Гость
Статьи
Операция по удалению …

Операция по удалению фиброаденомы

Кто удалял фиброаденому под местным наркозом, расскажите как все происходило, самочувствие после операции, какой шрам остался?
У меня завтра операция в 40 больнице под местным наркозом, три ФА на правой груди-одна 1.3х1.4 и две маленькие, врач хочет одним разрезом все удалить, разрез примерно 7 см будет. Очень боюсь что буду чувствовать боль.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разрезы 7 см не будут. Вы что то путаете. Мне делали разрезы вокруг сосков. Сейчас шрамов не видно

ванильная
#2

мне под мышкой резали 3 см. где то.

Гость
#3

там ещё заведует эта крупная бабища с туберкулёзным офтальмитом и злая как 2 туберкулёзных санатория .... тогда лучше усомнитесь в диагнозе и целесообразности операции.
а под местным естественно что будет некоторое количество дискомфортов, и некоторое количество неместных наркотических и ненаркотических анальгетиков в первые трое суток и далее взависимости от гнойносептических осложнений и непрофильной для отделения патологии

Гость
#4

У меня шов от подмыщки до ореолы соска почти.После операции долго гноился шов и держалась температура.Но главное(для меня)я откормила двоих детей.

Гость
#5
Гость

Разрезы 7 см не будут. Вы что то путаете. Мне делали разрезы вокруг сосков. Сейчас шрамов не видно

У меня фиброаденомы идут от подмышки до низа груди, и сказали что резанут по середине..

Гость
#6
Гость

там ещё заведует эта крупная бабища с туберкулёзным офтальмитом и злая как 2 туберкулёзных санатория .... тогда лучше усомнитесь в диагнозе и целесообразности операции.
а под местным естественно что будет некоторое количество дискомфортов, и некоторое количество неместных наркотических и ненаркотических анальгетиков в первые трое суток и далее взависимости от гнойносептических осложнений и непрофильной для отделения патологии

Эта бабища случайно не Московцева Раиса Леонидовна?) именно она будет делать. На операции настаивало несколько врачей, поэтому она целесообразна, и врача нам посоветовали. Теперь совсем страшно стало

Гость
#7

да не слушайте никого. Удаляйте! Вредно на форуме сидеть и собирать негатив случайных людей!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

12 Августа я делала операцию по удалению фиброаденомы молочной железы, предпочла делалать вакуумную резекцию, т.к. для меня важным моментом является сохранение эстетической привлекательности. Специально для этого прилетела в Москву с Камчатки. Оперировал меня доктор наук Леванов Анатолий Васильевич. О нём узнала на женских сайтах - и не пожалела. Очень благодарна этому прекрасному специалисту и просто замечательному человеку! Сама по себе я очень мнительная, впечатлительная и тревожусь по каждому поводу, что касается моего здоровья. Анатолий Васильевич успокоил меня перед операцией и внушил уверенность, что всё будет хорошо. На третий день после вакуумной резекции, когда он снял мне эластичный бинт, и я увилела меленькую ранку 8 мм, я была в восхищении. На пятый день были готовы анализы биопсии - образование оказалось доброкачественным. В этот день мы с мужем улетели отдыхать на Чёрное море, т.к. у нас продолжался отпуск. Раньше я не могла себе позволить длительного пребывания на солнце, а теперь могу жить спокойно, зная что фиброаденомы уже нет, и она ни во что не перерастёт. Купальники могу одевать любые, т.к. ранка маленькая и её не видно. Думаю, что был бы виден шов, если бы я выбрала секторальную резекцию, и период восстановления после операции был бы дольше. В ЦКБ РАН мне всё понравилось: палаты чистенькие и комфортные, персонал внимательный, после операции кормили вкусно, и что для меня важно, т.к. я слежу за фигурой -здоровой едой : суп-пюре из кабачков и тыквы, котлета на пару с гарниром... Когда после отпуска вернусь на Камчатку, буду рекомендовать девочкам с такой же проблемой именно вакумную резекцию, и именно у доктора Леванова Анатолия Васильевича!!!

Форум: Здоровье
Всего: 189 481 тема
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы