Гость
Статьи
Эндометриоз и жизнь …

Эндометриоз и жизнь без детей

девочки, была ли у вас ситуация когда вы осознали, что у вас не будет своих детей? усыновить - можно, но это не то как по мне.
из за эндометриоза не могу забеременнеть, и жизнь кажется просто кошмаром. как выбраться из этого состояния?
как вы с этим справляетесь?
была каким-то чудом зб, дальше эндометриоз разросся еще больше чем был. готовлюсь к операции. после операции от яичников мало что останется скорее всего.. пишу и реву. #помогитесоветом

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Как хорошо. Отдыхать будешь всю жизнь, на расслабоне. Я 4 х родила с этим диагнозом.
Юрий
#2
Смотря, через сколько времени операция! Если оттянуть на месяц, то можно делать солевые повязки хирурга Щеглова, на область матки, и яичников. И смотреть динамику. Если будет уменьшение проявлений, то можно будет все сохранить. Пробуйте! В любом случае, ничего не теряете. А приобрести можете. Подробности найдете в интернете. Также, очень рекомендую молиться Богу, каяться в грехах, исповедоваться, причащаться, заказывать сорокоусты о своем здравии. Ну, а если Бог не даст, значит, нужно брать младенца из дома малютки. Кто берет этих младенцев, ОЧЕНЬ СИЛЬНО, угождает Богу! И за это, Бог помогает в жизни, и прощает множество грехов!
Гость
#3
таки ребенок не по крови, а сирота воспитанный тобою, он может стать ближе чем ребенок по крови, у нас так считают) если брать приемного не хочется, то можно направить материнскую любовь просто на помощь детям в детских домах или больницах. Поверьте, если вам там подарят ангела, которого сами дети сшивали из лоскутков каких-то, вам ничто таких чувств не доставит, будете рыдать глядя на него. Но эти слезы, они вам всю душу очистят)
Гость
#4
Эндометриоз это гормональное заболевание и взять его под контроль можно лишь временно введя организм в менопаузу, очаги эндометриоза усохнут, а потом могут назначить кок, чтобы помочь гормонам работать правильно, а потом уже на отмене можно и беременеть.
Гость
#5
Ну во-первых, не отчаиваться. Может еще и удастся ребенка родить.
А во-вторых, даже если нет, жизнь на этом не заканчивается. Найти какие-то другие опоры в жизни. Не обязательно строить свою жизнь только вокруг материнства.
Гость
#6
Чет вас, автор, похоже врачи совсем запугали. С моей подругой было такое - диагноз эндометриоз, врачи ее пугали бесплодием и тем, что никогда не родит, в итоге она совершенно спокойно забеременела и родила в 32 года, даже безо всяких операций.
Гость
#7
Гость
Как хорошо. Отдыхать будешь всю жизнь, на расслабоне. Я 4 х родила с этим диагнозом.
Спасибо! Эндометриоз бывает разный, к сожалению. Мой видимо слишком обширный и слишком испортил органы
Гость
#8
Юрий
Смотря, через сколько времени операция! Если оттянуть на месяц, то можно делать солевые повязки хирурга Щеглова, на область матки, и яичников. И смотреть динамику. Если будет уменьшение проявлений, то можно будет все сохранить. Пробуйте! В любом случае, ничего не теряете. А приобрести можете. Подробности найдете в интернете. Также, очень рекомендую молиться Богу, каяться в грехах, исповедоваться, причащаться, заказывать сорокоусты о своем здравии. Ну, а если Бог не даст, значит, нужно брать младенца из дома малютки. Кто берет этих младенцев, ОЧЕНЬ СИЛЬНО, угождает Богу! И за это, Бог помогает в жизни, и прощает множество грехов!
Спасибо вам!
Гость
#9
Гость
таки ребенок не по крови, а сирота воспитанный тобою, он может стать ближе чем ребенок по крови, у нас так считают) если брать приемного не хочется, то можно направить материнскую любовь просто на помощь детям в детских домах или больницах. Поверьте, если вам там подарят ангела, которого сами дети сшивали из лоскутков каких-то, вам ничто таких чувств не доставит, будете рыдать глядя на него. Но эти слезы, они вам всю душу очистят)
Таки да, вы правы на 100 проц. Я и сама отчасти из такой семьи) видимо к усыновлению-удочерению надо осознанно придти. Спасибо!
Гость
#10
Гость
Эндометриоз это гормональное заболевание и взять его под контроль можно лишь временно введя организм в менопаузу, очаги эндометриоза усохнут, а потом могут назначить кок, чтобы помочь гормонам работать правильно, а потом уже на отмене можно и беременеть.
Такой вариант был, увы
Гость
#11
Гость
Ну во-первых, не отчаиваться. Может еще и удастся ребенка родить.
А во-вторых, даже если нет, жизнь на этом не заканчивается. Найти какие-то другие опоры в жизни. Не обязательно строить свою жизнь только вокруг материнства.
Да, вы точно правы. Но когда все вокруг постят фото своих детей, ведут их в школы и садики, делятся этими эмоциями это становится просто невыносимо
Гость
#12
Гость
Такой вариант был, увы
Тогда ищите причину, отчего он разрастается. Есть ли у вас лишний вес, проблемы с щитовидкой, дефициты витаминов Д3, в организме всё взаимосвязано.
Гость
#13
Автор! Вам тут сейчас насоветуют повязки солевые, в церковь сходить и другое мракобесие! Ни в коем случае не вешать нос и не вестись на подобную ересь.
Эндометриоз - то заболевание, которое можно либо консервативно лечить (искусственная менопауза), либо хирургически, если очагов много, есть прорастание в кишку, кисты на яичниках и т.д. Но! Вам нужно грамотно подойти к операции, не доверять себя абы кому, пожалуйста! Ни в коем случае не оперируйтесь у человека НЕспециалиста по этому заболеванию, потому как - да, шанс остаться без яичников очень велик. Не пожалейте времени, денег, найдите врача, который имеет специализацию по эндометриозу. Этот человек не будет коагулировать ткань яичника, а будет, так скажем, вылущивать кисты, очень бережно, и при должном терпении и времязатратах вам практически полностью сохранят овариальный резерв. Поверьте, такие врачи есть, их надо искать, они встречаются нечасто, но если задаться целью, то обязательно найдете.
Еще раз Вас умоляю, подойдите к этому вопросу грамотно. Лучше сделать один раз качественно, чем пойти непонятно к кому, удалить болячку не до конца, получить спаечный процесс, прогрессирование болезни. Каждое последующее "хождение" в живот в разы сложнее и опаснее.
Надеюсь, у вас все получится
Гость
#14
Юрий
Смотря, через сколько времени операция! Если оттянуть на месяц, то можно делать солевые повязки хирурга Щеглова, на область матки, и яичников. И смотреть динамику. Если будет уменьшение проявлений, то можно будет все сохранить. Пробуйте! В любом случае, ничего не теряете. А приобрести можете. Подробности найдете в интернете. Также, очень рекомендую молиться Богу, каяться в грехах, исповедоваться, причащаться, заказывать сорокоусты о своем здравии. Ну, а если Бог не даст, значит, нужно брать младенца из дома малютки. Кто берет этих младенцев, ОЧЕНЬ СИЛЬНО, угождает Богу! И за это, Бог помогает в жизни, и прощает множество грехов!
Вы хоть понимаете, что своим мракобесием человеку можете здоровье угробить?! Какие солевые повязки, блин? Вы вообще хоть с медициной то как-то связаны? Создается ощущение, что нет от слова совсем
Гость
#15
Юрий
Смотря, через сколько времени операция! Если оттянуть на месяц, то можно делать солевые повязки хирурга Щеглова, на область матки, и яичников. И смотреть динамику. Если будет уменьшение проявлений, то можно будет все сохранить. Пробуйте! В любом случае, ничего не теряете. А приобрести можете. Подробности найдете в интернете. Также, очень рекомендую молиться Богу, каяться в грехах, исповедоваться, причащаться, заказывать сорокоусты о своем здравии. Ну, а если Бог не даст, значит, нужно брать младенца из дома малютки. Кто берет этих младенцев, ОЧЕНЬ СИЛЬНО, угождает Богу! И за это, Бог помогает в жизни, и прощает множество грехов!
Да засунуть бы тебе в задницу эти повязки, мошенник чёртов
Гость
#16
Гость
Чет вас, автор, похоже врачи совсем запугали. С моей подругой было такое - диагноз эндометриоз, врачи ее пугали бесплодием и тем, что никогда не родит, в итоге она совершенно спокойно забеременела и родила в 32 года, даже безо всяких операций.
Да, такое правда бывает, эндометриоз разный, у меня уже очень обширный. Меня запугали не врачи а время, я не могу забеременеть больше года, и эндометриоз только растет, к сожалению
Гость
#17
Гость
Автор! Вам тут сейчас насоветуют повязки солевые, в церковь сходить и другое мракобесие! Ни в коем случае не вешать нос и не вестись на подобную ересь.
Эндометриоз - то заболевание, которое можно либо консервативно лечить (искусственная менопауза), либо хирургически, если очагов много, есть прорастание в кишку, кисты на яичниках и т.д. Но! Вам нужно грамотно подойти к операции, не доверять себя абы кому, пожалуйста! Ни в коем случае не оперируйтесь у человека НЕспециалиста по этому заболеванию, потому как - да, шанс остаться без яичников очень велик. Не пожалейте времени, денег, найдите врача, который имеет специализацию по эндометриозу. Этот человек не будет коагулировать ткань яичника, а будет, так скажем, вылущивать кисты, очень бережно, и при должном терпении и времязатратах вам практически полностью сохранят овариальный резерв. Поверьте, такие врачи есть, их надо искать, они встречаются нечасто, но если задаться целью, то обязательно найдете.
Еще раз Вас умоляю, подойдите к этому вопросу грамотно. Лучше сделать один раз качественно, чем пойти непонятно к кому, удалить болячку не до конца, получить спаечный процесс, прогрессирование болезни. Каждое последующее "хождение" в живот в разы сложнее и опаснее.
Надеюсь, у вас все получится
Спасибо вам большое! Хирург на примете уже есть, я согласна что это очень важно. Спасибо! 🙏🏼
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#18
Гость
Да засунуть бы тебе в задницу эти повязки, мошенник чёртов
Сквозь слезы аж засмеялась! 😭😂
Форум: Беременность
Всего: 209 779 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 12 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти