Гость
Статьи
Ингавирин 90. Выпила …

Ингавирин 90. Выпила для профилактики.. через 4 часа свалилась...

Выпила для профилактики (в субботу 6 декабря) (просто до этого подкашливала недели 3 и сейчас ответственный период болеть нельзя).... через 4 часа свалилась с температурой, все тело ломает... Я вообще редко болею и если простываю то без температуры и за 2-3 дня проходит. И таблеток даже не пью, только витамины....
А это что такое?! Состояние уже 2й день хуже не куда...

Лада
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот такие щас препараты...

Гость
#2

лучше амосин выпить

Коки
#3

купили подделку

тооля
#4

развод на деньги это всё

Гость
#5

"Вызывает генерацию цитотоксических лимфоцитов и повышает содержание NK — T-клеток, обладающих высокой киллерной активностью по отношению к трансформированным вирусами клеткам"


... все резервы организма ушли на продукцию интерферонов и разрушение нагруженных дремлющими вирусами клеток, бывает, особенно когда строить не из чего.

могло просто совпасть с бактериальной инфекцией.

Лада
#6
Гость

"Вызывает генерацию цитотоксических лимфоцитов и повышает содержание NK — T-клеток, обладающих высокой киллерной активностью по отношению к трансформированным вирусами клеткам"... все резервы организма ушли на продукцию интерферонов и разрушение нагруженных дремлющими вирусами клеток, бывает, особенно когда строить не из чего.могло просто совпасть с бактериальной инфекцией.

Спасибо.... а могло это спровоцировать, то что я дней 10 назад колола Ксеомин (аналог ботокса) 12 ед. в лоб?

Гость
#7

возможно, если ботулотоксин стал активнее попадать в кровоток.

Чашка кофе
#8

Уже давно среди моих спасителей в периоды болезней - Ингавирин, Когацел и Тамифлю. Последний принимаю при высокой температуре. Не думаю, что дело в препарате. Скорее. вирус успел вас подкосить до действия таблетки.

Гость
#9

а у меня что было - тоже немного приболела, горло, кашель. прописали Аскорил сироп от кашля. Дк ночью я чуть не померла - очнуласть от высокго давления и жуткого сердцебиения - наверно ударов 200 в мин. Это длилось минут наверно 5-7. Потом вызвала скорую, давление было 150, а мое - 110. Стала думать, очего такое, стала читать инстр. к лек-вам, котрые принимаю. Оказалось, что аскорил нельзя пить тем, у кого есть аритмия.

#10

Бывает в общем, или не подействовало лекарство или уже было поздно, как говорится.... Да, сейчас такие вирусы, что ужас просто, если болеешь, то болеешь капитально. Я вообще, стараюсь не ждать первых признаков, что бы проводить профилактику, обычно провожу ее ежедневно, перед работой гель Виферон на слизистую носа наношу, после работы, обязательно морской водой нос промываю, руки с мылом мою и умываюсь, что бы окончательно избавится от возможных вирусов. В этом году стала еще принимать витамин Д, он не только деткам маленьким полезен, но и взрослым, кстати он же, не только кальцию помогает хорошо усваиваться, но и для иммунитета очень полезен.

Гость
#11

я не медик предупреждаю. но может этот препарат просроченный или подделка. я не доверяю российским препаратами украинским. там чертиче добавят а упаковка фальшивка с данными настоящей компании а вдруг в тех таблетках вирус гриппа или же наоборот как прививка от гриппа только в таблетках так как сильно выраженное резкое действие иммунитета. идите к врачу и рассказывайте ваше состояние. я думаю они то в курсе могут быть всех подделок этим сами грешат

Ольга
#12

Принимали инговерин, выписал врач, температура на следующий день 39,2. Мне плохо, очень

Валерий
#13

этот препарат не раз вызывал у меня подозрения, так как слишком уж часто мне его пытались "втюхать" в аптеке. Ну, нет у меня доверия к производителям, которые не могут даже результатов плацебо-контролируемых исследований предоставить.

Ирбис
#14
Ольга

Принимали инговерин, выписал врач, температура на следующий день 39,2. Мне плохо, очень

Видимо у вас непереносимость этого препарата. Но даже если бы ее не было, я бы до последнего отговаривала вас принимать ингавирин. Его ДВ при онкоболезнях используют, но с недавних пор начали штамповать как "противовирусный" препарат

Консул
#15

Такие фуфломицини только у нас и штампуют! Впихнуть в состав противовирусного препарата действующее вещество, которое не имеет противовирусных свойств, - пожалуйста, запросто! Платите деньги с умом, господа

Юля
#16

Теперь понятно, почему производители не проводят плацебо-контроль этого препарата, хотя он на рынке уже больше 5 лет... Эффективность не доказана - нечего покупать! Ребята, будьте внимательны при покупке лекарств. Сто раз прочитайте, что о них пишут, перед тем как отдать свои деньги (и, возможно, здоровье) непонятно за что

Лана
#17
Юля

Теперь понятно, почему производители не проводят плацебо-контроль этого препарата, хотя он на рынке уже больше 5 лет... Эффективность не доказана - нечего покупать! Ребята, будьте внимательны при покупке лекарств. Сто раз прочитайте, что о них пишут, перед тем как отдать свои деньги (и, возможно, здоровье) непонятно за что

Поддерживаю вашу точку зрения! я сначала читаю, где и кто этот препарат выпустил, а потом уже покупаю. Ингавирин выпускается только у нас, а раз так, то доверия у меня к нему не возникает.

#18
Валерий

этот препарат не раз вызывал у меня подозрения, так как слишком уж часто мне его пытались "втюхать" в аптеке. Ну, нет у меня доверия к производителям, которые не могут даже результатов плацебо-контролируемых исследований предоставить.

Валерий, откуда такая информация, позвольте полюбопытствовать? Они лично вам должны были эти результаты предоставить? Слишком часто у нас люди берут на себя функции врачей, не имея на то никаких оснований. Я к производителям не испытываю ни доверия, ни недоверия - это задача моего врача. Если он мне говорит принимать ингавирин при гриппе - я принимаю. А в результатах исследования все равно ни вы, ни я ничего не поймем.

гость
#19
Гость

я не медик предупреждаю. но может этот препарат просроченный или подделка. я не доверяю российским препаратами украинским. там чертиче добавят а упаковка фальшивка с данными настоящей компании а вдруг в тех таблетках вирус гриппа или же наоборот как прививка от гриппа только в таблетках так как сильно выраженное резкое действие иммунитета. идите к врачу и рассказывайте ваше состояние. я думаю они то в курсе могут быть всех подделок этим сами грешат

При чем тут подделка вы почитайте побочные действия там их на целую страницу. У знакомой врач приписал ребёнку этот препарат от бронхита в первую ночь у ребёнка начал болеть живот, на второй день поднялась температура за 38, в тот же вечер начал жаловатся на боли в ушах. Карочэ перед сном перестала его давать и ребёнок спал спокойно. Мне кажется это яд ещё тот, хотя так просто называется сиропом от кашля ....

Карина
#20

Ингавирин очередная противовирусная пустышки. Столько надежд на него возлагала, думала, что такое дорогостоящее средство точно быстро поставит меня на ноги. На деле оказался полный ноль. Принимала с первых дней болезни, но улучшения начались только на пятый. Спасибо маме и ее "народным" рецептам.

Анна
#21

Скорее всего у вас был не грипп и даже не вирусная инфекция, поэтому. мне ингавирин помогает всегда, но я сначала к врачу бегу, если есть сомнения в диагнозе.

Лизочка
#22

Это же элементарно, Ватсон! Про такое моя бабушка говорила «собак кормить, когда на охоту идти». У гриппа инкубационный период до 4 дней – он уже фактически готов был к выходу на публику – только носик припудрить осталось. Не-*****, эт уже не профилактика, а полноценное лечение. Через день-два оно попускает, по крайней мере на меня ингавирин всегда так действует.

Карина
#23
Анна

Скорее всего у вас был не грипп и даже не вирусная инфекция, поэтому. мне ингавирин помогает всегда, но я сначала к врачу бегу, если есть сомнения в диагнозе.

Так мне врач его и назначил, сказал очень эффективное и быстродействующее средство, за два дня на ноги поставит. За два дня ничего, решила еще два подождать, потом поняла что ждать бесполезно. На сегодняшний день Ингавирин абсолютно не эффективен при вирусной инфекции

Мэри
#24

Карина, это на самом деле средство эффективное и быстрое, из российских вообще аналогов не имеет. По действию аналогично тамифлю, но безопаснее. Проверьте иммунитет, это нехороший признак, когда организм игнорит лекарство.

Карина
#25
Мэри

Карина, это на самом деле средство эффективное и быстрое, из российских вообще аналогов не имеет. По действию аналогично тамифлю, но безопаснее. Проверьте иммунитет, это нехороший признак, когда организм игнорит лекарство.

Может раньше Ингавирин и был эффективен, но не на сегодняшний день. Пообщавшись с людьми, почитав отзывы в Интернете о нем все чаще отрицательные встречаются. Значит, я не одна такая кому Ингавирин совершенно не помог. Хорошо, хоть у меня на него никакой аллергии не вылезло!

Женечка
#26

Карина, истину глаголите! Тоже прием Ингавирина оказался бесполезным. Как не стыдно за такие деньги народу пустышки втюхивать!! Он никакущий препарат с отсутствием в составе какого либо лечащего вещества. Хочется материться, когда читаю что Ингавирин кому-то помог!

Валентюша
#27

Женечка, материтесь на здоровье. Я даю вам повод. Потому что мне ингавирин помогает, причём, далеко не в первый раз уже. Фишка в том, что многие бактериальные болезни очень сильно похожи на грипп. И даже не все врачи могут отличить их друг от друга. А крайним ингавирин остаётся.

Юлия М
#28

У меня все с насморка началось. Капала сосудосуживающие капли, потом чувствую горло начинает першить, температура поднялась. Думала ангина. Сдала анализ-нет это вирусы. Начала Ингавирин пить, пачку выпила не выздоровила. Врач говорит вторую начинай, а я что-то побаиваюсь. в интернете прочитала что его максимум 7 дней можно пить. Вот теперь думаю чем его заменить

Славушка
#29
Юлия М

У меня все с насморка началось. Капала сосудосуживающие капли, потом чувствую горло начинает першить, температура поднялась. Думала ангина. Сдала анализ-нет это вирусы. Начала Ингавирин пить, пачку выпила не выздоровила. Врач говорит вторую начинай, а я что-то побаиваюсь. в интернете прочитала что его максимум 7 дней можно пить. Вот теперь думаю чем его заменить

Офигеть у вас врач.... мне кажется, он вам изначально назначил неправильное лечение и поставил не тот диагноз. Поэтому и не помогло лечение.

Сима
#30
Славушка

Офигеть у вас врач.... мне кажется, он вам изначально назначил неправильное лечение и поставил не тот диагноз. Поэтому и не помогло лечение.

Соглашусь, я ингавирин пила - у меня он вообще как палочка-выручалочка, только какой симптом простуды появляется - я ингавирин сразу и не болею почти - так, легкое недомогание пару дней

Людмила
#31
Трубадурочка

Слишком часто у нас люди берут на себя функции врачей, не имея на то никаких оснований. Я к производителям не испытываю ни доверия, ни недоверия - это задача моего врача. Если он мне говорит принимать ингавирин при гриппе - я принимаю. А в результатах исследования все равно ни вы, ни я ничего не поймем.

И что толку что мне именно врач назначала ингавирин? Легче мне от этого не стало, что пила - что не пила. И не настолько я глупа (потом конечно, сразу не прочитала о нем), чтобы не понять, что препарат практически не исследован, почитайте как на скорую руку его доработали, исследований практически никаких, зато такую рекламу развели вокруг него((( В наше время хочешь или не хочешь, а надо вникать в назначения, можно просто поработать на производителя, здоровью при этом ничем не помочь.

Миранда
#32

у ингавирина достаточно исследований и помогает он практически всегда, но при условии, если начать принимать его в первый же день болезни и если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вирусная инфекция

Анна
#33

Если точно знать, что это вирусная инфекция, и когда она началась, то можно вообще без таблеток вылечится. А мы обычно начинаем лечится как правило на третий день не раньше, а ингавирин прописывают не спрашивая когда болеть начала. Обычное распиаренное бесполезное средство.

Анна Петровна
#34
Миранда

у ингавирина достаточно исследований и помогает он практически всегда, но при условии, если начать принимать его в первый же день болезни и если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вирусная инфекция

Зачем писать то, чего нет. Вирусная инфекция попадая в организм проявляется только на третий день, поэтому никогда не узнаешь в каой день ты ее поймал, это пишут для отвода глаз, чтоб можно было сказать потом, что ингавирин не помог, потому что поздно начали принимать. А он вообще не помогает.

Геля
#35
Миранда

у ингавирина достаточно исследований и помогает он практически всегда, но при условии, если начать принимать его в первый же день болезни и если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вирусная инфекция

Хорошая отговорка для препарата с эффектом плацебо. Мне хватило всего раз купить ингавирин для лечения простуды, чтобы понять, что он не эффективен, и ничего не лечит.

Дмитрий
#36

Решил погулять по улице без шапки, с открытой шеей и получил свой результат. Кашель, головная боль, как оказалось ОРВИ. Мама сходила в аптеку и принесла "Ингавирин", сразу понравилось, что нужно применять немного и раз в день. Головная боль прошла на следующий же день, боль в горле стихла примерно через три дня. В целом хорошо себя чувствовать начал где-то через недельку. Неплохой препарат, не знаю сколько стоит, но работает эффективно, быстро.

Юля
#37

Мне от головной боли отлично цитрамон помогает, а горло с детства лечу полосканием содовым раствором, и облегчение так же чувствую через четыре-пять дней, потому что простуда и проходит именно в эти сроки. Ингавирин считаю просто распиаренным средством, с неоправданно высокой ценой и не более.

Галина
#40

Мы с помощью другого противовирусного с мужем давно уже лечимся-помогает быстро,качественно. На днях вот в аптеку заходила,хотела купить в преддверии осени-не оказалось,наверное разобрали.

Звёздочка
#41

А что за препарат такой дефицитный? Наверное,хороший,раз раскупают быстро. У меня сейчас ОРВИ бушует,хожу с температурой.

Галина
#42
Звёздочка

А что за препарат такой дефицитный? Наверное,хороший,раз раскупают быстро. У меня сейчас ОРВИ бушует,хожу с температурой.

Да нет,он не дефицитный,а очень даже доступный. просто это ме так "повезло",наверное. Потом,когда покупала-всегда был в аптеке. Цитовир это,противовирусное. И для лечения хорош,и профилактику им проводят. Знакомая одна принимает уже года три весной и осенью,так её здоровью только позавидовать можно!

Звёздочка
#43
Галина

Да нет,он не дефицитный,а очень даже доступный. просто это ме так "повезло",наверное. Потом,когда покупала-всегда был в аптеке. Цитовир это,противовирусное. И для лечения хорош,и профилактику им проводят. Знакомая одна принимает уже года три весной и осенью,так её здоровью только позавидовать можно!

Интересно,очень интересно... А он по рецепту продаётся или нет? Для меня актуален был бы,даже очень.

Галина
#44
Звёздочка

Интересно,очень интересно... А он по рецепту продаётся или нет? Для меня актуален был бы,даже очень.

