Гость
Статьи
УЗИ мозга

УЗИ мозга

Девчонки, кому-нибудь делали узи мозга (не грудничку, а взрослой тете со сросшимся черепом)? Что с собой надо иметь, и как это происходит? Я не выйду оттуда с волосами вымазанными в гель?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про узи мозга первый раз слышу, может томография?

Гость
#2

вашу голову поместят в камеру вроде холодильника на несколько минут, мне напоминает это камеру в морге для сжигания трупов, страшновато)))))))

Света
#3

Сажают на стул. Чуть выше ушей делают пробор,мажут небольшое кол-во гели,прислоняют датчик. По времени минуты три с одной и другой стороны. На экране энцефалографа показывается параметр внутречерепного давления. Результат сразу говорят, во всяком случае мне сразу сказали. Берете протоколи к неврологу. Гели мало и она не слипае волос.

Гость
#4
Гость

вашу голову поместят в камеру вроде холодильника на несколько минут, мне напоминает это камеру в морге для сжигания трупов, страшновато)))))))

Изыди,пугало!!!

Гость
#5
Света

Сажают на стул. Чуть выше ушей делают пробор,мажут небольшое кол-во гели,прислоняют датчик. По времени минуты три с одной и другой стороны. На экране энцефалографа показывается параметр внутречерепного давления. Результат сразу говорят, во всяком случае мне сразу сказали. Берете протоколи к неврологу. Гели мало и она не слипае волос.

это узи так делают, а я описала выше томографию.

Гость
#6

узи головного мозга делаю до закрытия родничка. так то у вас явно не узи.

Гость
#7
Света

Гели мало и она не слипае волос.

Хорошая геля, раз волосы не слипает. :D

Света
#8
Гость

узи головного мозга делаю до закрытия родничка. так то у вас явно не узи.

Это в простонародье узи называется, потому,что похоже на него. Просто аппарат на котором делают похож на комп,а датчик на такой, как у узи. Автор пойдет и убедится, что все так как я написала. Это если будут смотреть на наличие внутречерепного давления. Если узи сосудов мозга и сонных артерий, то там намажут от души.

Света
#9
Гость

Хорошая геля, раз волосы не слипает. :D

Ой, ну ни сочинение же пишем. Лучше по существу что ляпнула бы.

#10
Света

Сажают на стул. Чуть выше ушей делают пробор,мажут небольшое кол-во гели,прислоняют датчик. По времени минуты три с одной и другой стороны. На экране энцефалографа показывается параметр внутречерепного давления. Результат сразу говорят, во всяком случае мне сразу сказали. Берете протоколи к неврологу. Гели мало и она не слипае волос.

Спасибо! А полотенце с собой надо брать?

Света
#11
margaritamargarina

Спасибо! А полотенце с собой надо брать?

Возьмите салфетки на всяк случай. Мне там дали,даже сама узистка гель убрала,т.к мне не видно было.

Гость
#12

Сделайте лучше МРТ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

МРТ-проникает вовнутрь черепа,какое узи можно сделать внутри кости?только мрт,или кт,если напрмиер после травмы,чтобы кости посмотреть

Форум: Здоровье
Всего: 191 804 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 82 725 тем