Гость
Статьи
Вопрос про роды

Вопрос про роды

Читаю рассказы про роды. У меня возникло несколько вопросов. Везде написано, что на роды кроме документов можно взять только тапочки, телефон с зарядкой и воду. А когда делают клизму, туалетная бумага в роддоме бывает в достаточным количестве? И многие пишут, что после принимают душ. Полотенца местные выдают? Или все же можно взять с собой бумагу и полотенце?

Лена
22 ответа
Последний — Перейти
саша
#1

Возьмите туал б.полотенце тоже берите.все таки лучше свое

саша
#2

Когда рожать вам?делаю чтоб все хорошо прошло)

Неваляшка
#3

Клизму? Вы в каком селе рожаете? Про полотенце и бумагу - вообще атас. У нас клизмы точно лет как 10 не делают. Я вот с собой кроссворды брала.

саша
#4
Неваляшка

Клизму? Вы в каком селе рожаете? Про полотенце и бумагу - вообще атас. У нас клизмы точно лет как 10 не делают. Я вот с собой кроссворды брала.

. Представь себе.во многих городах рожают с клизмой

Гость
#5

про полотенце не очень помню, кажется не брала, а вот бумагу брала, люблю иягкую, там может и была, уже не помню.
Клизму тоже не везде делают, я просила, мне отказали сделать, благо организм сам очистился, уже схватки были.

Гость
#6

Клизму не делали, некоторым делают(когда успевают). Все дают, не волнуйтесь. Сейчас лучше изучите как правильно вести себя и дышать, тогда все будет ок. Я с первым порвалась, как себя вести не знала, а со вторым, который был на 1кг больше, все как по маслу, дышала и слушала акушерку.

Гость
#7

Возьмите с собой халат, полотенцА, тапочки, шампунь/мыло что бы в душ сходить, расческу, зубную пасту/щётку, вещи что бы потом одеть при выписке, желательно платье что бы на живот не давить, свободное нижнее бельё, прокладки, если для вас важен ваш внешний вид при выписке :) то косметику, и что нибудь попить. Камеру/фотоаппарат :)
Для ребёнка отдельный список!

Гость
#8

а я 15 лет назад рожала в москве. то что взяла с собой (тел, сигареты, прокладки и книжку) в камеру хранения положили и за неделю как я ни умоляла не принесли. при выписке отдали

Зубная фея
#9

3 года назад. 4-й роддом Москвы (один из лучших, кстати). Клизму ставили. Бумага была. После родов полотенце выдали для душа (была отдельная палата с душем). В родовую, да, только воду и телефон разрешили. В тапочках туда шла. В душе было только детское мыло в бруске. Одежду-косметику, естессно, с собой брала. Одноразовые трусики-шортики очень удобные и прочее

Гость
#10

Я тоже рожала 15 лет назад, тоже в Москве. Клизму делали, заставили смыть косметику, обстригли ногти и измазали их йодом. Даже на ногах!
Вещей у меня вообще не было, всё необходимое было в роддоме.
Ну неужели вам скажут идти в душ, а полотенце не дадут?

Гость
#11

рожала год назад во Владивостоке, клизму делали, потом отправили в душ, полотенце дали маленькое. было экстренное кс, поэтому в родзал вообще ничего не брала. в палате пользовалась только тем, что выдавали. ни о каких своих полотенцах, халатах и других вещах речи не было. ежедневно давали полотенце маленькое вафельное. голову простынью или наволочкой вытирала, короче ***** полный.

Лара
#12

А почему таке отношение к клизме у многих негативное? Это ведь удобно. Неизвестно как родите еще (швы там или кс) и как сможете после родов в туалет сходить. Да и на потугах может случиться неожиданность...

Гость
#13

ничего с собой не было. более того, даже телефон не разрешили в родовую взять.
после клизмы у них душ. Сорочку выдали

Гость
#14

а вот тапочки с носками возьмите

Гость
#15
Неваляшка

Клизму? Вы в каком селе рожаете? Про полотенце и бумагу - вообще атас. У нас клизмы точно лет как 10 не делают. Я вот с собой кроссворды брала.

Я недавно рожала, клизму делали. Рожала в селе Санкт-Петербург.

Гость
#16

6 лет назад рожала в Питере. За день ДО родов положила на дородовое меня. Естественно, все что надо взяла с собой, в том числе и туал. бумагу. Перед родами сделали клизму, сходила в туалет, потом помылась в душе. В родилку да... разрешили только самое необходимое. Но в пакет никто не лез контролировать. Сорочку выдали такую прозрачную одноразовую.
Мой совет - возьмите в родилку теплые носки!!! Я с собой взяла махровые.... так, на всякий случай.... когда я уже родила, меня начало страшно колотить от холода, вообще это стандартное явление, трясет такой крупной дрожью, ноги леденеют... Я умоляла всех кто был рядом надеть мне носки на ноги:)))
А когда уже родила, то мои вещи на послеродовое отделение перетащил муж с дородового.

мутка
#17

после чего душ? после родов? ну это смотря как родите, может вы потом еще часов 12 не встанете

Гость
#18

и зарядку для мобильного, и чтобы деньги на телефоне были.

Гость
#19
мутка

после чего душ? после родов? ну это смотря как родите, может вы потом еще часов 12 не встанете

После клизмы и туалета.

гость
#20

я все брала, прокладки, полотенца, т.бумагу, салфетки, халатик для кормления, теплый халат, колготки тоже теплые и носки, белье естесственно, тапочки, крема

Гость
#21
саша

. Представь себе.во многих городах рожают с клизмой

Киров например.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

рожала год назад во Владивостоке, клизму делали, потом отправили в душ, полотенце дали маленькое. было экстренное кс, поэтому в родзал вообще ничего не брала. в палате пользовалась только тем, что выдавали. ни о каких своих полотенцах, халатах и других вещах речи не было. ежедневно давали полотенце маленькое вафельное. голову простынью или наволочкой вытирала, короче ***** полный.

Капец, ну и система деторождения у нас...

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем