Гость
Статьи
Узи на раннем сроке

Узи на раннем сроке

Здравствуйте, отзовитесь пожалуйста, кто делал узи на ранних сроках беременности?
Моя история: на осмотре гинеколог не "нащупала" беременность отправила на узи, клиника была платная. Узи показало 5 неделю беременности. В интернете прочитала много статей про то, что узи на ранних сроках делать нельзя, что это может привести к повреждению мозга эмбриона. Теперь жутко переживаю, что могла навредить своему ребенку. Кто реально делал узи на ранних сроках и родил, отразилось ли это на ваших детках?

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
n
#1

сколько вам еще предстоит пережить за период беременности :) все хорошо будет, не вы первая

Гость
#2

Да многие делали. Ничего страшного, узи делают уже много лет.

Гость
#3

я про это и не слышала. не поверила в 4 положительных теста и пошла на УЗИ в платную клинику.. беременность подтвердилась- 6 недель. сынок бегает здоровый. так что не переживайте.

Гость
#4

вы идитотка?как УЗИ может повредить эмбрион?вообще как КЗИ может навредить?сначала начитаются,а потом на УЗИ не ходят и либо даунов рожают либо малыш внутри погибает.а винят врачей.

Дарья
#5

Делали в 5 недель,8,13,18,20,24,29,32,36,38 и последний на 40 неделе,всё по показаниям. Ребёнку год,диагноз у участкового и частного невролога:здоров. От ваших волнений гораздо больше вреда.

Ленок
#6

вот как раз "щупать" на раннем сроке гораздо опасней!

Лилу
#7

По последним научным исследованиям при узи эмбрион/ плод чувствует боль. Это доказано. Детального исследования влияния узи на эмбрион/ плод нет, как нет подтверждения связи между узи и возникновением патологий.
Скажу так, в моей семье отец доктор мед.наук, мать кандидат, у отца практика 37 лет, ряд научных работ и проч. Я ему доверяю от и до! Так его мнение ( кстати, и западные коллеги разделяют мнение), что узи можно делать не более 3х раз и только по показаниям. Известно много случаев, когда при малых сроках б эмбрион погибал....
Автор, желаю вам здорового малыша! Не увлекайтесь исследованиями. Думайте о счастье и здоровье вашего будущего карапуза. Сделайте первый скрининг, убедитесь в отсутствии генетических патологий, и живите спокойно.

Гость
#8
Лилу

По последним научным исследованиям при узи эмбрион/ плод чувствует боль. Это доказано. Детального исследования влияния узи на эмбрион/ плод нет, как нет подтверждения связи между узи и возникновением патологий.Скажу так, в моей семье отец доктор мед.наук, мать кандидат, у отца практика 37 лет, ряд научных работ и проч. Я ему доверяю от и до! Так его мнение ( кстати, и западные коллеги разделяют мнение), что узи можно делать не более 3х раз и только по показаниям. Известно много случаев, когда при малых сроках б эмбрион погибал....Автор, желаю вам здорового малыша! Не увлекайтесь исследованиями. Думайте о счастье и здоровье вашего будущего карапуза. Сделайте первый скрининг, убедитесь в отсутствии генетических патологий, и живите спокойно.

Западные колеги считают, что узи можно делать очень часто и никак оно не навредит. Живу в Европе.
Я сделала узи на раннем сроке и в следущий раз спешить не буду. Врач не обнаружил плод. В итоге я всю неделю себе места не находила, а потом выкидыш произошел. В следующий раз пойду на 7 неделе, не раньше. А то за 4-5 неделю, особенно акушерскую часто беременность прирывается.
Кстати да, приемы платные и все анализы тоже.

Гость
#9

УЗИ однозначно вредно, вот на ваш мозг автор оно уже повлияло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#10

Сегодня делала узи,хотела проверить происходит ли овуляция(т.к есть мультифолликулярное строение),в итоге овуляция была,желтое тело ,Б не увидела еще врач,теперь в панике,а вдруг я беременна!!!!Задержка уже 1 день,что будет если сделать узи на таком сроке?т.е 2-3 недели,кто делал так рано или обследовал одно а оказалось Б?Что делать?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: