Гость
Статьи
Частые обмороки, с чем …

Частые обмороки, с чем может быть связано?

В последнее время стоит мне лишь чуть поволноваться, то у меня начинается тремор рук, ног, одышка, при сильном волнение все заканчивается обмороком. И, не знаю, связано ли это - стали быстро затекать конечности, например, тяжело сидеть, подперев голову рукой - рука немеет и затекает минуты через две. Сильных стрессов до этого не испытывала, так что понятия не имею, с чем может быть связано.

ната
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сердце проверьте срочно.

Гость
#2

У нас так одна упала на пол кафельный на работе умерла в 28 лет, что-то с мозгом.

Ио
#3

Это может быть остеохондроз и всд. Зажимаются сосуда в районе шеи из-за мышечного напряжения, а мышечное напряжение от стресса. Таким образом, нарушается кровообращение головного мозга. Вам к невропатологу. Пропишут препараты специальные, как дополнение хорошо поможет плавание на спине с погружением головы, массаж спины и шейно-воротниковой зоны, а также разогревающие мази в область шеи, плеч на ночь.

Гость
#4

А чувство страха и тревоги было перед обмароком,дискомфорт или перебои в сердце?

Гость
#5

P.s- сколько лет?

ната
#6

мне 22
я не курю, в выходной пару раз в месяц, могу выпить баночку пива: 0,5; максимум литр
чувства страха перед обмороком не испытывала.
насчет сердца - год назад все было с ним в порядке. однако замктила еще, что отекают ноги, слышала что такое бывает из-за сердца.
но может ли сердце "испортится" за год, и в таком молодом возрасте?

ната
#7

извините за сплошной текст, делала перенос строки, но что-то не сработало (я с приложения сижу)

Гость
#8

к неврологу.
гость3 невропатолог- такой специальности нет. есть невролог.

Гость
#9

если при этом постоянная усталость и апатия, то может быть железодефицитная анемия....у меня при запущенной стадии тоже конечности затекали и в обмороки падала

Гость
#10
Гость

к неврологу.
гость3 невропатолог- такой специальности нет. есть невролог.

Невропатолог (невролог) — врач, получивший высшее медицинское образование и прошедший специализацию по неврологии. Невропатолог занимается лечением и диагностикой болезней, не связанных с изменениями в психической области.

Гость
#11

ожирение

Гость
#12

[quote="ната"]мне 22я не курю, в выходной пару раз в месяц, могу выпить баночку пива: 0,5; максимум литрчувства страха перед обмороком не испытывала.насчет сердца - год назад все было с ним в порядке. однако замктила еще, что отекают ноги, слышала что такое бывает из-за сердца.но может ли сердце "испортится" за год, и в таком молодом возрасте?[/quote
]
Думаю, не в Вашем случае. Отеки бывают от сердечной недостаточности. Если год назад делали эхо кг, а не просто кардиограмму,и была норма, то ни что не изменится. Скорее как написано выше-железодефицитная анемия. Но хочу напомнить, что она не безобидна. Идите к неврологу, если он исключит свою паталогию,направит дальше. Сейчас в поликлинниках идет повальная диспансеризация, так что нет надобности ходить к платному,Вас и так должны по минимуму обследовать. Здоровья.

Гость
#13

Возможна вегетососудистая дистония, при этом недуге обмороки случаются от волнений и переживаний. Тремор, одышка, онемение рук и ног также относятся к симптомам ВСД. Сходите к врачу обязательно, причин обмороков много.
У меня тоже бывают обмороки или обморочное состояние, но с волнением это никак не связано, анемия с детства, и давление часто понижается

Soho
#14
Гость

если при этом постоянная усталость и апатия, то может быть железодефицитная анемия....у меня при запущенной стадии тоже конечности затекали и в обмороки падала

У меня тоже анемию подозревали из-за обмороков, проверилась, сдала анализы, все оки, просто такой организм истеричный

Гость
#15

Может, железа не хватает и гемоглобин очень снижен. Вам правильно сказали, к врачу, и все анализы. Гадать бессмысленно.

Гость
#16

Может опухоль мозга, да и вообще что угодно(

Гость
#17

Моя знакомая падала в обморок, причину врачи не нашли, нашла сама - нехватка витамина РР

Гость
#18

опухоль мозга

Гость
#19

Голову проверьте - сделайте МРТ, ЭЭГ. Это может быть опухоль в голове (скорее доброкачественная, но лечиться лужно), а может быть и эпилептоидная активность.

Гость
#20

Проблема с мозговым кровообращением. Срочно в диагностический центр. Мне помогли.

Гость
#21
ната

мне 22я не курю, в выходной пару раз в месяц, могу выпить баночку пива: 0,5; максимум литрчувства страха перед обмороком не испытывала.насчет сердца - год назад все было с ним в порядке. однако замктила еще, что отекают ноги, слышала что такое бывает из-за сердца.но может ли сердце "испортится" за год, и в таком молодом возрасте?

По чисто алкогольному механизму, чтоб заработать миокардиодистрофию да ещё с отёками из исходно здорового состояния, нужно год пить по 100мл этанола в сутки.
По микробному механизму сердце может растянуться как воздушный шарик за часы И даже быстрее.
При анемии - за недели.

Диагноз "состояние после обморока" - госпитализационный. Там разберутся: что по причине целлюлита, что от дефицита В9/12/3/1/6, что от остановки синусового узла или ИНОГО (например, надпочечниковой недостаточности), что позднее ' от ударов при падениях и т.д.

Объём обследования при обмороках в тырнете есть.

Гость
#22

21. Гость. Как страшно жить.

Гость
#23
Гость

Моя знакомая падала в обморок, причину врачи не нашли, нашла сама - нехватка витамина РР

И что она пила? Такие витамины есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

21. Гость. Как страшно жить.

Что вникаете в комменты этого маразматика. На его писанину уже давно никто на форуме внимания не обращает

Форум: Здоровье
Всего: 192 029 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 798 тем