Без рецепта. Только всё равно лучше с доктором посоветоваться. Да и вообще лучше по каждому препарату советоваться. но это чисто моё мнение. Если болеете вирусным-цитовир как раз должен помочь. вот поэтому и говорю про доктора-чтобы диагноз вам правильный сказал. Ну и совет дельный дал. Не болейте!

Нина
#45

А мне вот все же Ингавирин очень нравится как лекарство от вирусных. Дешевле им пролечиваться получается, тк другие противовирусные либо сами по себе дороже, либо приходится покупать сразу несколько упаковок на один курс. И эффект мне очень подошел. Только вот одной таблетки, как написал автор поста, скорее всего недостаточно было, чтобы убить вирусы. Мне врач советовал при любых раскладах принимать его курсом (5-7 табл). Хотя я обычно на третий день себя чувствую уже здоровой.

Юляша
#46
Нина

А мне вот все же Ингавирин очень нравится как лекарство от вирусных. Дешевле им пролечиваться получается, тк другие противовирусные либо сами по себе дороже, либо приходится покупать сразу несколько упаковок на один курс. И эффект мне очень подошел. Только вот одной таблетки, как написал автор поста, скорее всего недостаточно было, чтобы убить вирусы. Мне врач советовал при любых раскладах принимать его курсом (5-7 табл). Хотя я обычно на третий день себя чувствую уже здоровой.

Ерунда этот ваш ингавирин, вообще не лечит, начала принимать как и советовали, сразу же после начала болезни, но болезнь не отступила и не грамма не полегчало, так и промучилась две недели, надеюсь в этом году меня больше такая нериятность не каснется, но даже если и заболею, ингавирином лечиться точно не буду.

Кристина
#47

Только приехали с мужем на медовый месяц как он заболел, хорошо что я из дома прихватила ингавирин и сразу принялась его лечить. Их трех недель отпуска проболел он только одну, не так хоть обидно. После трех дней лечения уже стало гораздо лучше а вот на 7 день совсем пришел в норму муженек.

Зоя
#48
Кристина

Только приехали с мужем на медовый месяц как он заболел, хорошо что я из дома прихватила ингавирин и сразу принялась его лечить. Их трех недель отпуска проболел он только одну, не так хоть обидно. После трех дней лечения уже стало гораздо лучше а вот на 7 день совсем пришел в норму муженек.

Так а ингавирин тут причем? Любая простуда и без ингавирина проходит за семь дней, все зависит от условий, может даже и за пять пройти. Ингавирин ведь не лечит, только снимает симптоматику, а лечиться приходится как всегда, потому что болезнь запускать ни в коем случае нельзя. Попробуйте пролечиться в следующий раз без ингавирина, результат будет таким же))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#49
Сима

Соглашусь, я ингавирин пила - у меня он вообще как палочка-выручалочка, только какой симптом простуды появляется - я ингавирин сразу и не болею почти - так, легкое недомогание пару дней

Я бы не рискнула ингавирин применять при первых же признаках простуды. Однажды только хотела купить для лечения гриппа, но решила погуглить состав и в аналогах выскочил дикарбамин (!)и Витаглутам. Первый применяют для онкобольных, а второй до 18 запрещено принимать….. Блин, в дикарбамине 100 мг Имидазолилэтанамидпентандиовой кислоты, а в ингавирине взрослом его 90. Получается что всего на 10 мг для здоровых людей дозировка уменьшена. Не дофига ли это?! Боюсь, что иммунитет собственный с таким успехом угрохать можно, почитав инструкцию не стала покупать его.

Кристина
#50

согласна с хорошими комментариями об ингавирине! не всегда, если вам лекарство не помогает, то дело в лекарстве. главное не заниматься лечением, всегда консультироваться с врачом по поводу лечения. я вот ингавирин не сама себе назначала, мне доктор выписывал, так что им и пролечивалась. до этого другие противовирусные пила, но почему-то именно с ингавирином болею гораздо меньше по срокам.