Гость
Статьи
МРТ или узи сосудов …

МРТ или узи сосудов гол.мозга?

Подозреваю у себя атеросклероз, жестко торможу, умственная работа, которую раньше выполняла легко, стала непосильной. Туплю(((( Давит виски, очень быстро устаю. У меня с молодости всд, проблемы с сосудами есть одозначно. Что в моем случае более подойдет- мрт или узи? Какое обследование информативней?

Больная на голову
20 ответов
Последний — Перейти
Рижанка
#1

мрт

Снежана
#2
Рижанка

мрт

а чем он лучше?

#3

если просто проверить на наличие атеросклероза, то достаточно УЗДГ сосудов шеи и головы и ВЕН!

но не обязательно при данных симптомах атеросклероз, может быть причина нарушения кровообращения в другом

но с помощью МРТ можно исключить больше диагнозов, опухоли всякие, рас склероз, только чтобы посмотреть кровоток с помощью мрт нужно делать с агниографией (кажется так называется).уточните уневролога

Гость
#4

Сколько вам лет, какое давление, вес рост?

Больная на голову
#5
Гость

Сколько вам лет, какое давление, вес рост?

28лет, давление 90/60, рост 163, вес 52кг

Камыш
#6

УЗИ мне показал не все, только при МРТ мне нашли патологию сосудов и поставили диагноз.

#7

какую патологию?

Гость
#8
Больная на голову

Подозреваю у себя атеросклероз, жестко торможу, умственная работа, которую раньше выполняла легко, стала непосильной. Туплю(((( Давит виски, очень быстро устаю. У меня с молодости всд, проблемы с сосудами есть одозначно. Что в моем случае более подойдет- мрт или узи? Какое обследование информативней?

Правильно питаться надо и не придётся бегать по МРТ и прочим исследованиям.

Ната
#9
Больная на голову

28лет, давление 90/60, рост 163, вес 52кг

Вы гипотоник. И худенькая очень.

Вам бы не МРТ, а на обследование полное. Анализы все, особенно крови общий.

Для начала купите в аптеке Магвит и препарыты с железом, хоть взбодритесь. Кофе с молоком утром.

Это не дело, девочка, в 28 с такими симптомами.

Гость
#10
Больная на голову

28лет, давление 90/60, рост 163, вес 52кг

Нет у вас никакого атеросклероза. И быть не может еще ближайшие лет 15. Когда наберете 80 кило веса и давление будет выше 140/90 - можете начинать переживать.

#11
Больная на голову

28лет, давление 90/60, рост 163, вес 52кг

Прям как про меня написали)))И возраст,и рост и вес и даже давление то же)))

У меня немного схожие симптомы. Давление вечно пониженное.Слабость,часто голова болит,или кружится. Как начинаю заниматься умственным трудом-быстро устаю и голова начинает "трещать", кружиться. Я тоже делала МРТ 3 года назад при этих же симптомах. выявили только сужение сосудов шейных,из за этого плохое кровоснобжение мозга, и нарушен венозных отток. Это шейных остеохондроз.Его надо лечить. Тогда и голове легче станет. Может у вас тоже самое? Для атеросклероза вы еще слишком молоды))))

,,,,,
#12

Анемию у вас не нашли случаем ?

Интересно - как лечат остеохондроз?

Гость
#13
Ната

Вы гипотоник. И худенькая очень.

Вам бы не МРТ, а на обследование полное. Анализы все, особенно крови общий.

Для начала купите в аптеке Магвит и препарыты с железом, хоть взбодритесь. Кофе с молоком утром.

Это не дело, девочка, в 28 с такими симптомами.

п п ц.. а что тогда обо мне можно сказать... 29 лет , рост 165, вес 44-45, давление в основном 100 на 70, или (когда совсем дурно) 90 на 50.

Больная на голову
#14
Царица Елена

Прям как про меня написали)))И возраст,и рост и вес и даже давление то же)))

У меня немного схожие симптомы. Давление вечно пониженное.Слабость,часто голова болит,или кружится. Как начинаю заниматься умственным трудом-быстро устаю и голова начинает "трещать", кружиться. Я тоже делала МРТ 3 года назад при этих же симптомах. выявили только сужение сосудов шейных,из за этого плохое кровоснобжение мозга, и нарушен венозных отток. Это шейных остеохондроз.Его надо лечить. Тогда и голове легче станет. Может у вас тоже самое? Для атеросклероза вы еще слишком молоды))))

Отпишусь после мрт

Гость
#15
Больная на голову

Подозреваю у себя атеросклероз, жестко торможу, умственная работа, которую раньше выполняла легко, стала непосильной. Туплю(((( Давит виски, очень быстро устаю. У меня с молодости всд, проблемы с сосудами есть одозначно. Что в моем случае более подойдет- мрт или узи? Какое обследование информативней?

Попейте ХРОМВИТАЛ http://aktiv4you.com/?l=ru&i=248 после недели приёма забудете о проблеме. Голова свежая, усталости нет и сосуды он прочищает классно! Проверено на собственном опыте!!!!!!!!!! (имела огромные проблемы с головными болями и хронической усталостью).

Настя
#16

Делала в Москве в МРТ24 на Сиреневом бульваре. У них там современный томограф, все строго по записи, цены адекватные и скидки есть. Можете в любой другой их центр обратиться, у них целая сеть по москве. На сайте гляньте расценки и адреса.

Ирина
#17

Рентгенологические заключение нам пришлось делать в одной израильской компании http://rds-ltd.co.il/, так как нам расшифровка МРТ по месту лечения просто не смогли сделать. Точнее были поставлены два разных диагноза. В общем без специалистов нам было никак. Отправили данные в электронном виде, заключили договор. Получили по почте со всеми необходимыми электронными подписями результаты. Принесли их врачу. Оказалось, что один из диагнозов был верным, так, что по нему и назначили лечение.

Анфиса
#18

У меня тоже было обострение головной боли.... делала мрт - не жалею. В Пушкино в Сфере-см делала, томограф хороший, врач тоже. В результате выяснилось, что страшного ничего нет, просто проблемы с сосудами и кровообращением, далее капельницы и таблетки.

Ирина
#20
Маша

А заключение вам на иврите прислали? Или на русском экземпляр тоже был. То смотрю сайт на русском.

Прислали заключение на английском и русском. Так как нам американский сертифицированный специалист делал расшифровка. Отдельно переводить ничего не пришлось=)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#21

Моего мужа избили пьянчуги возле дома, когда он пошел вечером в магазин. Во время драки он ударился глазом о тротуар. Когда отечность сошла, я заметила что глаз открылся не до конца. Делали рентгеновские снимки, но врачи говорили, что все в норме. Нам посоветовали сделать МРТ глазных орбит в edc.ru/ru/pages/mrt-golovnogo-mozga.html . Обследование показало, что нарушен кровоток. Теперь ищем хорошего окулиста.