Гость
Статьи
Реально ли в 40 лет …

Реально ли в 40 лет похудеть в тренажерном зале?

В общем, интересуют реальные примеры тех, кому удалось, занимаясь в тренажерном зале, привести себя в порядок в 40 лет?

Мара
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
физкульТУРНИК

И какой тогда выход?

А черт его знает.. Я великолепно держала вес где-то до 47-48, потом потянула ногу сильно и выпала из режима тренировок и из формы.. Набрала вес, и вот мне 50, не фига не могу теперь сбросить, хотя раньше при таком режиме тренировок сбрасывала и держала..и увеличивать уже не могу, мне ж не 20-30 лет, нагрузки все-таки соотвественно возрасту. Режим питания прежний тоже не помогает, анализы показали гормональные уже изменения. Сама уж не знаю что делать

физкульТУРНИК
#102
Соло

Спасибо! Примерно поняла. осталось дойти до спортзала :)Рыбий жир пить не пробовала, рыбу ем не слишком часто. А недавно прочитала, что эти омега-кислоты вещь совершенно необходимая. Киньте ссылку, мне интересно :) С льняным маслом у меня как-то не сложилось, вкус слишком специфический. Мне привычнее оливковое, оно вроде тоже полезное.

оливковое - совсем нет. Не лучше(мож не хуже) подсолнечного, за то цена - ))
И сильно хуже льняного по омегам.

ссылки нет, даю цитат, скажем - верю этому
------------
Оптимальное (среднее) кол-во жиров в рационе атлета должно быть не менее 25%-30% ... (для силовых видов спорта, содержание может доходить до 50%).
Для недиетящегося атлета речь идет о 1гр/кг.
Из этих 25-30%:
- 6-10 гр. рыбного жира (в обязаловку)
- 7-10% насыщенные жиры (нужны не ниже указанного значения)
- остальное полиненасыщенные, мононенасыщенные, среднецепочечные триглицериды (оливковое масло – 1-2 столовые ложки + льняное масло 1 столовая ложка, орехи, льняное семя (?), авокадо, кокосовое масло и пр.)
- ***-жиры - не более 2% (если уж совсем не удается их избежать)

физкульТУРНИК
#103

101. Гость - ну режим питания не меняла, так понял?
ес-сно, надо калории резать. Нагрузки то нет сейчас, после травмы.

Соло
#104
физкульТУРНИК

Оптимальное (среднее) кол-во жиров в рационе атлета должно быть не менее 25%-30% ... (для силовых видов спорта, содержание может доходить до 50%).Для недиетящегося атлета речь идет о 1гр/кг.Из этих 25-30%:- 6-10 гр. рыбного жира (в обязаловку)- 7-10% насыщенные жиры (нужны не ниже указанного значения)- остальное полиненасыщенные, мононенасыщенные, среднецепочечные триглицериды (оливковое масло – 1-2 столовые ложки + льняное масло 1 столовая ложка, орехи, льняное семя (?), авокадо, кокосовое масло и пр.)- ***-жиры - не более 2% (если уж совсем не удается их избежать)

Что-то я запуталась между % и граммами...
25-30% рациона - жиры??? Это точно не диета, Многовато как-то.
6-10 гр рыбьего жира в день, если дозировка драже по 0.5гр - значит в день нужно 12-20 штук?
7-10% насыщенные жиры - не понимаю, это какие?
Да еще и плюс три столовых ложки масла (оливкового+льняного)...в день??? это же очень много!

физкульТУРНИК
#105

Соло - это просто цитата - там совет, если всё в норме, учти. Т.е. - если не нужно вес сбрасывать. Это про 30%. А то в %-тах неясно - остальные 70 - белки и угли, вот это про что.

Про льняное - думаю начать надо с одной чайной, и особо сильно не прибавлять.
Про рыбий жир - я стал есть всего 4 штуки. По их логике - это как мёртвому припарка. Там считали по составу "незаменимости" выходило чуть ли не 40 капсул!))))))))) ТУт разбираюсь пока))
ДАльше - по моей логике - это ВСЕ!!! т.е. больше жиров - ни-ни!!
Тебе к тому же, ты вес сбрасываешь!! Остальное с пищей наберётся.
У них больше. чем нужно, я тож так думаю.

Насыщенные - сам не помню, поищи в инете, что и откуда.
В цитате дан идеальный состав жиров. Т.е. который желательно есть, у нас в жизни совсем не так всё, к сожалению.

Соло
#106

Ага, нашла в интернете. Насыщенные жиры - это жиры животного происхождения (в мясе, яйцах молочных продуктах). Из раститетельных к ним относят пальмовое и кокосовое масла.Тут наверное 10% наберется. ОК, льняное масло и рыбий жир записала себе в планы:)
Еще, скажите, а Вы пробовали что-то из спортивного питания? Я не о протеинах, а там же предлагаются еще всевозможные добавки - аминокислоты и т.д.

физкульТУРНИК
#107

Соло - ну мож на ТЫ всё же? перед жиром все равны)))
Ну если не протеин - если он не нужен - то аминки-то зачем , тем более??
Я не пробовал. но кое что общее знаю - спрашивай.

про жиры - я езё раз коротко - надо с рыбьим разобраться, его не так много надо. И можно чуть льняного, если всё "по уму " стараться. Остальное - рпосто на фиг, пока сброс веса. Если вес не нужно сбрасывать - то можно и прибавить, но оч мало.
Обычное правило - в день 1г жира на 1 кг веса. Примерно. Поменьше - лучше, но сложно.

Гость
#108
физкульТУРНИК

101. Гость - ну режим питания не меняла, так понял?ес-сно, надо калории резать. Нагрузки то нет сейчас, после травмы.

Не и вы не поняли.. Если в сорок лет и даже 45 при таком режиме тренировок и питании я могла сбросить вес и держать, то в 50 у меня этого не получается
Тренировки я взобновила и диету держу, ничего не получается, раньше с полпинка

физкульТУРНИК
#109

108. Гость дошло!
Диета - это как понять??
Я лишний раз скажу, как я действовал. Оговариваюсь - я понимаю, что чем больше возраст, тем сложнее. Но принцип!!
Я медленно и плавно снижаю калории, пока не начнёт падать вес. Как стал падать - калории остановить, пока прогресс есть.

К чему такое пишу - если так действовать, то ДОЛЖНЫ быть подвижки в весе, пусть маленькие!!, Несмотря на возраст. Я не спец, утверждать ничего не могу. Но пробовать-то надо!

Если Вам интересно - можно попробовать здесь разобраться, отчего и почему так.

Соло
#110
физкульТУРНИК

Соло - ну мож на ТЫ всё же? перед жиром все равны)))

ОК :)
Мне просто попадалась инф-ция про Л-карнитин, Л-аргинин. Л-карнитин пробовала на себе, показалось, что действительно он перед тренировкой добавляет энергии, и потеешь с ним сильнее. Помогает ли сжигать жир - не знаю. Я его как-то забывала выпить, а после тренировки уже смысла не было...Аргинин уж не помню чему помогает, кажется кровоснабжение улучшает.Его не пробовала.

физкульТУРНИК
#111

Соло - есть такая мысль, что Л-картинин - "женская" добавка. Уж не знаю почему, то ли плацбо, ну женщинам помогает худеть.
По большому счёту -уж не раз говорил это всё капля в море. Ну пусть - стакан в бочке!! Нужно создать вначале само "море" - а это именно нагрузка и дефицит!
Не помогут добавки, только деньги на ветер.. Как раз для роста мышц и прочее - креатин, протеин и аминки - оч помогут, но я не пробовал. Думаю, тебе это не нужно.

Про пот и про всякие прочие предтреники. Просто начитался, на железных форумах типа: "сил-охоты нет, съел предтреник, взбодрился, и пошёл на треньку". Имхо - это вредно, или даже оч вредно!
Т.е. если к очередной треньке ты не готов - это проблема, и решать её взбадривая НС - совсем негоже. Нужно искать корни - почему нет сил, сонность и тд. Но это другой разговор уже.

Соло
#112

Понятно. Нет, конечно, мне рельеф и кубики не нужны. Кстати, наблюдала как-то девушку. Она пришла с желанием немного схуднуть, и проблемная зона была в области живота- талии - такой валик. Девочка занималась персонально, за пару месяцев нагрузку набрала довольно серьезную. Пресс качала много. Я на ее фоне себя халявщицей начинала чувствовать... а потом заметила, что талия у нее почему то меньше не становится. Не знаю, почему тренер ничего ей не подкорректировал. Но я тогда поняла, что лучшее таки враг хорошего :)

Соло
#113
физкульТУРНИК

Просто начитался, на железных форумах типа: "сил-охоты нет, съел предтреник, взбодрился, и пошёл на треньку". Имхо - это вредно, или даже оч вредно!Т.е. если к очередной треньке ты не готов - это проблема, и решать её взбадривая НС - совсем негоже. Нужно искать корни - почему нет сил, сонность и тд. Но это другой разговор уже.

Согласна, что любой стимулятор - палка о двух концах. Потом, тренировка же сама по себе обычно очень хорошо стимулирует :) Приходишь после работы в зал, засыпая на ходу, думаешь, ну ладно минут 40, чтобы абонемент не пропадал, И по ходу появляются и силы и желание.

физкульТУРНИК
#114
Соло

Согласна, что любой стимулятор - палка о двух концах. Потом, тренировка же сама по себе обычно очень хорошо стимулирует :) Приходишь после работы в зал, засыпая на ходу, думаешь, ну ладно минут 40, чтобы абонемент не пропадал, И по ходу появляются и силы и желание.

ага, есть такое!

физкульТУРНИК
#115

Соло - рельеф просто так никому не даётся, поэтому - не о чем печалиться. Ну бывают люди, которые с детства обезжиренные, речь не о них.
Про девицу и тренера - всегда говорю, что надо смотреть на рез-т. Если рез-та нет, а он нужен - тогда что-то не так делается, надо менять действия!
Я тут в одной теме с девушкой на нес-ко страниц об этом "базар" развели - о тренерах, результатах...

Татьяна
#116

Вполне реально, главное резко не садиться на диету, нагружая себя непомерными нагрузками - и для здоровья вредно, и надоест быстро. Необходимо правильное рациональное питание, план занятий на долгий срок и выполнение.
Вы также можете проконсультироваться бесплатно у врачей здесь http://medihost.ru/

Гость
#117
Кристина

Главное - правильное питание и ааэробные нагрузкиВот интервью с диетологомhttp://medtravelclub.com/2013-10-04-08-21-26/141-anri-sheno-znaete-chto-nakhodyat-v-zheludke-pri-vskrytii-neperevarennyj-kofe-s-molokom

Спасибо за статью!

#118

еще это зависит от Вашего здоровья! У моей мамы проблема с щитовидкой, так она в 40 лет и в зале занимается, и диетничает - толку нет, разве что мышцы рельефнее стали))

Смурфа
#119

Автор, конечно результат будет, причем тело очень быстро реагирует на спорт. Отдавайте предпочтение силовым нагрузкам. Во-первых, после 40 мышечная масса с каждым годом уходит и заменяется жировой. Во-вторых, каждый наработанный кг мышц сжигает дополнительные калории.

Гость
#120

Похудеть можно в любом возрасте. Из сложного - тренажерный зал. Из простого - бег и тренажеры на выносливость. Регулярные занятия через день по 30-60 минут в течение нескольких месяцев - вы себя не узнаете.

#121
Мара

А я не планирую позировать обнаженной для Плейбоя, я хочу убрать лишний вес.

Всё возможно, и убрать лишний вес и позировать даже. Мне 50 и у меня стройное тело, в моём возрасте остаётся только молодеть и мне это удаётся. Это не просто слова, я зарегистрирована в соц сетях и регулярно добавляю свои фото.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#122
Мара

В общем, интересуют реальные примеры тех, кому удалось, занимаясь в тренажерном зале, привести себя в порядок в 40 лет?

Привет, дают бесплатные консультации как похудеть без вреда для здоровья и оставаться в тонусе, так же помогаем в подборе тренировок в зале или в домашних условиях для более лучшего результата) пиши будем рады помочь. tokerjohnny@gmail.com

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы