Гость
Статьи
Простуда или что это?

Простуда или что это?

Помогите разобраться. Неделю назад подхватила какую-то инфекцию( рвота, тошнота, диарея, температура 38.2) , на след день все прошло, но начало побаливать горло, ну дальше как обычная простуда, насморк, затем начался кашель сухой, температура днем 37.0-37.3. Утром и поздно вечером нет. Начала пить таблетки от кашля, кашель стал влажным. Простуда это или может быть что-то хуже, например, пневмония? Ко врачу не хочется идти при простуде.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Обязательно идти к врачу...Зачем Вам себя накручивать?? Наверняка обычный грипп, но Вы только зря нервничаете! Сходите, сдайте анализы и убедитесь, что Вы здоровы! Удачи Вам и не занимайтесь самолечением!

Гость
#2

1. Каждый день может вдыхаться, поступать с конъюнктив, и заглатываться ' нечто новое
2. если хочется уточнить, какой микроб доминирует - к инфекционисту (например вакцинный штамм коклюша и дикий штамм коринебактерии)
3. аскорутин от 1г в сутки в любой доступной форме, никотиновая кислота от 50 мг на приём, восполнение диарейных потерь минералов и микроэлементов, тиамин, рибофлавин
4. пневмония как правило не отличима от бронхита, бронхиолита, без осмотра и аускультации; часы не первые - на флюшке или рентгеноскопии уже должно быть видно очаг, если таковой есть
5. если очень хочется попробовать нечто вроде метода Варвары Черноус, то можно съесть любой антипневмококковый фторхинолон ' или феникол из домашней аптечки, амантадин, метронидазол, флуконазол и альбендазол поочерёдно, следующий после предполагаемого пика концентраций предыдущего
6. если предполагаемый доминирующий возбудитель ' легионелла из кондиционера - эритромицин как стартовое АМХТС
7. контактные? АМХТС, кот. помогли им. ООП? -> СЭС

Amelia
#3

Самый лучший способ как говорится не болеть, многие скажут, что нужно закаляться. Но мне интересно, сколько на практике людей применяют этот метод? Кушать фрукты согласна – это хорошо, к морю ездить тоже считаю полезным. Но иногда этого маловато. Тогда приходиться лечиться. Из препаратов кагоцел отлично помогает когда болею, не часто это бывает.

Джамиля
#4

Ну так может если не часто болеете, вообще ничего пить не нужно? Организм пусть сам борется с вирусами и недугом. Во время простуды просто лимончик кушать и малинку?

Наталина
#5

Ну вообще очень даже на простуду похоже. Автор лечиться вам нужно обязательно

Amelia
#6
Джамиля

Ну так может если не часто болеете, вообще ничего пить не нужно? Организм пусть сам борется с вирусами и недугом. Во время простуды просто лимончик кушать и малинку?

Если бы не пила кагоцел было бы хуже. Пробовала, уже знаю, чувствую себя разбитой, особенно если температура высокая. А так выпил таблетки, и сразу все симптомы отступают. Народные методы применяю, но это как вспомогательные методы, лечиться ими нереально.

Надежда
#7

Ну очень на простуду похоже. У меня например тоже так все начинается, сразу насморк, потом горло и в итоге температура. Знаю уже себя, поэтому стараюсь лечиться сразу. Пью из препаратов кагоцел, из народных методов только чай с липы подходит, остальные травы переваривать не могу

Malinka
#8

Простуда летом по-моему даже чаще случается чем зимой

Galina
#9
Надежда

Ну очень на простуду похоже. У меня например тоже так все начинается, сразу насморк, потом горло и в итоге температура. Знаю уже себя, поэтому стараюсь лечиться сразу. Пью из препаратов кагоцел, из народных методов только чай с липы подходит, остальные травы переваривать не могу

Травы конечно заваривать нужно, а тут выпил таблетку и забыл что болел. Вам кстати кагоцел как быстро помогает? Слышала на 4 день только становится после него лучше.

Надежда
#10

Ничего подобного, на следующий день начинают отступать потихоньку симптомы. А на 4й день совсем уже здорова, даже насморка нет. Это потому что я быстро реагирую, начинаю сразу лечиться

Вася
#11

Тут, наверно, надо подбирать средства, которые часто требуются именно для ваших детей, ну и для подстраховки основное - жаропонижающие, болеутоляющие, антигистаминные. У нас вечная проблема - ссадины и раны. Ребенок очень активный, много падает, коленки свозит себе. Поэтому без антисептика никуда. В дорогу спрей Ацербин всегда с собой беру. Им сразу можно промыть рану и не беспокоится, что инфекция прицепится. И от солнечных ожогов, кстати, он помогает. Тоже актуально на отдыхе.

Tvista
#12

А я к врачу за советом идти не спешу, надеюсь у самой получится здоровье поддержать. Посоветовали девочки на работе заваривать чай с липой и ромашкой, пью с медом, надеюсь это немного поможет. Но знаю, бывает народные метода не эффективны. Может и традиционная медицина пригодиться, кагоцел без врача могу пропить?

Olga
#13

Состав у препарата хороший, побочек у себя после приема не наблюдала, не думаю что вам помешает. Только перед приемом прочитайте инструкцию хорошо. Там разные курсы для лечения и профилактики. А народные методы можно и совмещать с таблетками, будет от этого только лучше.

Инга
#14

Я очень чувствительна к простудам, еще ни одна осень не прошла без нее. Не хочу наступать на те же грабли снова, возможно есть какое-то средство для профилактики?

Гость
#15

Витамины, закаливание, правильное питание, отказ от вредных привычек. Как по мне, этого должно быть достаточно.

Инга
#16
Гость

Витамины, закаливание, правильное питание, отказ от вредных привычек. Как по мне, этого должно быть достаточно.

Я и так соблюдаю все эти принципы, вот только видимо их не достаточно, потому что как болела, так и продолжаю болеть.

Руся
#17
Инга

Я и так соблюдаю все эти принципы, вот только видимо их не достаточно, потому что как болела, так и продолжаю болеть.

попробуйте оциллококцинум для профилактики принимать. У меня малый очень болезненный из болячек не вылазит, нам врач прописал оциллококцинум по одной дозе один раз в неделю пить. Я вам так скажу, уже год мы не знаем, что такое болеть, благодаря этому средству, так что могу вам его смело рекомендовать.

Гость
#18

Плюсуюсь к оциллококцинуму. Он полностью натуральный и без побочных к тому же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#19

А я при простуде, всегда элекасолом спасаюсь. Помогает, просто замечательно. Вы знаете, это такой травяной сбор. Только начинаю заболевать и сразу им лечится начинаю. И вы знаете, помогает просто на ура!

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем