Гость
Статьи
Затрудненное дыхание в …

Затрудненное дыхание в горле

Временами бывает какой-то дискомфорт в районе горла(где-то по бокам).Такое ощущение,что как будто что-то там надулось и висит грузом (по правой и левой сторонам горла). Слышала что такое ощущение может быть от нервов. Сначала думала что это щитовидка,но после обследования выяснилось что она в норме.Что подскажите?

анита
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно действительно нервы. У меня так было при ПА.

анита
#2
Гость

Возможно действительно нервы. У меня так было при ПА.

От нервов всё и есть скорей всего или ПА. Я ещё сама себя накручиваю ...

Гость
#3

Это называется невроз - комок в горле, затрудненное глотание, нехватка воздуха. Вам нужно обратится к психотерапевту, а вообще такими делами занимаются психиатры. В некоторых случаях назначают антидепрессанты и транквилизаторы, все зависит от тяжести состояния. Я долгое время не могла избавится от этого кома, он меня давил, душил, я уже не могла глотать, извела себя до дурки. Похудела на 20 кг при росте 160, т.е. потеряла 30 % веса. Прошла лечение и все стало норм. Сам ком вряд ли пройдет, нужно обратится к специалисту.

Гость
#4

Анита хочу еще посоветовать вам походить в бассейн.Именно он в свое время меня и спас.И запретите себе в интернете всякую бяку по болезням читать.

анита
#5
Гость

Это называется невроз - комок в горле, затрудненное глотание, нехватка воздуха. Вам нужно обратится к психотерапевту, а вообще такими делами занимаются психиатры. В некоторых случаях назначают антидепрессанты и транквилизаторы, все зависит от тяжести состояния. Я долгое время не могла избавится от этого кома, он меня давил, душил, я уже не могла глотать, извела себя до дурки. Похудела на 20 кг при росте 160, т.е. потеряла 30 % веса. Прошла лечение и все стало норм. Сам ком вряд ли пройдет, нужно обратится к специалисту.

В городе, в котором я живу психотерапевтов или психиатров нету или можно найти одного человека где-то на дому...поэтому с этим трудность.А так он не всегда у меня , то проходит, то появляется.

анита
#6
Гость

Анита хочу еще посоветовать вам походить в бассейн.Именно он в свое время меня и спас.И запретите себе в интернете всякую бяку по болезням читать.

Да бяку,как вы говорите, начитаешься и всё.... )) так такого понаписано, что потом кошмары будут сниться.

Гость
#7
анита

В городе, в котором я живу психотерапевтов или психиатров нету или можно найти одного человека где-то на дому...поэтому с этим трудность.А так он не всегда у меня , то проходит, то появляется.

Есть консультации в интернете. Читайте книги Курпатова, унего очень подробно описана природа невроза. Когда начнете понимать что такое невроз и почему душит горло - начнет отпускать, потому как предупрежден значит вооружен, начнете понимать что нет ничего страшного, успокоитесь. Но к врачу все же лучше попасть, может в соседнем городе есть специалист.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анита
#8
Гость

Есть консультации в интернете. Читайте книги Курпатова, унего очень подробно описана природа невроза. Когда начнете понимать что такое невроз и почему душит горло - начнет отпускать, потому как предупрежден значит вооружен, начнете понимать что нет ничего страшного, успокоитесь. Но к врачу все же лучше попасть, может в соседнем городе есть специалист.

книгу Курпатова прочитала "Паническая атака и невроз сердца"(пока читала вроде как успокоилась,но как закончилась всё равно какая-то тревога".Посоветуйте какие-нибудь ещё книги,если Вам не трудно.Заранее спасибо.