Гость
Статьи
Вредно ли держать …

Вредно ли держать ноутбук на коленях?

Я привыкла сидеть с ноутом на коленях, но недавно узнала что это якобы вредно для здоровья, т.к. от него идет вредное излучение и даже может привести к бесплодию. Как вы думаете это правда?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

излучение есть.да.Но у меня он стоит на подлокотнике дивана рядом совсем.и все равно нагревается.на коленях постоянно нельзя.

Гость
#2

У меня тепловая эритема появилась на левой ноге, потому что я любительница поиграть, ноут у меня греется сильно. Вот поджарилась, выглядит как аллергия на загар: коричневое "загорелое" пятно на коже с белыми участками. Пересела за стол. Пятна сходили месяца три.

Гость
#3

Не думаю, что грозит бесплодием. Уже беременным держать ноут на животе и перегревать живот не стоит. Но пока еще не беременны - ничего страшного. Смотрите по вашим ощущениям, если жар идет - убирайте в сторону, а если система охлаждения у ноута хорошая и не нагревается снаружи, то держите как угодно.

Гость
#4

У меня старый ноут дико грелся, его на коленках и не подержишь. Так ему и пришел кердык. А новый вообще не греется и без проблем держу на коленках.

Гость
#5
Гость

кердык.

кирдык

MCLaren
#6

Ну незнаю, а я читала что это для него вредно, мол он с коленей и одеяла, собирает грязь и пыл и засоряется. А про бесплодие вообще бред. Ну смотря по ошушением, если от него прям дискомфорт то зачет его на коленках держать? ну незнаю держу ничё на случилось пока.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Очень вредно,выкиньте его,а также выкидывайте всю бытовуху,это ж излучение!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема