Гость
Статьи
Зубные пасты без …

Зубные пасты без вредной химии

Всем привет) Просьба отвечать только по теме) А тема для тех, кто обращает внимание на состав зубных паст) Давайте делиться составами, кто чем пользуется и где покупает. Может, есть те, кто "бабушкиными" методами чистит зубы? Тоже интересно послушать.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Анжелика 22
#1

Сплат биокальций

Гость
#3

Dr.Haushka. У них есть отличная паста полностью натуральная

Гость
#4

Нравится РОКС

Автор
#5
Анжелика 22

Сплат биокальций

Я пока тоже Сплатом чищу, только Органик. Состав смущает, особенно SLS(

Гость
#6

Да нет их натуральных, сказки одни.. Я работаю с производителями и зубной пасты также, все равно добавки есть. Вы что думаете и сама паста по себе белая? она серая и это добавляют оптический отбеливатель, который влияет на преломление света

Автор
#8
Гость

Dr.Haushka. У них есть отличная паста полностью натуральная

Какая именно? Составчик написать можете? Где покупаете/заказываете?

Татьяна
#9

Все зубные пасты хорошие

Какая в 2014 году может быть вредная химия в зубных пастах?

Автор
#11
Гость

Да нет их натуральных, сказки одни.. Я работаю с производителями и зубной пасты также, все равно добавки есть. Вы что думаете и сама паста по себе белая? она серая и это добавляют оптический отбеливатель, который влияет на преломление света

Увы((( Есть только вариант по максимуму обезопасить себя, для чего и создана эта тема.

Автор
#12
Татьяна

Все зубные пасты хорошиеКакая в 2014 году может быть вредная химия в зубных пастах?

Да куча всего вредного, оказывается. Те же вездесущие SLS.

Татьяна
#13
Автор

Да куча всего вредного, оказывается. Те же вездесущие SLS.

:-)

Татьяна
#14

SLS

Гость
#16

Никто не попробовал пасту "Рецепты бабушки Агафьи"? Прям очень натуральный состав и она, как раз, сероватого цвета.Хотя понимаю, что при такой натуральности, без консервантов не обойтись, конечно((

Автор
#17
Гость

Никто не попробовал пасту "Рецепты бабушки Агафьи"? Прям очень натуральный состав и она, как раз, сероватого цвета.Хотя понимаю, что при такой натуральности, без консервантов не обойтись, конечно((

У них у всех натуральный состав? Я на одном форуме видела состав, но не знаю, какой именно пасты Агафьи.

Гость
#18

Все не смотрела)) Покупала себе для укрепления дёсен , результат вполне ощутим.

Штучка
#19

Сплат Иннова. Очень нравится. 100% натуральной паста быть не может, как и все остальное в современном мире.

Гость
#20

Бабушку Агафью всю перепробовала - вполне себе ничего. Если верить упаковке - состав натуральный. Сейчас пользуюсь Итальянской Biorepair для восстановления эмали. Там нет в составе фтора и SLS.

Автор
#21

Эх, хорошо бы к нам на веточку кого-то, кто разбирается во всей этой химии) И составчики еще бы выкладывать.

А зубными порошками кто-нибудь пользуется? Аюрведическими пастами?

Гость
#22

Выше про Хаушку писали, вот ее покупаю, очень-очень довольна... и ребенку тоже ее покупаю (у них специальная детская есть, с 1 года)

Блондинка
#23
Гость

Никто не попробовал пасту "Рецепты бабушки Агафьи"? Прям очень натуральный состав и она, как раз, сероватого цвета.Хотя понимаю, что при такой натуральности, без консервантов не обойтись, конечно((

Автор

Эх, хорошо бы к нам на веточку кого-то, кто разбирается во всей этой химии) И составчики еще бы выкладывать.А зубными порошками кто-нибудь пользуется? Аюрведическими пастами?

Пробовала, состав хороший. Без консервантов действительно не обойтись, но бывают консерванты более вредные, бывают менее вредные.
Еще хорошие пасты Сплат, но не все. Love, с клубничкой, черная, имбирная (не помню точное название), магнолия.

Ну, я разбираюсь.
Зубные порошки не советую, агрессивные для эмали. Аюрвердические надо смотреть состав, но часто они не пишут полный состав, пишут что то наподобие "чистящая основа".

Гость
#24

Ну вот я бы сразу с настороженностью отнеслась к сияющей белизной пасте, это точно много добавок, я химик по специальности

Блондинка
#25
Гость

Ну вот я бы сразу с настороженностью отнеслась к сияющей белизной пасте, это точно много добавок, я химик по специальности

Добавки, придающие пасте белизну, далеко не самое вредное, что может быть. Дело не в том, много добавок или мало, а что конкретно добавлено.

Гость
#26
Блондинка

Добавки, придающие пасте белизну, далеко не самое вредное, что может быть. Дело не в том, много добавок или мало, а что конкретно добавлено.

Отдушки добавляют, а они крайне ядовиты, это четвертый класс опасности. Это вот когда паста пахнет приятно и клубничкой какой

Блондинка
#27
Гость

Отдушки добавляют, а они крайне ядовиты, это четвертый класс опасности. Это вот когда паста пахнет приятно и клубничкой какой

Вот прямо все-все отдушки ядовиты? Вы не в курсе, что они бывают разные, в т.ч. и пищевые?

Гость
#28
Блондинка

Вот прямо все-все отдушки ядовиты? Вы не в курсе, что они бывают разные, в т.ч. и пищевые?

Бывают разные конечно и пищевые тоже, но пищевые дороже стоят намного, знаюи что народ химичит в дешевых пастах, кладут не всегда то, что можно класть в пищевку

Джованни
#29

Зубные пасты от "сибирского здоровья" ,погуглите отзывы.

Автор
#30
Гость

Выше про Хаушку писали, вот ее покупаю, очень-очень довольна... и ребенку тоже ее покупаю (у них специальная детская есть, с 1 года)

А вы не меняете пасты? Только пастой одного производителя пользуетесь?

Автор
#31

Блондинка, а как на счет травяных зубных порошков? Вот думаю, может, специально нам внушается, что пасты более щадящие по сравнению с порошками? Хотя там такие составы бывают...

Автор
#32
Джованни

Зубные пасты от "сибирского здоровья" ,погуглите отзывы.

Полный состав они не пишут, к сожалению. А так-то все выглядит очень здорово)

Автор
#33
Гость

Ну вот я бы сразу с настороженностью отнеслась к сияющей белизной пасте, это точно много добавок, я химик по специальности

Кстати, а вы смотрели ссылку, которую я давала в посте 10? Вы вот так же можете по составам проконсультировать?)

гость
#35

Дам хороший совет как определить натуральность зубной пасты, это и к кремам относится, на самой тубе, где спаян шовчик, там имеется полосочка, вот она и определяет состав пасты, зеленая-натуральный, синяя и черная-химия. Обратите внимание

Л.
#36

Индийские аюрведические пасты натуральные, без всякой там химии, но в аптеках их нет чаще всего, это надо в каких-то специальных магазинах смотреть, вроде вегетарианских.

Гость
#37
гость

Дам хороший совет как определить натуральность зубной пасты, это и к кремам относится, на самой тубе, где спаян шовчик, там имеется полосочка, вот она и определяет состав пасты, зеленая-натуральный, синяя и черная-химия. Обратите внимание

Какой бред

Гость
#38

Самая лучшая " зубная паста"- это активированный уголь, соль, сода пищевая, все взять в равных пропорциях, хорошо перемешать и чистить. мне очень нравиться.

Автор
#39
Гость

Самая лучшая " зубная паста"- это активированный уголь, соль, сода пищевая, все взять в равных пропорциях, хорошо перемешать и чистить. мне очень нравиться.

А вы давно таким средством пользуетесь? Стоматолог вам не говорил, что что-то не то с эмалью? Как вы пришли к такому средству? Кстати, как именно чистите? Сколько такого порошка на раз берете, как долго чистите зубы и как часто? Извините, если много вопросов)

Автор
#40
Л.

Индийские аюрведические пасты натуральные, без всякой там химии, но в аптеках их нет чаще всего, это надо в каких-то специальных магазинах смотреть, вроде вегетарианских.

Да, наверное, особенные какие-то)) Я смотрела в Индийских специях на сайте, но составов либо нет полных, либо тот же SLS присутствует.

Автор
#42
Гость

автор,а вот вы как к сектантам относитесь? вы их не считаете туповатыми,малообразованными людьми,может быть-людьми,волею случая выброшенными из общества,внушаемыми,да и лохами короче...?! так вот,вы тоже самое!))))

Гость, спасибо за столь лестный отзыв) На форуме много тем и свою вы найдете, верно?) Ну или создать можете про сектантов и порассуждать там)))

#43

На самом деле, главное, чтобы в зубной пасте не было фтора. Также можно подбирать пасту в зависимости от типа воды.

Гость
#44
mammatus-cloud

На самом деле, главное, чтобы в зубной пасте не было фтора.

серьезно? а я именно пастой с фтором (точнее Сенсодин с фтором) несколько раз вылечивала чувствительность зубов.

Гость
#45

Разложите состав! Это кстати и кремов касается! Ужаснетесь, ЧТО вы мажете себе на лица- продукты нефтехимии! А из паст порекомендую Логона, Лавера, в Сплате и Иннове есть вредные добавки хотя и меньше чем в том же Лагалуте или Сенсодине.

Автор
#46
Гость

серьезно? а я именно пастой с фтором (точнее Сенсодин с фтором) несколько раз вылечивала чувствительность зубов.

Поищите инфу про фтор. Даже передачка была, кажется, "Жить здорово" называется, смотрела в инете. Все считали когда-то, что он полезен. А в итоге оказывается (как я понимаю), что толком никто и не знает, в каких концентрациях он полезен, а в каких - уже нет.

Автор
#47
Гость

Разложите состав! Это кстати и кремов касается! Ужаснетесь, ЧТО вы мажете себе на лица- продукты нефтехимии! А из паст порекомендую Логона, Лавера, в Сплате и Иннове есть вредные добавки хотя и меньше чем в том же Лагалуте или Сенсодине.

Согласна с вами. И это ВСЕГО касается, к сожалению... Куда ни посмотри. Хоть обычное мыло, хоть шампуни, хоть гели для душа...(

Автор
#48

Раньше было много тем на форуме про натуральный уход, они поддерживались, народ делился, чем пользуется... А сейчас в сектанты записывают и никто не делится почему-то( Да и темы такие долго не живут, насколько я заметила...

Пальма
#49

Паста - это всегда химия. И почти всегда вредная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#50
Пальма

Паста - это всегда химия. И почти всегда вредная.

Это просто констатация?) Или у вас есть альтернатива?)

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем