Гость
Статьи
Что делать при …

Что делать при воспаленных деснах?

У меня десна воспаленные, пародонтоз что ли… Что поможет? Может кто знает...

Пу
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Метродил дент, и доктор

Гость
#2

Выкинуть все зубные пасты.Вместо них чистить зубы каждый день пищевой собой.Никаких камней не будет.
После этого опорласкивать раствром перекиси водорода, который есть в любой аптеке и стоит копейки.И после ополаскивания им не смывать ничем, дать воздействовать на дёсны.
пЕРЕКИСЬ УБИВАЕТ МИКРОБЫ , ВЫЗЫВАЮЩИЕ ПАРАДОНТОЗ.
вСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ У СТОМАТОЛОГОВ ДОРОГО И БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.
оПРОБОВАЛА НА СЕБЕ.
ОСТАНОВИЛА ПАРАДОНТОЗ И УЖЕ 4 ГОДА НЕ ХОЖУ К СТОМАТОЛОГАМ.

Гость
#3

я меняла зубную щетку на очень мягонькую детскую и перед сном после чистки зубов полоскала десна ромашкой.

Гость
#4
Пушистая

У меня десна воспаленные, пародонтоз что ли… Что поможет? Может кто знает...

Завариваем шалфей, по возможносто, свежий. Полоскаем 2 раза в день.

Гость
#5

Скорее всего, вы неправильно чистите зубы. Если у вас пародонтоз, чистить зубы нужно после каждого приема пищи и по правилам

Гость
#6

К стоматологу сходить ))))

Гость
#7

Есть народное средство - каждое утро держать во рту оливковое масло, полоскать минут 15 во рту

Гость
#8

Кору дуба раньше заваривала, сейчас в аптеках всего полно

Лена
#9
Пушистая

У меня десна воспаленные, пародонтоз что ли… Что поможет? Может кто знает...

Точно, самое противное в наше время по отношению зубов – это пародонтоз.

Ната
#10

У меня тоже было такое, здорово, что уже даже забыла эти ощущения, а то даже стеснялась почистить зубы при муже. Хлоргексидин, который в Лакалюте актив, там еще аллантоин, бисаболол, с этой проблемой справляются. Хотя к стоматологу нужно

Интересно
#11

А ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЗУБОВ, что поможет?

Татя
#12

Стоматофит, и серия средств для десен Асепта

Гость
#13

если не помогли аскорбиновая кислота внутрь 2,5г на стакан воды и никотиновая кислота 200мг в сутки дробно или однократно, то
0,25л горькой настойки ,,Три старика,,
медленно, омывая рот перед проглатыванием, сидя в ванне. до применения прополоскать рот водопроводной или кипячёной водой.
вместо коры дуба можно крепкий кофе из молотого, или крепкий чай с минимумом сахара

Гость
#14
Гость

Выкинуть все зубные пасты.Вместо них чистить зубы каждый день пищевой собой.Никаких камней не будет.После этого опорласкивать раствром перекиси водорода, который есть в любой аптеке и стоит копейки.И после ополаскивания им не смывать ничем, дать воздействовать на дёсны.пЕРЕКИСЬ УБИВАЕТ МИКРОБЫ , ВЫЗЫВАЮЩИЕ ПАРАДОНТОЗ.вСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ У СТОМАТОЛОГОВ ДОРОГО И БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.оПРОБОВАЛА НА СЕБЕ.ОСТАНОВИЛА ПАРАДОНТОЗ И УЖЕ 4 ГОДА НЕ ХОЖУ К СТОМАТОЛОГАМ.

Пищевой содой???Вы что,с ума сошли?Нельзя ей,эмаль корябает.Да и насчет перекиси-сомнительно,больно жесткий антисептик

Гость
#15
Ната

У меня тоже было такое, здорово, что уже даже забыла эти ощущения, а то даже стеснялась почистить зубы при муже. Хлоргексидин, который в Лакалюте актив, там еще аллантоин, бисаболол, с этой проблемой справляются. Хотя к стоматологу нужно

Хлоргексидин нельзя использовать более двух недель,имейте в виду

Гость
#16

Чаще всего причина в неправильной гигиене. У меня был гингивит (воспаление десен) года три. Дважды в год делала чистку зубов у стоматолога, он же колол мне противовоспалительные препараты. Помогало ровно на месяц-два. Никакие народные методы не работали. Справиться с проблемой удалось, когда я пошла к ортодонту, чтобы поставить брекеты. Оказалось, что у меня в слюне нет фермента, который естественным образом смывает отложения на зубах. Да и при искривлении зубов часто бывают воспаления и образуется зубной камень. Т.е. в моем случае брекеты были необходимы не только для выпрямления зубов, но и для лечения десен. После постановки брекетов гигиена стала гораздо лучше: чистка зубов после ЛЮБОГО приема пищи, специальные щетки, зубные пасты, ополаскиватели, интердентальные щетки и зубные нити (они нужны всем, у кого склонность к образованию зубного камня и воспалениям). Спустя год брекеты сняли. Состояние десен стало гораздо лучше, а зубного камня не было. Ортодонт посоветовала мне пользоваться ТОЛЬКО электрической зубной щеткой три раза в день по две минуты. Сейчас у мня полностью здоровые десны.

Гость
#17

Автор,у Вас не пародонтоз,а пародонтит.Попробуйте стоматофит,щетку помягче и чистить зубы 2 раза в день. Используйте пасту от воспаления десен.

Гость
#18
Гость

Выкинуть все зубные пасты.Вместо них чистить зубы каждый день пищевой собой.Никаких камней не будет.После этого опорласкивать раствром перекиси водорода, который есть в любой аптеке и стоит копейки.И после ополаскивания им не смывать ничем, дать воздействовать на дёсны.пЕРЕКИСЬ УБИВАЕТ МИКРОБЫ , ВЫЗЫВАЮЩИЕ ПАРАДОНТОЗ.вСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ У СТОМАТОЛОГОВ ДОРОГО И БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.оПРОБОВАЛА НА СЕБЕ.ОСТАНОВИЛА ПАРАДОНТОЗ И УЖЕ 4 ГОДА НЕ ХОЖУ К СТОМАТОЛОГАМ.

Мдааа, отличный совет для тех, кто хочет попрощаться с эмалью и заработать себе невыносимую чувствительность, такую сильную, что ни холодное, ни горячее, никакое есть и пить невозможно будет без боли от того, как ломит зубы.
Автор, если пародонтоз - вряд ли Вы решите проблему сам-но, лучше все же к доктору. Потому как запускать этот процесс нельзя. Если просто десны воспаляются, попробуйте заваривать кору дуба (в любой аптеке можно приобрести) и полоскать. И дезинфицурующее и противовоспалительное действие оказывает. И проверьте желудок- возможно с этим тоже может быть связано

Гость
#19
Гость

Чаще всего причина в неправильной гигиене. У меня был гингивит (воспаление десен) года три. Дважды в год делала чистку зубов у стоматолога, он же колол мне противовоспалительные препараты. Помогало ровно на месяц-два. Никакие народные методы не работали. Справиться с проблемой удалось, когда я пошла к ортодонту, чтобы поставить брекеты. Оказалось, что у меня в слюне нет фермента, который естественным образом смывает отложения на зубах. Да и при искривлении зубов часто бывают воспаления и образуется зубной камень. Т.е. в моем случае брекеты были необходимы не только для выпрямления зубов, но и для лечения десен. После постановки брекетов гигиена стала гораздо лучше: чистка зубов после ЛЮБОГО приема пищи, специальные щетки, зубные пасты, ополаскиватели, интердентальные щетки и зубные нити (они нужны всем, у кого склонность к образованию зубного камня и воспалениям). Спустя год брекеты сняли. Состояние десен стало гораздо лучше, а зубного камня не было. Ортодонт посоветовала мне пользоваться ТОЛЬКО электрической зубной щеткой три раза в день по две минуты. Сейчас у мня полностью здоровые десны.

Почитайте о вреде электр.зуб.щеток- не такие они безобидные, как думаете и все проблемы и "прелести" от постоянного использования Вы ощутите спустя время.

Гость
#20

Ирригатор

Гость
#21
Гость

Почитайте о вреде электр.зуб.щеток- не такие они безобидные, как думаете и все проблемы и "прелести" от постоянного использования Вы ощутите спустя время.

Знаете, это очень индивидуально. Я вначале боялась, что электрическая щетка может повредить эмаль. Мой стоматолог, которая ее мне рекомендовала, проходила стажировку в Китае и США, и сказала, что никаких исследований, подтверждающих вред таких щеток нет. А польза очевидна: отсутствие кариеса, налета, и здоровые десны. Сама я пользуюсь ею более около трех лет. Никаких ухудшений не увидела. Правда, по словам врача, у меня крепкая эмаль.

Гость
#22
Пушистая

У меня десна воспаленные

дёснЫ

Гость
#23
Гость

дёснЫ

Нет-нет,автор как раз-таки верно написала

Гость
#24

Перекись водорода-дешево и сердито. Ватный диск смачиваете перекисью,обильно,чуть отжимаете и прикладываете к деснам.

Или покупайте метрогил-гель.Стоматологический.

Гость
#25
Гость

Почитайте о вреде электр.зуб.щеток- не такие они безобидные, как думаете и все проблемы и "прелести" от постоянного использования Вы ощутите спустя время.

Да нет,они не вредные(если только не будете нажимать ей на зубы с нечеловеческой силой).Но вполне можно обойтись и обычной зубной щеткой

Гость
#26
Интересно

А ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЗУБОВ, что поможет?

Во-первых, фториды и аминофториды, чувствительность зубов связана с истончением эмали, во-вторых, нитрат или цитрат калия, еще может быть хлорид стронция и азотный калий. Будет и эмаль восстанавливаться, и снижаться чувствительность нервных окончаний зубов.

Ольга
#27

А чем отбеливать?

Гость
#28
Гость

Во-первых, фториды и аминофториды, чувствительность зубов связана с истончением эмали, во-вторых, нитрат или цитрат калия, еще может быть хлорид стронция и азотный калий. Будет и эмаль восстанавливаться, и снижаться чувствительность нервных окончаний зубов.

и где это всё взять?-можно конкретнее?/

СЛАВА
#29
Ольга

А чем отбеливать?

Отбеливают абразивы, поаккуратнее с ними, эмаль портиться от частого применения…

СЛАВА
#30
Гость

и где это всё взять?-можно конкретнее?/

Зубная паста. У каждого свои предпочтения. Мне например больше нравится Лакалют.

ксю
#31

У меня была проблема с деснами, врач показал как чистить зубы - не меньше 5 минут и очень тщательно каждый зуб. Через две недели все начало налаживаться. И еще пользуйтесь зубной нитью и меняйте щетку каждый месяц

Гость
#32
Гость

Во-первых, фториды и аминофториды, чувствительность зубов связана с истончением эмали, во-вторых, нитрат или цитрат калия, еще может быть хлорид стронция и азотный калий. Будет и эмаль восстанавливаться, и снижаться чувствительность нервных окончаний зубов.

Но лучше сначала к стоматологу,тк чувствительность может быть и от кариеса

Гость
#33

Попробуйте пасту Лесной бальзам. Помогает реально уже через несколько раз.

Гость
#34

Нужно делать гигиеничскую чистку у стоматолога.в сша норма чистить раз в 3-6 мес! Я тоже фигней маялась, меняла щетки, метрогил... А почистили и десны перестали кровить. Теперь чищу регулярно у врача и вообще забыла что такое восп десны. Кстати деснЫ, с ударением на е. А чистить содой постоянно нельзя! Это сдирает нафиг эмаль, которую потом не восстановишь. От камня не поможет, а эмаль убьет. Вредный совет.

Гость
#35
Гость

Знаете, это очень индивидуально. Я вначале боялась, что электрическая щетка может повредить эмаль. Мой стоматолог, которая ее мне рекомендовала, проходила стажировку в Китае и США, и сказала, что никаких исследований, подтверждающих вред таких щеток нет. А польза очевидна: отсутствие кариеса, налета, и здоровые десны. Сама я пользуюсь ею более около трех лет. Никаких ухудшений не увидела. Правда, по словам врача, у меня крепкая эмаль.

Я пользуюсь 10 лет эл зубной щеткой. Все ок. И больше половины американцев тоже используют такие щетки по пол жизни. Я в штатах.

1234567890
#36
Ольга

А чем отбеливать?

Раз в день, нормально, после завтрака, например, тем более если серию White в Лакалюте взять, очень щадаще будет.

Гость
#37
1234567890

Раз в день, нормально, после завтрака, например, тем более если серию White в Лакалюте взять, очень щадаще будет.

Ну да, а мне вообще нравится утром – одна, вечером другая, с разными действиями.

Вика
#38

При такой же проблеме помогла зубная паста Асепта (Питер) - зеленая, при чистке массажировала десны щеткой слегка (стоматолог посоветовала)

Гость
#39
Пушистая

У меня десна воспаленные, пародонтоз что ли… Что поможет? Может кто знает...

Была такая же проблема во время беременности, мне только помогли сероводородные полоскания в санатории.После них забыла про парадантоз.Уже 13 лет.И вам витаминки нужны- это от нехватки он появляется!!

Елена
#40

Прежде всего найти хорошего стоматолога и посетить его. Это уже половина успеха, так сказать. Я могу посоветовать стоматологию семейный доктор на спортивной, уже несколько лет только там.

Устюша
#41

сначала удалить зубной камень, потом чистить два раза в день, после чистки пользоваться ирригатором. У меня так дёсна перестали кровоточить. Ну и пасты лучше противовоспалительные брать.

Ира77
#42

Используйте парадонтоцид, у них есть паста, жидкость для полоскания и спрей - мне стоматолог посоветовала

#45

Срочно хотелось бы узнать совет или рекомендацию хорошего хирурга-стоматолога в Москве. Не хочется идти удалять зуб к непрофессионалу(

#46
polasa

Срочно хотелось бы узнать совет или рекомендацию хорошего хирурга-стоматолога в Москве. Не хочется идти удалять зуб к непрофессионалу(

Могу вам порекомендовать клинику Диамант. Есть там хирург хороший- Мецук Игли Незирович. Сама обращалась не так давно к нему.

Ольга
#47

Мне кажется, сейчас в любой платной клинике есть хорошие специалисты, просто запишитесь на прием-консультацию)

#48
Jeeenere

Могу вам порекомендовать клинику Диамант. Есть там хирург хороший- Мецук Игли Незирович. Сама обращалась не так давно к нему.

Спасибо, сейчас узнаю телефон клиники- буду звонить и записываться на прием к вашему врачу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Ольга

Мне кажется, сейчас в любой платной клинике есть хорошие специалисты, просто запишитесь на прием-консультацию)

Не каждая платная клиника может похвастаться хорошим оборудованием, а еще реже хорошими специалистами. Именно поэтому прошу совет по поводу конкретного врача. Хочется попасть в руки проверенного профессионала. Обращусь к Мецуку, потом чуть-что расскажу.

Кира
#50

Фармадонт помогает от различных проблем с деснами