Гость
Статьи
нарушение …

нарушение кровообращения в голове

У кого какие симптомы при нарушении кровообращения?поделитесь,что врачи вам назначали,как вы себя чувствуете и как вы боретесь с этим недугом?

40 ответов
Последний — Перейти
shy
#1

Как врачи говорят: "ВСД".. Онемение конечностей, кажется, что не хватает воздуха, страхи, бспокойства, сердцебиение.. Как правило давление низкое, но сердцебиение высокое. Если все так, то нужно показаться неврологу, который обязан направить к психотерапевту или клинику неврозов.

Гость
#2

1 ГОСТЬ МЕНЯ УБИЛ НАПОВАЛ.
Одно дело - человек с НМК, другое дело - психопат.

shy
#3
Гость

1 ГОСТЬ МЕНЯ УБИЛ НАПОВАЛ.
Одно дело - человек с НМК, другое дело - психопат.

Вы меня тоже убили. Это все связано.

Гость
#4
Marin4ik 26

У кого какие симптомы при нарушении кровообращения?поделитесь,что врачи вам назначали,как вы себя чувствуете и как вы боретесь с этим недугом?

Посмотрите Дом-2, там увидите симптомы

Злата
#5

При НМК врач назначил ФЕЗАМ на 3 мес. это из последнего,что я понмню, до этого разные препараты были (Мексидол,Актовиген...)
Ощущения таковы-головные боли,плохая память,быстрая утомляемость,бессонница...

Злата
#6

И,да ВСД тут ни при чем! Это разное совершенно...)

Светка
#7

У меня все родом из детства. Всегда укачивало, боязнь высоты, шум в голове головные боли. Тогда все списывали на вестибюлярный аппарат. Сейчас невролог ставит нарушение мозгового кровообращения. Боли каждодневые почти,шаткость походки,штормит,нет такого места обо что я бы не ударилась,иногда голова бывает тяжелой,сонливость,звон в ушах, мелькание точек перед глазами. ОСПИДЯ!!!! Перечитала аж самой непонятно, как я с этим живу? Недомогания нет. Наоборот хочется много что сделать,но вся эта фигня порой ну очень мешает. По натуре я нытик, но тут че та решила не поддаватся,хороший настрой оч помогает. Из лечения-пила много ноотропов, в том числе оч дорогих. Сделала вывод,что разницы кроме цены никакой. Сейчас пью копеечный Пикамилон,и о чудо ттт. И еще- жару стала болезненней переносить.

Светка
#8

P.S- Автор, если не секрет, сколько Вам лет? Как давно Вас это беспокоит? Давление,травмы головы,депрессия,может пременопауза как у меня? Я для сравнения так сказать. Курите?

всё это прошла
#9
Гость

1 ГОСТЬ МЕНЯ УБИЛ НАПОВАЛ.
Одно дело - человек с НМК, другое дело - психопат.

Ничего общего описанное с психопатией не имеет. У меня было все это 10 лет назад. Причины - переутомление физическое и психическое (много работала, бывало в ночные смены). Дома не давали отдыхать соседки-съемщицы квартиры. Сейчас бывает подобное от застоя желчи и погрешностей в питании. Пью желчегонное + сорбент какой-нибудь, и мне хорошо.

Гость
#10
всё это прошла

Гость1 ГОСТЬ МЕНЯ УБИЛ НАПОВАЛ.

Одно дело - человек с НМК, другое дело - психопат.
Ничего общего описанное с психопатией не имеет. У меня было все это 10 лет назад. Причины - переутомление физическое и психическое (много работала, бывало в ночные смены). Дома не давали отдыхать соседки-съемщицы квартиры. Сейчас бывает подобное от застоя желчи и погрешностей в питании. Пью желчегонное + сорбент какой-нибудь, и мне хорошо.

а что желчегонное принимаете? сорбент какой? у меня такие же проблемы, с похожей клиникой

Гость
#11

харэ разводки писать. учебник по топической диагностике поражений головного мозга, руководство по топической диагностике сосудистых поражений головы в помощь. аналогично - руководства по терапии васкулитов, энцефалитов, кавернитов, эмболий как тромбами так и глистами, сдавлений нервов и сосудов мышцами и т.д. голова ' она штука большая, может зрение выключиться, может затылок заболеть, может дыхание замедлиться, а может и кашель одолеть ...

нет, ну ладно бы вопрос был "церебролизин - плацебо?" (ответ - близко к тому), или "эффективна ли альтеплаза при тромбозе Вилизиевого круга?" (ответ - при введении в первые 5 минут заболевания прогностически благоприятно; позднее - или происходит спонтанный тромболизис, или доктор занимается лечением трупа, или дефект диагностики если помогло на 5м часу болезни)

Гость
#12

*Пациент с диагнозом ВСД/НЦА/НЦД = пациент без диагноза.

Гость
#13

*Пациент с диагнозом ВСД/НЦА/НЦД = пациент без диагноза.

Гость
#14

Обычно таблетки невропатолог прописывает типа мексидола и так все время. Некоторые в санаторий ездят.

Гость
#15
Гость

*Пациент с диагнозом ВСД/НЦА/НЦД = пациент без диагноза.

ВСД это вегососудистая дистония, а что такое НЦА, НЦД ???

все это прошла
#16
Гость

всё это прошлаГость1 ГОСТЬ МЕНЯ УБИЛ НАПОВАЛ.



Одно дело - человек с НМК, другое дело - психопат.

Ничего общего описанное с психопатией не имеет. У меня было все это 10 лет назад. Причины - переутомление физическое и психическое (много работала, бывало в ночные смены). Дома не давали отдыхать соседки-съемщицы квартиры. Сейчас бывает подобное от застоя желчи и погрешностей в питании. Пью желчегонное + сорбент какой-нибудь, и мне хорошо.
а что желчегонное принимаете? сорбент какой? у меня такие же проблемы, с похожей клиникой

Аллохол пью. Если начинает резко сильно штормить, т.е. развивается головокружение в течение пары часов, то дополнительно полисорб пью. В моем случае застой желчи от жареного и т.п., потом желчь отравляет кровь, а кровь мозг. Как-то так писали в одной статье.

Гость
#17

мне массаж помогает,,остехондроз,мышечные зажимы-и как итог плохо кровь циркулирует
ну и периодически сосудистые и ноотропы,гинко билоба-это из Бадов,иногда рюмка коньяка,когда совсем голова чугунная(это из народных средств)

как то так..

сейчас книжки по психосоматике читаю,ищу ответ для себя

#18
Светка

P.S- Автор, если не секрет, сколько Вам лет? Как давно Вас это беспокоит? Давление,травмы головы,депрессия,может пременопауза как у меня? Я для сравнения так сказать. Курите?

Мне 26.были шумы в голове,постепенно прошли,теперь эта штука прицепилась,не курю.травм не было.

Светка
#19
Marin4ik 26

Мне 26.были шумы в голове,постепенно прошли,теперь эта штука прицепилась,не курю.травм не было.

Вроде все благополучно с образом жизни. Поинтересуйтесь у мамы, может у Вас в родне кто то сосудистыми нарушениями страдал,например-варикоз'инсульт, инфаркт'перемежающаяся хромота, и даже простатит. Я вас не кошмарю, просто иногда сосудистые нарушения передаются по наследству как у меня. Вы правильно делаете,что стучите во все двери. Обследуйтесь, принимайте лечение и все будет хорошо. Я всю жизнь этим страдаю с переменным успехом, да еще и курилка со стажем. Скрытая депрессия-тоже как вариант. Проблемы с головой могут быть единственным ее проявлением. Если обратитесь к психотерапевту,то эту проблему он уберет как два польца об асфальт,и совсем не обязательно это будет медикаментозная терапия. Не обращайте внимание на те диагнозы,которые какой-то умник написал выше,как правило в Вашем возрасте они отдыхают. Здоровья!!!!!!!

#20
Светка

Вроде все благополучно с образом жизни. Поинтересуйтесь у мамы, может у Вас в родне кто то сосудистыми нарушениями страдал,например-варикоз'инсульт, инфаркт'перемежающаяся хромота, и даже простатит. Я вас не кошмарю, просто иногда сосудистые нарушения передаются по наследству как у меня. Вы правильно делаете,что стучите во все двери. Обследуйтесь, принимайте лечение и все будет хорошо. Я всю жизнь этим страдаю с переменным успехом, да еще и курилка со стажем. Скрытая депрессия-тоже как вариант. Проблемы с головой могут быть единственным ее проявлением. Если обратитесь к психотерапевту,то эту проблему он уберет как два польца об асфальт,и совсем не обязательно это будет медикаментозная терапия. Не обращайте внимание на те диагнозы,которые какой-то умник написал выше,как правило в Вашем возрасте они отдыхают. Здоровья!!!!!!!

Спасибо огромное за такое изложение,все конструктивно и понятно)))действительно,моя бабушка с ранних лет болеет сосудистыми делами.состояние как пьяная,все время боюсь упасть в обморок.а какие у вас симптомы???

Гость
#21
все это прошла

Гостьвсё это прошлаГость1 ГОСТЬ МЕНЯ УБИЛ НАПОВАЛ.






Одно дело - человек с НМК, другое дело - психопат.



Ничего общего описанное с психопатией не имеет. У меня было все это 10 лет назад. Причины - переутомление физическое и психическое (много работала, бывало в ночные смены). Дома не давали отдыхать соседки-съемщицы квартиры. Сейчас бывает подобное от застоя желчи и погрешностей в питании. Пью желчегонное + сорбент какой-нибудь, и мне хорошо.

а что желчегонное принимаете? сорбент какой? у меня такие же проблемы, с похожей клиникой
Аллохол пью. Если начинает резко сильно штормить, т.е. развивается головокружение в течение пары часов, то дополнительно полисорб пью. В моем случае застой желчи от жареного и т.п., потом желчь отравляет кровь, а кровь мозг. Как-то так писали в одной статье.

у меня похожая клиника, причем проблемы с желчным осознала после нескольких лет такой "красоты"! оказалось, что у меня застой желчи из-за перегиба тела желчного! спасибо за Ваше описание, попробую тоже присоединить сорбент

Светка
#22
Marin4ik 26

Спасибо огромное за такое изложение,все конструктивно и понятно)))действительно,моя бабушка с ранних лет болеет сосудистыми делами.состояние как пьяная,все время боюсь упасть в обморок.а какие у вас симптомы???

Вы знаете,вот примерно в том возрасте что и у Вас, было ощущение, что в голову налили воды. И вот с этой головой меня качало,перед глазами пелена, шла и спотыкалась. С утравот так, вечером все проходило. Я тоже мыкалась, искала причину. Сказали сосуды. Я как то сразу успокоилась, и постепенно все сошло на нет. Надо просто перестать беспокоится и начать жить. Уверяю, ну нет у Вас серьезных вещей. Просто сходите к врачу и сдайте развернутый анализ крови. Может анемия. Щитовидка. Но это все можно привести в норму. Удачи.

#23
Светка

Вы знаете,вот примерно в том возрасте что и у Вас, было ощущение, что в голову налили воды. И вот с этой головой меня качало,перед глазами пелена, шла и спотыкалась. С утравот так, вечером все проходило. Я тоже мыкалась, искала причину. Сказали сосуды. Я как то сразу успокоилась, и постепенно все сошло на нет. Надо просто перестать беспокоится и начать жить. Уверяю, ну нет у Вас серьезных вещей. Просто сходите к врачу и сдайте развернутый анализ крови. Может анемия. Щитовидка. Но это все можно привести в норму. Удачи.

Спасибо,что успокоили)))страшно просто.

Гость
#24
shy

Как врачи говорят: "ВСД".. Онемение конечностей, кажется, что не хватает воздуха, страхи, бспокойства, сердцебиение.. Как правило давление низкое, но сердцебиение высокое. Если все так, то нужно показаться неврологу, который обязан направить к психотерапевту или клинику неврозов.

О, да вы описали симптомы невроза. Это совершенно не опасно, по сравнению с
нарушением мозгового кровообращения. Там симптомы другие

Светка
#25
Marin4ik 26

Спасибо,что успокоили)))страшно просто.

Я тоже в панике была. Пришлось,конечно, по врачам походить, но это того стоило. И Вам настоятельно советую пройтись. Подойдет простой терапевт. Благо дело сейчас существует функциональная диагностика. В любой поликлиннике есть знцефалограф,он покажет есть ли внутричерепное давление, в каком тонусе сосуды. Ну а если живете в городе многомиллионнике, то оборудование может быть и покруче. Сейчас опять возобновили диспансерезацию, так что Вас по полной должны обследовать. Во всяком случае у меня в поллик линнике, кто приходит, всем дают кучу направлений на анализы.

#26

У меня были частые головные боли и онемение конечностей,пропила Гингко билобу, два курса по полтора месяца и все наладилось

Лида
#27

Для улучшения сосудов головного мозга и мозгового кровообращения прописывали мне препарат нобен. До этого была постоянно вялая как рыба, и голова побаливала. Только после лекарственного лечения стало на много лучше. Все же думаю, надо начинать заниматься еще спортом.

Мария
#28

У меня сейчас у дедушки такая же ерунда с сосудами(( жалуется на головные боли и головокружения. К врачу на отрез отказывается идти, уже не знаю что делать с ним((

Зоя
#29

У моей бабушки тоже были проблемы с сосудами. Ей при этом диагнозе прописывали пропить курс вазобрала. Он сосуды приводит в порядок и головные боли ее наконец то перестали мучить. Сейчас раз в год даем ей пропивать этот препарат для профилактики.

#30

Мне тоже ставили диагноз- нарушение микроциркуляции.Советовали принимать Билобил,но он спугнул тем,что после первого же приема начался сильный зуд и рвота.Сразу же выбросила.Потом пошла к другому врачу,он назначил лечебный массаж для улучшения кровообращения,с ним вроде полегче.

Александра
#30

У меня голова болит и головокружение, что еще может быть? При большом темпе работы так и получается. Врач сказал ничего страшного главное не нервничать и стараться не перегружать голову + прописал гинкоум. В целом стало получше.

ЛЕЙЛА
#31
Гость

Посмотрите Дом-2, там увидите симптомы

ЛЕЙЛА
#31
Marin4ik 26

У кого какие симптомы при нарушении кровообращения?поделитесь,что врачи вам назначали,как вы себя чувствуете и как вы боретесь с этим недугом?

Гость
#31

Прекрасный препарат для восстановления "GingkoNatto with coenzym Q10"
В коробке 10 блистеров х 10софтгель капсул.
Взрослые и дети старше 6 лет: 1 таблетка х 3 раза в день.
Состав:
Наттокиназа: 30,0 FU.
Гинкго билоба: 120 мг.
Рутина: 2 мг.
Пирацетам: 10,0 мг.
Циннаризин: 5 мг.
Коэнзим Q10: 1,0 мг.
Магний: 20 мг.
Polyscias fruticosa: 10 мг.
Маточное молочко пчел: 10 мг.
Витамин B1: 4 мг.
Витамин B6: 2 мг.
Для более подробной информации пишите:asiatopexclusive@gmail.com

Гость
#31
Светка

У меня все родом из детства. Всегда укачивало, боязнь высоты, шум в голове головные боли. Тогда все списывали на вестибюлярный аппарат. Сейчас невролог ставит нарушение мозгового кровообращения. Боли каждодневые почти,шаткость походки,штормит,нет такого места обо что я бы не ударилась,иногда голова бывает тяжелой,сонливость,звон в ушах, мелькание точек перед глазами. ОСПИДЯ!!!! Перечитала аж самой непонятно, как я с этим живу? Недомогания нет. Наоборот хочется много что сделать,но вся эта фигня порой ну очень мешает. По натуре я нытик, но тут че та решила не поддаватся,хороший настрой оч помогает. Из лечения-пила много ноотропов, в том числе оч дорогих. Сделала вывод,что разницы кроме цены никакой. Сейчас пью копеечный Пикамилон,и о чудо ттт. И еще- жару стала болезненней переносить.

Гость
#36
Гость

у меня похожая клиника, причем проблемы с желчным осознала после нескольких лет такой "красоты"! оказалось, что у меня застой желчи из-за перегиба тела желчного! спасибо за Ваше описание, попробую тоже присоединить сорбент

У меня шаткость походки уже третий год в больницу боюсь идти.а жить хочется.

Гость
#37
Злата

И,да ВСД тут ни при чем! Это разное совершенно...)

Ваш разум стал вашим сумашествием и преуспело в этом КГБ которого нет как вы думаете ЦуЛиП и пр в помощь в библии все сказано можете дальше не верить и осуждать то о чемнезнаете.

Гость
#38
Светка

У меня все родом из детства. Всегда укачивало, боязнь высоты, шум в голове головные боли. Тогда все списывали на вестибюлярный аппарат. Сейчас невролог ставит нарушение мозгового кровообращения. Боли каждодневые почти,шаткость походки,штормит,нет такого места обо что я бы не ударилась,иногда голова бывает тяжелой,сонливость,звон в ушах, мелькание точек перед глазами. ОСПИДЯ!!!! Перечитала аж самой непонятно, как я с этим живу? Недомогания нет. Наоборот хочется много что сделать,но вся эта фигня порой ну очень мешает. По натуре я нытик, но тут че та решила не поддаватся,хороший настрой оч помогает. Из лечения-пила много ноотропов, в том числе оч дорогих. Сделала вывод,что разницы кроме цены никакой. Сейчас пью копеечный Пикамилон,и о чудо ттт. И еще- жару стала болезненней переносить.

Здравствуйте вы описали мое состояние ,скажите пожалуйста как вы справились чем лечили я уже столько хожу по врачам асе списывают на невроз

Гость
#39
Гость

Здравствуйте вы описали мое состояние ,скажите пожалуйста как вы справились чем лечили я уже столько хожу по врачам асе списывают на невроз

сделайте мрт шейного отдела и узи сосудов головы и шеи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргаріта
#40
Злата

При НМК врач назначил ФЕЗАМ на 3 мес. это из последнего,что я понмню, до этого разные препараты были (Мексидол,Актовиген...)
Ощущения таковы-головные боли,плохая память,быстрая утомляемость,бессонница...

Что делать с плохой памятью?! Меня все *** начнут считать😭 Я каждый день обучаюсь чему-то, а на следующий день как по кругу, и ничего не запоминается. Не могу вспомнить элементарное.