Гость
Статьи
УЗИ на ранних сроках. …

УЗИ на ранних сроках. За или против?

Девочки, как вы считаете нужно ли делать УЗИ на ранних сроках, ведь столько противоречивых мнений. И столько историй, что после похода к узисту были или выкидыш или угроза. Я склоняюсь, к тому что не нужно. Но как же узнать что беременность маточная тогда. Ничего не болит, чувствую себя лучше чем обычно, токсикоза нет.

12 ответов
Последний — Перейти
Лилиана
#1

Все ходят.ничего страшного не случается. Это в стиле я не сяду в машину, вон сколько историй с авариями..

Мнение
#2

Обязательно ходить. У меня кровотечение было, на УЗИ показало отслойка, сердцебиение, что все впорядке, после этого я первый месяц каждую неделю узи делала, потом раз в 2-3 недели всю беременность. С ребёнком все хорошо.
А в бесплатной жк отказали в УЗИ даже по назначению из больницы!

Злая невестка
#3

Все эти истории про выкидыши - бред сумасшедшего. Почему тогда другие органы не страдают от УЗИ? Очень удобно свою безответственность (типа "ну самой последней сигареты, ведь врачи сами говорят, что резко бросать вредно" или "последний раз пиво выпью с подружками, на раннем сроке не страшно") скидывать на врачей. Конечно, есть просто "несчастные" случаи, когда от женщины вообще ничего не зависит, но не надо выдумывать.
Понятно, что Вы переживаете за малыша, но УЗИ не вредно. Если бы оно плохо влияло на делящиеся клетки - их бы не применяли к онкобольным

беретка
#4

До 12 недель по любому надо сделать один раз! Только выбирайте тот день, когда не должно было быть начало месячных( посчитайтк по прежнему циклу). Я как раз так поперлась- потом две недели на сохранении лежала. И в день УЗИ( после него тоже лень) никаких нагрузок и стресса

#5
Лилиана

Все ходят.ничего страшного не случается. Это в стиле я не сяду в машину, вон сколько историй с авариями..

Вот как-раз таки и случается. Очень много негативных отзывов в интернете, почитайте, у многих выкидыши именно после УЗИ

Злая невестка
#6
t4ttiana

Вот как-раз таки и случается. Очень много негативных отзывов в интернете, почитайте, у многих выкидыши именно после УЗИ

а ещё в интернете пишут, что ВИЧ и СПИД - вымысел фармкомпаний.

Гость
#7

Вы спрашиваете у нас совета вот мы вам ответили, что надо делать. А вы всеравно своё доказываете. Ну тогда не делайте. Потом родите с пороками инвалида. Я делала все УЗИ по назначению и все отлично

На лабутенах
#8

Делайте, но не увлекайтесь. Я первое всё-таки в 12 недель делала, но у меня врач, который вёл беременность- бабка со старыми понятиями была . Говорила, до 12- недель боже упаси)))

Гость
#9

Крепкую беременность хр.ен сорвёшь.Если случался выкидыш,значит дело не в УЗИ.

Гость
#10
Злая невестка

Все эти истории про выкидыши - бред сумасшедшего. Почему тогда другие органы не страдают от УЗИ? Очень удобно свою безответственность (типа "ну самой последней сигареты, ведь врачи сами говорят, что резко бросать вредно" или "последний раз пиво выпью с подружками, на раннем сроке не страшно") скидывать на врачей. Конечно, есть просто "несчастные" случаи, когда от женщины вообще ничего не зависит, но не надо выдумывать.
Понятно, что Вы переживаете за малыша, но УЗИ не вредно. Если бы оно плохо влияло на делящиеся клетки - их бы не применяли к онкобольным

Ну как сказать, я когда лежала на операции, хирург прям в ужасе был, когда я сказала, что сделала три узи, чтобы удостовериться. Сказал, что ультразвук оч нехорошо на клетки влияет. Но узи при беременности я все равно делала первый раз относительно рано: почитала в инете, до какого срока трубная беременность угрозы не представляет, выждала и пошла проверяться.

Гость
#11
t4ttiana

Вот как-раз таки и случается. Очень много негативных отзывов в интернете, почитайте, у многих выкидыши именно после УЗИ

вы -невменяемая!Какая куча историй в инете!Вы что несете НИ ОДИН ВРАЧ НЕ ПРОТИВ УЗИ!Против тупые куры, считающие мнение непонятных людей приоритетным мнению врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Знаю врача узиста, который категоричемки запретил своей дочери на ранних сроках узи делать. На ранних сроках идет активное деление клеток, а узи именно на них и действует. На 1-2 недели замедляет. И по поводу " я делала, и все делают..." узи делают не 1000 лет чтобы однозначно делать выводы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема