Гость
Статьи
Часто болят уши

Часто болят уши

У моего парня очень часто болят уши, несколько раз в год и даже летом. Я считаю, что это ненормально. С чем это может быть связано? Может какая-то проблема в организме? А то сходит к врачу,выпишут ему какие-то капли, вроде помогает. Но через полгода снова повторяется. Я хожу зимой без шапки, у меня очень слабый иммунитет, но уши вообще не болят. Знающие люди, подскажите как быть, что проверить и т.д.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Не вижу ничего ненормального. Просто продувает его, вот и болят. У меня тоже летом может заболеть ухо, если, напр., долго сидеть возле открытого окна в машине, в которое сильно дует ветер.
У каждого своё слабое место: у меня уши (как и у вашего парня), у моего брата - горло, тоже очень быстро заболевает, у кого-то нос - чуть что и сразу насморк, у кого-то спина, чуть не так повернётся и уже боль и т.д. и т.п.

А парню вашему советую держать дома ушные капли "Софрадекс". Мне всегда помогают. Как только почувствовал боль в ухе, достаточно один день пару раз в ухо закапать (утром и вечером) - всё проходит.
Можно и на второй день повторить, если чувствует какой-то дискомфорт. Но по личному опыту это крайне редко, если только ухо уже конкретно продуло (зимой напр.).

Гость
#2

Не надо софрадексом пользоваться по поводу и без. Это кагбэ антибиотик местного действия

Гость
#3

Так бывает когда не воспаление, а грибок в ухе. Необходимо сдать мазок из уха на бакпасев. Лечение совсем другое.

Автор
#4
Вика

Не вижу ничего ненормального. Просто продувает его, вот и болят. У меня тоже летом может заболеть ухо, если, напр., долго сидеть возле открытого окна в машине, в которое сильно дует ветер.
У каждого своё слабое место: у меня уши (как и у вашего парня), у моего брата - горло, тоже очень быстро заболевает, у кого-то нос - чуть что и сразу насморк, у кого-то спина, чуть не так повернётся и уже боль и т.д. и т.п.

А парню вашему советую держать дома ушные капли "Софрадекс". Мне всегда помогают. Как только почувствовал боль в ухе, достаточно один день пару раз в ухо закапать (утром и вечером) - всё проходит.
Можно и на второй день повторить, если чувствует какой-то дискомфорт. Но по личному опыту это крайне редко, если только ухо уже конкретно продуло (зимой напр.).

Спасибо вам за совет)

Автор
#5
Гость

Так бывает когда не воспаление, а грибок в ухе. Необходимо сдать мазок из уха на бакпасев. Лечение совсем другое.

Спасибо. А вы не знаете, этот анализ можно сдать в районной поликлинике или только в частных?

Гость
#6

бактериоскопию делают даже сельские здравпункты. а что там, в ухе, на самом деле - может пробки, может от грязных стерженьков при ковырянии в ушах, может из кондиционера, может Ваша поцелуйно-шептательная микрофлора ему ,,не подходит", может при сексе Вы ему уши пятками сжимаете и т.д.

Гость
#7

Ребята купите отипакс,очень хорошие капли цена 200-250 рублей

Гость
#8
Вика

Не вижу ничего ненормального. Просто продувает его, вот и болят. У меня тоже летом может заболеть ухо, если, напр., долго сидеть возле открытого окна в машине, в которое сильно дует ветер.
У каждого своё слабое место: у меня уши (как и у вашего парня), у моего брата - горло, тоже очень быстро заболевает, у кого-то нос - чуть что и сразу насморк, у кого-то спина, чуть не так повернётся и уже боль и т.д. и т.п.
А парню вашему советую держать дома ушные капли "Софрадекс". Мне всегда помогают. Как только почувствовал боль в ухе, достаточно один день пару раз в ухо закапать (утром и вечером) - всё проходит.
Можно и на второй день повторить, если чувствует какой-то дискомфорт. Но по личному опыту это крайне редко, если только ухо уже конкретно продуло (зимой напр.).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Да у меня тоже очень часто так вот уши болят и не только от ветра но и от пробок