Гость
Статьи
Боюсь лечить зубы, …

Боюсь лечить зубы, страх боли

Добрый день,хотелось поделиться а особо не с кем,мне 18 лет вот вот и исполнила 19,моя проблема глобальная,плохая генетика,злоупотребление сладким,и 4молочных зубы вырваных без наркоза в децтве!зубы гниют,кариес.Очень боюсь стоматологов,но все дошло до того что болит не выносимо,а возможности на данный момент к сожалению нет я б с удовольствием побежала к стоматологу лечить их,но материальное положение делает лучшего,и самое обидно то что внешне я очень привлекательная девушка а улыбнуться или по смеяться не могу,сама не курю но зубы жолтые,гнилые и в промежутках между зубами,очень хочу красивую улыбку рассчитывают ближе к новому года сделать их,возможности нет((((я очень желею что раньше этого не сделала,не пошла к врачу и пишу это со слезами на глазах...мне хочется иметь красивые зубы и я все сделаю для этого правда нужно потерпеть !!!!

Alisa
37 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

ну и?в чем вопрос?

Гость
#2

губы даны для того, чтоб скрывать зубы.
с чего б зубам гнить, что за супергенетический дефект питающих зубы артерий, что они вечно гниют на фоне применения зубной пасты с антисептиками.
или всё же микрофлора первого стоматологического кабинета в лунках и проблема утёкшего с месячными и десневыми кровотечениями железа???

Царевна лягушка
#3

Не бойтесь, мне на днях вырвали 2 пенька, с укольчиками (не больно), дальше лечение парадонтоза лазером и пломбировка. При зубной боли помагает Нимесил пакетик на стакан воды, пломбируйте зубки, чтоб не ставить коронки.

Гость
#4

http://cs425619.vk.me/v425619293/6803/1nuhG6NxU_0.jpg

гость
#5

Подработайте летом на зубки. Ищите где дешевле и врачи хорошие. Укольчик попросите.

Гость
#6

Господи, еще кто-то зубы в нынешнее время лечить боится. Я понимаю, когда в советское время надо было боль терпеть без заморозки, а теперь чего бояться? Бредятина какая-то.

Гость
#7

Ох,девушка.,.Во-первых,очень много ошибок,тяжело читать..
Во-вторых,название темы не соответствует.У вас не страх,а отсутствие денег.
В-третьих,пора взрослеть.Убираем всех тараканов в голове,ставим конкретные цели и задачи и работаем!с каждой зарплаты лечим по максимуму.найдите хорошего доктора в вашем городе,по рекомендации.и никаких бесплатных клиник!там качество до сих пор хромает и материалов нужных нет.
чтобы вам было легче,я доктор,и я боюсь лечить зубы в 30 раз сильнее тебя,т.к. знаю о том,о чем вы бы реально боялись думать.многие знания-многие печали.

Гость
#8

болит зуб, ниче не помогает....((( кетанов неа..не помог. уже табл 5 (
простыла, температура и начал болеть зуб....сдохнуть можно....(((( еще и на работе..

ходите к стоматологу, не делайте как я .(((((((((''''''

В.
#9
Alisa

мне хочется иметь красивые зубы и я все сделаю для этого правда нужно потерпеть !!!!

Ну так терпите и делайте. От форума чего хотите? Денег вам выслать?
Кредитную карту заведите и берите деньги на лечение оттуда.

Гость
#10
Alisa

Очень боюсь стоматологов!!!!

Ну, это нормально. Я в первый раз к стоматологу попала в 38 лет, но легче от этого не стало.

Гость
#11
Гость

Господи, еще кто-то зубы в нынешнее время лечить боится. Я понимаю, когда в советское время надо было боль терпеть без заморозки, а теперь чего бояться? Бредятина какая-то.

На меня слабо действует. (( Да еще потом неделю жевать не могу: все корни рядом ноют.

Сара Барабу
#12

Автор, идите и лечите зубы! Сделают вам укол обезболивающий - никакой боли не почувствуете. Я вообще без укола лечу, и мне небольно (и не прошу укол, потому что не вижу смысла - зачем он нужен, если и без него нормально). Сейчас современные бормашины - это не то советское пугало, доводящее до невроза советских детей! так что остается одна проблема - красивые и здоровые зубы стоят недешево. Но можно же постепенно, пока сделать самые убитые и беспокоящие зубы, а постепенно и остальные.

Слава
#13

Боль будет потом, если их не лечить. А неприятные ощущения у стоматолога покажутся просто блаженством по сравнению с болью от нездоровых и проблемных зубов. Я тоже боялся идти, лет 6 небыл... Пришел и обнаружили 11 неприятностей во рту! Вот и задумался, лучше пару дней потерпеть чем потом неделями посещать кабинет!

Гость
#14

Деньги можно заработать, а на счет остального - найдите хорошего стоматолога, который помимо своего профессионализма отнесется к вам "по-человечески", поддержит, сможет отвлечь, успокоить и тд. От врача ОЧЕНЬ многое зависит, даже если вы до паники боитесь зубных кабинетов. Поспрашивайте по знакомым, на разных форумах, у кого из специалистов самый теплый подход и личный подход к каждому пациенту. Если найдете со врачом общий язык, станете его постоянным клиентом, и постепенно все зубы вам залечат. Главное - начать.

Гость
#15
Гость

Господи, еще кто-то зубы в нынешнее время лечить боится. Я понимаю, когда в советское время надо было боль терпеть без заморозки, а теперь чего бояться? Бредятина какая-то.

Да? Мне вот совсем недавно зуб мудрости вырывали и язык порвали .Два шва накладывали.Неделю есть не могла.На 4ый день ела и плакала от боли.Ем и рыдаю.

#16

Не бойтесь лечить зубы, мы всей семьей лечимся уже на протяжении многих лет http://имплант-имплант-имплант.рф/ и страхов не каких. Просто ушло время когда стоматология не была так развита

Гость
#17

У вас автор не зубов нет, у вас мозгов нет! Продолжать жить с гнилыми зубами, продолжай лелеять свой глупый детски страх! И потом молочные зубы преимущественно и рвут без наркоза. Молочные зубы не имеют корни, поэтому когда снизу лезет новый зубик то молочный сам выпадает. Чем хныкать тут и упиваться жалостью к самой себе иди работать и копи деньги на стоматолога, дурёха!

Гость
#18

Девочки нельзя запускать зубы!Вам нужно проконсультироваться со стоматологом(консультация ведь бесплатна) и ведь цены не обязательно должны кусаться... Могу вам помочь, вы с Москвы?

Каринда
#19
Сара Барабу

Автор, идите и лечите зубы! Сделают вам укол обезболивающий - никакой боли не почувствуете. Я вообще без укола лечу, и мне небольно (и не прошу укол, потому что не вижу смысла - зачем он нужен, если и без него нормально). Сейчас современные бормашины - это не то советское пугало, доводящее до невроза советских детей! так что остается одна проблема - красивые и здоровые зубы стоят недешево. Но можно же постепенно, пока сделать самые убитые и беспокоящие зубы, а постепенно и остальные.

Сара Барабу, сейчас вообще можно лечить зубы во сне. Я зубы лечу всегда вовремя и к стоматологам нормально отношусь, не боюсь их. А вот муж... Он уже 10 раз вспотеть от страха успевает, еще не зайдя в кабинет. Но зубы - это не та вещь, которую можно бросать на самотек, потом дороже выйдет. С некоторых пор он ходит в клинику Агами - там зубы можно лечить по программе ʺАнтистрессʺ. Да, по деньгам побольше получается, но для моего мужа это идеальный вариант - и не видишь, и не чувствуешь ничего, и зубы сделаны) Хотя я тоже его не понимаю, мне не больно зубы лечить.

#20

У страха глаза велики. Автор, вы из какого города? Я из Москвы. Когда с больным зубом пришла в Дентал фэнтези, тоже ужасно боялась. Думала сейчас будет больно, скажут удалять, потом вдруг не заживет, и помню ,что мне врач сказал, давайте седацию сделаем, чтобы вас успокоить, и что думаете, вылечили зуб. Сейчас столько возможностей есть.

Оля Фамусова
#21

А чего терпеть? Сейчас все можно сделать безболезненно - вопрос выбора Стоматологии. В СПб однозначно лучшая - Стоматология Комфорта. У них 4 филиала, и я посещаю на Зины Портновой врача Похилько Надежду Геннадьевну. И всем советую. И по цене адекватно, и качество услуг великолепное!

Елена
#22
Alisa

Добрый день,хотелось поделиться а особо не с кем,мне 18 лет вот вот и исполнила 19,моя проблема глобальная,плохая генетика,злоупотребление сладким,и 4молочных зубы вырваных без наркоза в децтве!зубы гниют,кариес.Очень боюсь стоматологов,но все дошло до того что болит не выносимо,а возможности на данный момент к сожалению нет я б с удовольствием побежала к стоматологу лечить их,но материальное положение делает лучшего,и самое обидно то что внешне я очень привлекательная девушка а улыбнуться или по смеяться не могу,сама не курю но зубы жолтые,гнилые и в промежутках между зубами,очень хочу красивую улыбку рассчитывают ближе к новому года сделать их,возможности нет((((я очень желею что раньше этого не сделала,не пошла к врачу и пишу это со слезами на глазах...мне хочется иметь красивые зубы и я все сделаю для этого правда нужно потерпеть !!!!

Алиса, совсем недавно сама так боялась, приходила в поликлинику, понимала мозгами, что с обезболиванием вообще ничего не почувствую, но шага сделать не могла, вплоть до обморока.
Я вам сейчас посоветую то, что мне посоветовал врач и ооочень помогло. Перед тем. как пойти к стоматологу, выпила 1 табл. амитриптилина (продается в аптеке без рецепта) и 1 табл феназепама. Амитриптилин-мощный антидепрессант, стирает эмоции напрочь, не просто страх пропадает, а вообще становится все равно. от одной таблетки ничего не будет! Конечно делать только с обезболиванием, вам главное начать-первый раз. а потом мозг запомнит. что было не больно и остальные приемы уже таблетки вам будут не нужны, будете смело сами ходить!

Ольга
#24

Действительно, зачем терпеть такие боли…, а зубная боль, как мы знаем, одна из самых сильных. Можно же обратиться в действительно хорошую клинику, которую возможно подсказали твои же знакомые или в инете прочесть.

Анюта
#25

Терпеть зубную боль глупо, нужно идти и лечить - советую lantset.ru Я давно знакома с этой клиникой, вылечила все зубки и теперь не боюсь стоматологов )

Ольга
#26

Как вариант - неплохо. Я вот тоже в инете искала, когда мне нужно было. Нашла для себя довольно удачный вариант, сейчас найти - не проблема. Поэтому смело можно выбирать варианты.

Солнцее
#27

Переходим на сыроедение.жизнь без болезней и кариеса!))

Ольга
#28

Сейчас по-моему уже такой высокий уровень стоматологии, не понимаю что страшного? Я боялась удалять зубы мудрости, т.к. помню как в детстве удаляли зуб без наркоза… бррр. Я ж не знала что сейчас раз два и готово)) В Питере так вообще на каждом шагу стоматологии. Подружка приехала и смеется, говорит это что, самый прибыльный бизнес сейчас?))))

Мария
#29
Ольга

Сейчас по-моему уже такой высокий уровень стоматологии, не понимаю что страшного? Я боялась удалять зубы мудрости, т.к. помню как в детстве удаляли зуб без наркоза… бррр. Я ж не знала что сейчас раз два и готово)) В Питере так вообще на каждом шагу стоматологии. Подружка приехала и смеется, говорит это что, самый прибыльный бизнес сейчас?))))

на каждом – это да. а вот хорошее место или нет – еще большой вопрос

Ольга
#30
Мария

на каждом – это да. а вот хорошее место или нет – еще большой вопрос

в этом согласна)) часто на форумах советуют, я так обычно ищу врача))

Мария
#31
Ольга

в этом согласна)) часто на форумах советуют, я так обычно ищу врача))

я так понимаю Вы про Петербург? Если не секрет, где удаляли? Я не могу определиться, цены разные, отзывы разные

Ольга
#32
Мария

я так понимаю Вы про Петербург? Если не секрет, где удаляли? Я не могу определиться, цены разные, отзывы разные

Давайте почту, я вам туда напишу лучше)) а то за рекламу сочтут))

Галина
#33

Ольга, напишите пожалуйста где удаляли? ищу в Питере врача, страшно((( Хочу к хорошему попасть

Ольга
#34
Галина

Ольга, напишите пожалуйста где удаляли? ищу в Питере врача, страшно((( Хочу к хорошему попасть

Я хожу в Рами, там и удаляла.

Ленчик
#35

Не надо бояться, хотя я понимаю, что легче сказать, чем сделать )))) Сама оттягивала под предлогом поиска врача через подружек. В результате первые 2 восьмерки удалила под седацией (это не наркоз, а скорее полусон), потом в своего хирурга до конца поверила и остальные удалили просто с анестезией. Нормально, боли не было, но нижние более проблемные. Во второй раз после удаления даже на работу пошла.
В Москве тоже на каждом шагу, у меня в жилом комплексе аж 3. Но я как-то стороной их обхожу ))))

Галина
#36
Ольга

Я хожу в Рами, там и удаляла.

Про рами слышала, советовали как тоже. А врач?

Алина
#37

Бояться не боли надо, а счета который выставят вам, и непрофессионализма стамотолога. Не понимаю, чего там боятся?? можно в крайнем случае попросить дополнительно заморозку.

Гость
#38

АВТОР Я 7 ЛЕТ НЕ ХОДИЛА К СТОМАТОЛОГУ! Тоже был панический страх! Идите в гос. клинику,стойте в очереди, зато бесплатно! Потом пошла уже почти в 17 лет, столько зубов испортила..3 пульпита уже. МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ СТРАШНО! Но обязательно используйте обезбаливающее импортное, оно стоит в моем городе около 200р Вы АБСОЛЮТНО ничего не будете чувствовать! Какое у меня быо удивление,МНЕ ПОНРААВИЛОСЬ ДАЖЕ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

глад валакас
#38
Гость

Господи, еще кто-то зубы в нынешнее время лечить боится. Я понимаю, когда в советское время надо было боль терпеть без заморозки, а теперь чего бояться? Бредятина какая-то.

Хах, если ты живёшь там, где хорошо делают зубы, это не значит, что их делают хорошо одинаково везде