Гость
Статьи
Подозревали ли вы …

Подозревали ли вы когда-нибудь у себя серьезную болезнь, которой на самом деле не было?

Бывало ли у вас так, что вы заподозрили у себя какое-нибудь серьезное заболевание, нашли инфу о нем, все или основные перечисленные симптомы у себя тоже нашли, и при чем довольно явно выраженные, запаниковали, а потом оказалось, что это было что-то совсем другое и не столь значительное?

Вопрос
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Часто со мной такое,это психоз.

Гость
#2

А что вы у себя подозреваете?

Алиса
#3

Да, со мной такое случается. Я вообще какая-то самовнушаемая, если что-то "покажется", то начинаю искать информацию и симптомы прямо один в один нахожу.
Поэтому давно для себя взяла за правило: чтобы не бояться, надо точно знать.

Если меня что-то тревожит по здоровью, иду к врачу и проверяюсь. Так у меня было и с почками, и по гинекологии, и по маммологии, и с венами. Всё проверила - всё ок. Оказывалось, либо вообще нет проблем, просто накрутила себя. Либо небольшие проблемы, которые лечились амбулаторно и быстро.

В общем, я не из тех людей, которые с непонятной болью/ симптомами будет ходить годами и думать, что "само рассосётся", "само пройдёт". Мне проще сразу к врачу пойти, нервную систему надо беречь.

Вопрос
#4

обычно мне периодически мерещится беременность, а в этот раз - киста яичника :/

#5
Гость

Часто со мной такое,это психоз.

Это не психоз, это иппохондрия. У меня такое случается периодически)) То ВИЧ, то раки-сраки) Надо отвлекаться от этих мыслей и раз в год проходить мед.осмотр

#6

*ипохондрия

Гость
#7

Будучи замужем за к.о.з.л.о.м. я стала пить. Много и горестно. Подозревала у себя алкоголизм. Потом ушла от к.о.з.л.а. и поняла, что я не алкашка. Тяги к выпивке больше нет. И к к.о.з.л.а.м. тоже.

Гость
#8
Гость

Будучи замужем за к.о.з.л.о.м. я стала пить. Много и горестно. Подозревала у себя алкоголизм. Потом ушла от к.о.з.л.а. и поняла, что я не алкашка. Тяги к выпивке больше нет. И к к.о.з.л.а.м. тоже.

мож и я тогда не алкаш???? пью безбожно, замужем за козлом.....

keep calm
#9

Бывало, и не раз. Я - ипохондрик, как было написано выше. Очень щепетильно отношусь к своему здоровью, любая проблема с ним очень расстраивает... Не могу с собой ничего поделать, хочу,чтоб все было идеально ;) Спасает то,что быстро успокаиваюсь,не зациклена на этом.

Алиса
#10

Я тут недавно на одной ветке о мастопатии прочитала, как некоторые женщины с "непонятными шишками" в груди ходят месяцами, а то и год-два (!)... но к врачу не идут - боятся. При этом подозревают, что у них чуть ли не рак груди (одна женщина так прямо и написала, но к врачу не обращается).

Вот такого отношения к себе мне реально не понять. Это же никакой жизни не будет, когда живёшь с постоянным страхом "на подкорке"! Неужели самих себя не жаль?

Гость
#11

Я такими подозрениями извела себя и мужа. Всегда думаю, что исход моей болезни,любой, будет летальным. Умом понимаю. Сделать ничего не могу. Психотерапевт назначила лечение, вся надежда на него. Ведь с этим,реально,жить невыносимо.

Гость
#12
Гость

Я такими подозрениями извела себя и мужа. Всегда думаю, что исход моей болезни,любой, будет летальным. Умом понимаю. Сделать ничего не могу. Психотерапевт назначила лечение, вся надежда на него. Ведь с этим,реально,жить невыносимо.

А почему вы не проверяете своё здоровье? Реальные анализы не сдаете, обследование не проходите... Тогда и психотерапевт не понадобится, если будете точно знать, что с вами всё в порядке.

оооооля
#13

недавно такое было. решила, что у меня пузырчатка. А это страшное заболевание! Огромные дозы гормонов. Больной долго не живет. Врач-дерматолог меня успокоила, оказался буллезный дерматоз.

Вопрос
#14

а на основании чего вы это решили? т е что заставило вас думать что из всех возможных вариантов у вас именно самый худший?:)

Гость
#15

у меня было что на приеме врач заподозрил страшную болезнь и направил на обслеждование, но я не пошла, потому что страшно было узнать правду.

Гость
#16
Гость

А почему вы не проверяете своё здоровье? Реальные анализы не сдаете, обследование не проходите... Тогда и психотерапевт не понадобится, если будете точно знать, что с вами всё в порядке.

В том то и дело, что бегаю по врачам. Они то и направили меня к психотерапевту. Успокоюсь с одной болячкой,возникает, как мне кажется,другая. Начинаю себя накручивать, лезть в мед.справочники. Замкнутый круг. По этому вся надежда на п.т. Она сказала, что это вполне излечимо. Но мне
как всегда, кажется, что не поможет.

Вопрос
#17

ого, и чем это закончилось?

Гость
#18
Гость

В том то и дело, что бегаю по врачам. Они то и направили меня к психотерапевту. Успокоюсь с одной болячкой,возникает, как мне кажется,другая. Начинаю себя накручивать, лезть в мед.справочники. Замкнутый круг. По этому вся надежда на п.т. Она сказала, что это вполне излечимо. Но мне
как всегда, кажется, что не поможет.

Ну да. Это действительно что-то психологическое.

У меня проще. Если получаю точный ответ (после обследования), что у меня всё в порядке - то сразу успокаиваюсь. И больше не думаю о том, что со мной что-то не так.

Гость
#19

если вопрос мне - то я пока жива
лдумаю насчет первой болезни врач ошиблась, а вторая там пока не ясно, но они обе неизлечимы так что не вижу смысла трепать нервы(

Гелла
#20

Конечно! каждый раз, когда у меня повышается темп выше 38 я так думаю

Вопрос
#21

ну если только температура 38 - это слишком несущественно чтобы уже всерьез паниковать :) для меня по крайней мере; больше интересуют случаи когда уже были очень конкретные признаки и не один а сразу несколько которые свойственны той или иной болезни, а оказывалось в итоге - пронесло )

Гость
#23

Однажды врач была уверена что у меня опухоль мозга. Со мной разговаривал медперсонал так, что все становилось ясно. Мне было 23 и было жалко себя. Требовалась мрт. Мрт показало что все чисто но с тех пор я всегда чттото подозреваю у себя. Правда...обследований толком нет

Гость
#24
С писькой

это психическое заболевание

Психическое заболевание с таким ником ходить

Гость
#25

Да. Когда долго что-то болит или симптомы нехорошие.

Гость
#28

Был цикл онкологии. Проходили рак прямой кишки: карандашевидный стул, малиновое желе, нарастающая интоксикация, лечение оперативное и паллиативное. Прихожу домой, сажусь на толчок: все симптомы. Думаю, ну психогенное. Феназепам - без эффекта. Димедрол без эффекта. Начинает болеть прямая кишка, интоксикация нарастает. Индометацин 3 таблетки без эффекта, горсть ревита без эффекта. В общем, дело закончилось 3 таблетками то ли фуразолидона, то ли тетрациклина, то ли по 3шт обоих. Мораль: не присаживайтесь в палатах на чужие стулья.

Люся
#29

Я решила что у меня рак желудка (*****) и сама себя потащила на ФГДС.

гость
#30

Только подозрительная болячка - у меня рак, опухоль, заказывайте гроб. Дело доходило до абсурда, усердно искала инфу об эвтаназии, где легальна...сколько стоит. Визит к врачу и все в норме.

Гость
#31
Гость

Был цикл онкологии. Проходили рак прямой кишки: карандашевидный стул, малиновое желе, нарастающая интоксикация, лечение оперативное и паллиативное. Прихожу домой, сажусь на толчок: все симптомы. Думаю, ну психогенное. Феназепам - без эффекта. Димедрол без эффекта. Начинает болеть прямая кишка, интоксикация нарастает. Индометацин 3
таблетки без эффекта, горсть ревита без эффекта. В общем, дело закончилось 3
таблетками то ли фуразолидона, то ли тетрациклина, то ли по 3шт обоих. Мораль
: не присаживайтесь в палатах на чужие стулья.

Вот такие у нас медики-сами всего боятся,зато нам ума дают, только еще большой вопрос-какого ума?

Гость
#32

Не я у себя заподозрила, 12 лет назад врачи заподозрили у меня СПИД. На мой ужас в глазах сказали, что со СПИДОМ можно долго жить. Я тогда недоумевала: чувствовала себя хорошо, морда на морозе красная, никаких симптомов не наблюдала. Оказалось, в Московском Склифе, где я сдавала анализы, не очень чувствительная аппаратура для проверки крови, и мою кровь они потом перенаправили на Соколиную Гору проверять. Потом выяснилось, что я здорова. Ужасы недели ожидания повторного результата анализа я не забуду никогда. Когда мне в Склифе вручали отрицательный анализ на ВИЧ, я поинтересовалась зачем они людям говорят о диагнозе СПИД, если не уверенны точно и еще спросила как часто сообщают о сомнительных результатах, мне ответили, что очень часто бывают сомнительные анализы у беременных, стариков, у людей со сниженным иммунитетом после болезней или стресса, но СПИД не страшен, с ним люди живут, вот Гепатит В гораздо страшнее СПИДА. Самое интересное что еще через год ситуация повторилась, но я тогда не переживала, а сразу спросила: вы отправили мой сомнительный анализ на Соколиную Гору? сказали, что да, отправили/ Позже пришел отрицательный результат.

Ксения
#33

Постоянно подозреваю у себя рак, причем почти всего. И как только заподозрю, и симптомы появляются и боль сильная, иду ко врачу, ничего не находят и боль сразу исчезает. Надуманное все, психоз)) надо голову лечить)))

вика
#34

у меня паническое расстройство и часто так бывает. один раз думала даже что сердечный приступ, а оказалась банальная паника.

вика
#35

или давление как начнет повышаться. ну все думаю инсульт.

Яра.
#36

Не подозревала у себя никаких з.а.б.о.л.е.в.а.ний,оказалось не излечимо б.о.л.ь.н.а. Чаще всего кто "подозревает",тот ничем как правило и не б.о.л.е.е.т.

Soho
#37

Ничего не подозреваю, каждый год прохожу обследование - вич, гепатиты, общий анализ крови, общий анализ крови, глюкоза, холестерин, гинеколог, офтальмолог, стоматолог, ФОГ. Поэтому ничего не подозреваю.

#38

Недавно такое было, навыдумывала че только можно, сходила по врачам, все нормально, оказалось 25 лет назад, при детской травме позвоночника, у меня было сломано еще и ребро, лежала тогда полгода, встать не могла и никто из врачей этого не заметил. Классная у нас медицина!!!!!!!!!!! Наверное если бы платно сама не пошла фотосессию делать всех своих костей, до сих пор не узнала

Гость
#39

у меня наоборот,не подозревала а диагноз поставили,а у друга поставили опухоль мозга,потом перепроверил в столице-нет ничего,и свекру ставили опухоль мозга,тоже в столице перепроверял-нет(это ещё при ссср было)
короче,лучше подозревать и диагноз отменят,чем не подозревать)так получается))

Гусли самогуды
#40

я у себя чуть панкреатит не нашла

ева
#41

У меня если что то начинает болеть я сразу подозреваю рак, правда сначала терплю боль месяцами и только потом иду к врачу. Однажды мне поставили страшный диагноз- болезнь Бехтерева и пару месяцев лечили жесткими препаратами, пока я не съездила в столицу, где мне данный диагноз опровергли, сказав, что у меня элементарный невроз на почве перенесенного стресса. После курса успокоительный препаратов, перестала искать у себя болячки.

Гость
#42
Гость

Вот такие у нас медики-сами всего боятся,зато нам ума дают, только еще большой вопрос-какого ума?

Ну да, лучше опровергнуть учебник собственным опытом на 4 курсе. Самое моднявое из таких учебников - девичья остеосаркома: типичный возраст, семейный анамнез, симптомы, маркёры, МРТ-признаки ... а на выходе - 3 авитаминоза от заученности и поддержания фигуры,семейная и ауудиторная микрофлора; ну и сутки на полное излечение.

Гость
#43

Подозреваю у себя мастопатию, пойду к врачу, грудь болит уже давно, спать больно, отекла, у всех женщин по материнской линии она есть, настало и мое время( как бы не хуже

Квадратура
#44

Трое в лодке не считая собаки читали? Там прекрасно об этом написано:
".......Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная ***** была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка..."

Кысь
#45

Говорят, студенты мед. вузов на 2-3 курсе находят у себя абсолютно все заболевания.
У меня история - как у той девушки со спидом. В разное время, 2 разных светила от медицины заподозрили у меня гепатит С. Анализ делается 2 недели. Я, наверное, седая стала, результата дожидаясь. Но врач молодец - в воскресенье с утра позвонил - грит нету у тебя ничего. Ощущение - ну как приговоренного уже на табурет поставили, мешок на голову, удавку одели, барабанная дробь и... помилование от губернатора.

Лисенок
#46

А я уже всех родных извела. Ужасная депрессия, постоянно нахожу у себя страшные болезни. Не знаю, как выйти из этого состояния. Может правда к психотерапевту сходить. Реально ужасное состояние. Ничего не радует. Устала. И близких мучаю.(((Что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Да. Подозревала гайморит, обследовалась, не подтвердилось

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем