Гость
Статьи
Лечение пищевого …

Лечение пищевого отравления

Всем привет. Позавчера всей семьей чем то отравились, у сыночка понос, у меня рвота, муж тоже себя плохо чувствовал, короче 2 дня мы проболели, ничего не помогало. Только сегодня полегче стало, хотела спросить совета, может кто знает какие нибудь народные быстродействующие рецепты? Буду очень благодарна.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, мать, от народных совсем загнешься. Марганцовка тебе в помощь да уголек.

Гость
#2

Уголь + смекта + больше воды

#3

вот как раз таки эти средства то и не дали никакого результата(((

Гость
#4
Maratovna

вот как раз таки эти средства то и не дали никакого результата(((

А доктор что сказал?

#5

вроде ничего жирного не кушали, плов только (не жирный из курятины), вечером мороженое ели. Грешу на мороженое, прочитала в интернете, что где то в Якутии куча людей мороженым траванулось!

#6
Гость

А доктор что сказал?

вот наверное это наша проблема, к доктору не обращались в деревне были.

Гость
#7

только полифепам - вытягиваает все токсины и яды. я им спасалась. и марганцовочкой промыть желательно. и чтобы восстановить среду в желудке - потом уже смекту какую-нить выпить.

Гость
#8
Maratovna

вроде ничего жирного не кушали, плов только (не жирный из курятины), вечером мороженое ели. Грешу на мороженое, прочитала в интернете, что где то в Якутии куча людей мороженым траванулось!

вы, маратовна, ручки мойте, когда на кухню идете готовить и болеть не бдуете. ато гovна под ногтями наберут - потом кряхтят лежат.

#9
Гость

только полифепам - вытягиваает все токсины и яды. я им спасалась. и марганцовочкой промыть желательно. и чтобы восстановить среду в желудке - потом уже смекту какую-нить выпить.

спасибо, запомню))) надеюсь не скоро мне это пригодится))

#10
Гость

вы, маратовна, ручки мойте, когда на кухню идете готовить и болеть не бдуете. ато гovна под ногтями наберут - потом кряхтят лежат.

Совет конечно дельный, но как ***** не живем, все чисто и культурно, в жизни же разные ситуации бывают! Не надо всех по себе судить.

Гость
#11

Полифепан вам правильно написала, ибо активированный уголь это каменный век давно. Еще Энтеросгель могу посоветовать.

Гость
#12

Уголь активированный это нормальное лечение. Особенно если еще и рвет. А вот Энтеросгель конечно хорошо, но его еще и заглотить надо. Уж больно неприятен. Я его оставляю после острой фазы. Пить еще много надо. Я вот пью и у меня вымывается все. И обезвоживания нет. И кроме геркулесовой каши на воде ничего не ешьте. Я тут недавно киви отравилась. За сутки все нормализовалось. Если более двух дней рвет ,то лучше к врачу.

ЛОРик
#13

полисорб вам в помощь!!! этот препарат быстро устраняет диарею, нормализирует стул, и устраняет рвоту и тошноту. полисорб намного сильнее активированного угя

Риса
#14

да, в таком случае очень уместен полисорб мп. только пить нужно не однократно, а курсом. этот сорбент выводит все ненужное из кишечника. уголь такого результат не даст.

Наталия
#15

А мне тоже очень помог Полисорб. После веселого застолья почувствовала сильное недомогание. Тяжелая пища и алкоголь сделали свое дело. У подруги он оказался с собой в сумочке. Уже после первой таблетки стало легче. А потом еще пару применений - и я снова как огурчик стала.

Настя
#16

Полностью согласна с тем, что пищевые отравления, для родителей маленьких детей, доставляют не мало хлопот. Недавно у нас малыш отравился, то ли йогуртом то ли молоком, переживала и нервничала ужасно. Сразу же обратилась к знакомому врачу, он посоветовал дать Полисорб, пить больше жидкости, ну и чуток посидеть на диете. Я так и сделала, все через время прошло.

Лиза
#17

У нас была такая же самая история. Когда нас выписали, врач говорил, что ребенок может быть некоторое время бледный, и чуток его может тошнить. В таких случаях, нужно давать сорбент Полисорб, (я тогда за него тут читала www.polisorb.com/ru/deseases/poisoning/), благодаря чему, ему станет легче. Мы так делали, и все отлично, не переживайте.

Оксана
#18

При отравлении очень хорошо помогает "Фталазол", стоит 15-20 рублей в аптеках, 2 таблетки и все как рукой снимет:)
Сама неделю мучилась, перепила и Смекту и уголь и Фильтрум, ничего не помогало, пока коллега на работе не вспомнила про старое-доброе средство еще с советских времен. Очень рекомендую:)

Ксения
#19

У меня было отравление недавно, врач посоветовал пропить Энтеросгель. Я так и сделала и мне стало легчать довольно быстро. Всё же этот энтеросорбент хорошо помогает очистить организм. Большой плюс, что для микрофлоры это средство не вредно, выводит только вредные вещества,а не всё подряд.

Нелли
#21

Мы вот из кафе вернулись недавно и мне через пару часиков плохо стало, с детства такого не было у меня.В аптеку старший сын пошёл, там ему Энтеросгель порекомендовал фармацевт. Мне и правда средство на ура помогло, оклемалась я после него. У него свойства такие, что как губка впитывает вредные вещества и выводит их естественным путём.

Гость
#22

Энтерофурил или стопдиар надо всегда с собой возить, чтоб не было подобных проблем.

Оля
#23

Я из народных средств совсем ничего не знаю, что от отравления помогает. Я сама энтеросгель просто везде вожу с собой, уже наученная как раз такими случаями. Он хорошо всю гадость выводит, что обычно быстро недомогание проходит.

Вера
#24

При отравлении надо больше пить чистой воды.

Натали
#25

Про народные средства ничего не знаю. Домочадцам и себе Энтеросгель покупаю в случаях отравлений (да и не только - средство универсальное). Помогает очень хорошо, выводя из организма все вредные вещества. Самочувствие в первые же дни улучшается.

Валентина
#27

Иногда выбор невелик, но от отравления дома обязательно должно быть средство от отравления - это факт. Потому что потом не добежишь до аптеки. Это прямо проверено не раз(((

Ближак Елена
#28
Валентина

Иногда выбор невелик, но от отравления дома обязательно должно быть средство от отравления - это факт. Потому что потом не добежишь до аптеки. Это прямо проверено не раз(((

Это точно! Раньше казалось. ну отравилась, аптека ведь на каждом углу. да и дома кто-нибудь будет. А один раз с меня лило как с утки (сорянчик за подробности), ваообще не могла никуда сдвинуться от унитаза. А муж только вечером с работы должен прийти. пришлось по подругам звонить и просить, чтобы привезли что-нибудь. Мне тогда очень помог Энтеросгель, его мне и доставили. Сразу двойную норму выпила и понос прекратился через полчаса. Потом был, но такой частый и не такой сильный. Долго его пила, еще потом флору восстанавливала (кстати, тоже в этом плане неплох). С тех пор постоянно пополняю его запасы.

Рима
#29

Да согласна, что это состояние не из самых приятных(( А нашей семье понравился препарат Элюфор-это отличная замена более дорогого нифуроксазида! возникла «проблема» у мужа, видно на ходу что-то немытыми руками поел… мужчины, как дети иногда)))) В аптека ру, увидела прекрасную цену, а действующее вещество то же. Очень удобно сразу и заказала, забрала на следующей день в аптеке внизу в нашем доме. Муж не любит лечиться, конечно схема по 4 капсулы в день не очень удобная…но другого выхода нет, поэтому прием Элюфора пришлось взять под свой контроль. Пропили мы 2 дня и все нормализовалось, осталось 4 капсулы, благо они хранятся дольше, пусть лежит в аптечке, мало ли. Я довольна, муж здоров и полон сил. На дорогом аналоге сроки были точно не меньше, а вот семейный бюджет нужно беречь. Рекомендую!

Лиза
#30

У меня ребенок поехал в гости к другу на выходные и привез оттуда кишечную инфекцию, ну или просто траванулся - не знаю. В общем рвало его и понос к тому же. Дала для профилактики обезвоживания - регидрон био и плюс энтеросорбент - а через пару дней полностью здоров уже был.

#31

Я народным не доверяю. Пью в подобных ситуация спарекс, это безопасное и недорогое средство. По совету врача. Помогает быстро, побочек нет.

Гость
#32

Я при отравлениях и у себя, и у ребенка Энтеросгель применяю. Тюбик всегда есть в аптечке, выручал уже не раз и на отдыхе, и дома с дачей. Обычно стараюсь сразу начать давать (или сама принимать) энтеросорбент при первых же неприятных симптомах отравления. Так никогда никаких проблем не возникало, наоборот, довольно скоро и симптоматика на убыль идет, и в целом, себя лучше начинаешь чувствовать.

Марина
#33

Тоже недавно всей семьей отравились...ужас думала в инфекционку загремим. Нужно аккуратней быть с новыми продуктами и в гостях особенно с детьми.

Валерия
#34

При отравлении хорошо помогает Энтеросгель. Он снимает симптомы отравления и очищает организм от токсинов, что очень важно. Всегда держу его в аптечке и беру в путешествия, мало ли что может произойти.

Алла
#35

Отравление неприятная штука, знаю, потому что у самой бывали не раз такие ситуации. Но я спасалась всегда Актив Флора Дуо. Ну и конечно диету соблюдаю и побольше жидкости.

Марина
#36

Я стараюсь к врачу обращаться, особенно, если с ребёнком связанно. В аптечке Энтеросгель держу, как раз пригождается в таких ситуациях. При отравлении же интоксикация происходит, а энтеросорбен выводит токсины и прочую гадость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

диагностической кислотой от травли