Гость
Статьи
Хрипы в лёгком

Хрипы в лёгком

11 января,уже поздно вечером заболело горло, поднялась температура 38,3. Всю ночь лихорадило, температура плохо сбивалась. Утром 12 числа она поднялась до 38,8. Сильная слабость, нет аппетита, кашель, голос ужасно хрипел, горло жутко болело. Весь день в лёжке. Температура вчера была от 37,2 до 38,5. Вечером услышала хрип в правом лёгком, очень отчётливый! Даже прислушиваться не надо! Сегодня была у врача, послушал меня, сказал, что пневмонии нет точно, возможен бронхит. НО ХРИПОВ ОН НЕ УСЛЫШАЛ! Слушал очень внимательно, сказал,что дыхание немного жестковатое и всё...Назначил таблетки ацц, ФОГК в четверг. Весь день в лёгких было тихо. И вот сейчас я снова услышала хрип- при вдохе он где-то со стороны спины,а на выдохе-в верху,где-то у ключицей. Да сильно так! Я стараюсь хорошо откашляться и тогда в лёгком становится тихо. Потом снова захрипит-кашляю и тишина. Девчат, было так у кого-то? Уже не знаю что и думать. Температура высокая уже двое суток. Страшно теперь дышать! Что это может быть?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Дубкова
#1

У меня было, три дня я валялась с температурой, хрипами и жутким кашлем, все горло себе содрала, один врач послушал исказал: бронхит, тоже АЦЦ и всякую лабудень, я все это стала пить, и еще и по собственной инициативе антибиотики, на другой день вызвала другого, он тоже послушал: у вас грипп, теплое питье и тоже всякую лабудень, на третий день муж вызвал мне скорую: те послушали и сказали: срочно в больничку, похоже на воспаление легких, кстати, ренген в больничке это подтвердил, и хорошо, что я начала антибиотики пить, легко отделалась. Вам нужно срочно сделать или флюорографию или рентген, воспаление легких сразу можно и не услышать, это мне уже в больнице сказали. И антибиотики обязательно пить, даже, если это бронхит, раз у вас температура и хрипы. Выздоравливайте, все будет хорошо.

Гость
#2

похоже на трахеит,у меня так у дочки было,я рядом ее хрипы слышала без слушалки.попейте корень солодки 4 раза в день! супер средство из ссср,нам только оно помогает.

Гость
#3

Вы не можете сами услышать хрипы в своих легких. То, сто слышите Вы, это или бронхи, или трахея. Хрипы в легких так не слышно даже при запущенном туберкулезе.

Гость
#4
Гость

Вы не можете сами услышать хрипы в своих легких. То, сто слышите Вы, это или бронхи, или трахея. Хрипы в легких так не слышно даже при запущенном туберкулезе.

Я не врач, к сожалению, и первое,что пришло на ум, когда я услышала эти хрипы-что они из лёгкого. Наверное, действительно, они исходят из бронхов или трахеи. Хотя, вряд ли из трахеи, потому как при вдохе звук идёт со стороны спины, на том уровне, где примерно заканчиваются рёбра и почти у позвоночника.

Гость
#5

допустим, это моракселла, микоплазма или хламидия в той или иной ассоциации с пневмококком, вирусом парагриппа или иным агентом.
допустим, пневмония на начальном этапе хрипами не проявляется, и хитр0п0пый доктор назначил флюшку на дату, когда или всё рассосётся
или отчётливо будет видна пневмония.
ацц - в значительной степени маркетинговый ход при освоении самодостаточного рынка (алтея, термопсиса, соды, витаминов, кальция, блокаторов кашлевого центра, пенициллина, рифампицина, амантадина, эритромицина, кетоконазола, кофе и т.д., в конце концов и воды из крана 3литра) - как если табак и *** самодостаточны для курильщиков, но вы хотите освоить сегмент рынка и приходите с дуб0выми и вишнёвыми листьями и конским навозом для курения.

Гость
#6

Вам надо и снимок легких сделать, может к другому врачу сходить? И антибиотики попить.

Гость
#7

к врачу само собой вам надо а пока попутно купите в аптеке барсучий жир и утром чайную ложку выпивайте очень помогает очистить легкие витаминизирует и иммунитет повышает

Наталья
#8

Рекомендую почитать статью на сайте о ЛОР заболеваниях https://lor-uhogorlonos.ru/simptomy/hripy-v-legkih-bez-temperatury.html

Гость
#9
Гость

Я не врач, к сожалению, и первое,что пришло на ум, когда я услышала эти хрипы-что они из лёгкого. Наверное, действительно, они исходят из бронхов или трахеи. Хотя, вряд ли из трахеи, потому как при вдохе звук идёт со стороны спины, на том уровне, где примерно заканчиваются рёбра и почти у позвоночника.

Вы нашли причину, у меня что то похожее?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9
Гость

похоже на трахеит,у меня так у дочки было,я рядом ее хрипы слышала без слушалки.попейте корень солодки 4 раза в день! супер средство из ссср,нам только оно помогает.

Здравствуйте А если грудью кормишь, можно его пить?

Форум: Здоровье
Всего: 191 541 тема
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 659 тем