Гость
Статьи
Подскажите зубную …

Подскажите зубную пасту без лаурил сульфат натрия

Или таких сейчас не существует?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
orange horse
#1

Посмотрела на упаковке рокса, нет такого.
В шампуне и геле для душа есть лаурет сульфат, это вроде еще хуже.

Гость
#2

Лаурет лучше, он по свойствам немного ближе к глицерину. Вообще оба эти вещества нужно тщательно смывать, иначе в следовых количествах образуется серная кислота. У меня лаурил вызывает стоматит((( Пользуюсь Роксом

Гость
#3

Рокс. Но у них есть парочка паст, где есть слс. Когда покупать будете, смотрите состав.
Либо органические пасты покупайте..
У меня на слс дикая аллергия..

orange horse
#4
Гость

Лаурет лучше, он по свойствам немного ближе к глицерину. Вообще оба эти вещества нужно тщательно смывать, иначе в следовых количествах образуется серная кислота. У меня лаурил вызывает стоматит((( Пользуюсь Роксом

Лаурет может вызвать образование канцерогенов.
Химика бы сюда толкового)))

Гость
#5

Уже давно пользуемся только такими пастами. У меня Parodontax без фтора от кровоточивости дёсен, у мужа Natura Siberica морозные ягоды.

Гость
#6

С детства пользуюсь пастой колгейт,сейчас мне 21 все зубы целы,ни одной пломбы.

Панда
#7

Что все помешались на этом лауреат сульфате? раньше как то жили и не тужили..все было ок же

Гость
#8
Панда

Что все помешались на этом лауреат сульфате? раньше как то жили и не тужили..все было ок же

А ещё раньше волосы радиацией удаляли.:)

orange horse
#9
Гость

С детства пользуюсь пастой колгейт,сейчас мне 21 все зубы целы,ни одной пломбы.

Если бы вам был 41, а не 21))) а так... Нашли чем удивить.

orange horse
#10
Панда

Что все помешались на этом лауреат сульфате? раньше как то жили и не тужили..все было ок же

Вообще-то на него аллергия бывает.

Гость
#11
Гость

С детства пользуюсь пастой колгейт,сейчас мне 21 все зубы целы,ни одной пломбы.

У меня до 22 тоже ни одной не было.))

Гость
#12
Гость

С детства пользуюсь пастой колгейт,сейчас мне 21 все зубы целы,ни одной пломбы.

В этом возрасте и не должно быть пломб, паста тут не причем.

Гость
#14
Гость

В этом возрасте и не должно быть пломб, паста тут не причем.

У моей мамы в моем возрасте были плохие зубы,2-коренных уже не было,один в 14 лет удалили,у отца тоже с зубами проблемы,в то советское время выбор паст был небольшой-жемчуг,лесной бальзам,а может и не в пастах дело...Но я все равно боюсь менять колгейт на другую марку,может именно эта паста мне помогает..

Гость
#15
Гость

Уже давно пользуемся только такими пастами. У меня Parodontax без фтора от кровоточивости дёсен, у мужа Natura Siberica морозные ягоды.

Они без слс?

Гость
#16
Гость

Они без слс?

Естественно. Иначе бы я не писала о них в этой теме.

Гость
#17
Гость

жертвы маркетинга и рекламы

У меня на него страшная аллергия. Это приводит к отеку и резкому скачку давления
Еще все время нос опухший был и из-за этого развился хронический гайморит,это все потом пошло в мозг.
Вам повезло,что у вас все ОК.

Блондинка
#18

Сплат магнолия, love, и романтик ( не уверена за название, там клубника нарисована). Бабка Агафья ещё.

Гость
#19

Посмотрите Силка. Вроде не было раньше.

Гость
#20
Гость

Лаурет лучше, он по свойствам немного ближе к глицерину. Вообще оба эти вещества нужно тщательно смывать, иначе в следовых количествах образуется серная кислота. У меня лаурил вызывает стоматит((( Пользуюсь Роксом

С детства?

Гость
#21

*****. Узнали новое слово. Как раньше-то жили?

Злючка
#22

ПАРОДОНТОЦИД - пользуюсь только ей

Гость
#23

Без Лаурил сульфата Президент Классик зеленая такая. Еще отлично подходит для электрических щеток,с овсем не пенится и на вкус приятная.. и цена адекватная

Гость
#24

Силка (Silka) немецкая отбеливающая без лаурилсульфата, еще сплат на котором алоэ нарисовано и рокс на котором нарисованы зерна кофе. Не знаю, на него ли у меня дико сохнут губы, но когда закончилась силка и долго не могла найти пасту бес СЛС, просто спасения не было, губы болели жутко.

Светлана
#25

Всем рекомендую природную зубную пасту «Сибирский прополис» Корпорации Сибирское Здоровье с уникальным концентратом сибирских целебных трав Содержит не менее 10% эмульсии натурального прополиса и 5 активных экстрактов сибирских трав!
Не содержит лаурилсульфатов, парабенов,фталатов и грубых абразивных компонентов!
Без антисептиков и синтетических красителей!Кому интересно напишу как приобрести!

Ольга
#26

Президент, Вивакс, Система, зубной порошок Микробрайт - без лаурилсульфата.И они вообще самые лучшие, что я пробовала. От слс у меня жуткий стоматит, по 5-8 язвочек появляется. А с этими пастами я про него забыла! Особенно рекомендую Микробрайт.

Гость
#27

сплат, на котором алоэ нарисовано, содержит лаурил сульфат

гость
#28

про фтор в зубной пасте и прочие пасты без фтора с составом
http://24stoma.ru/ftor-v-zubnoj-paste.html
http://24stoma.ru/wp-content/uploads/2013/03/tab1.pdf
http://24stoma.ru/zubnaya-pasta-bez-ftora.html

Гость
#29
Панда

Что все помешались на этом лауреат сульфате? раньше как то жили и не тужили..все было ок же

У меня из-за лсн произошло обезвоживание тканей, вследствие чего - стоматит постоянный в огромных колличествах

Гость
#30
Панда

Что все помешались на этом лауреат сульфате? раньше как то жили и не тужили..все было ок же

У меня из-за лсн произошло обезвоживание тканей, вследствие чего - стоматит постоянный в огромных колличествах

Людмила
#31

У SILCA есть только две без лаурилсульфата натрия, парабенов SILCA MED BRILLANT WEISS 3D и SILCAMED Детская BABY 0+

Света
#32
Гость

Лаурет лучше, он по свойствам немного ближе к глицерину. Вообще оба эти вещества нужно тщательно смывать, иначе в следовых количествах образуется серная кислота. У меня лаурил вызывает стоматит((( Пользуюсь Роксом

Гость

сплат, на котором алоэ нарисовано, содержит лаурил сульфат

Гость

У меня из-за лсн произошло обезвоживание тканей, вследствие чего - стоматит постоянный в огромных колличествах

Гость

Силка (Silka) немецкая отбеливающая без лаурилсульфата, еще сплат на котором алоэ нарисовано и рокс на котором нарисованы зерна кофе. Не знаю, на него ли у меня дико сохнут губы, но когда закончилась силка и долго не могла найти пасту бес СЛС, просто спасения не было, губы болели жутко.

Гость
#33

Натура сиберика хорошая. Она без слс, фтора и парабенов. Правда не везде продается. Специально за ней, гелем для душа, мылом и другим этой марки езжу в магазин на другом конце города. Эта продукция не содержит никакой вредной химии. Пасту еще могу посоветовать сплат и рокс, они много где продаются, только перед покупкой почитайте внимательно состав, так как среди них есть те, которые содержат слс или фтор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Панда

Что все помешались на этом лауреат сульфате? раньше как то жили и не тужили..все было ок же

У меня из-за этого вещества появляется стоматит