Гость
Статьи
киста в головке …

киста в головке пж,зайдите

Ребята,может быть у кого нибудь было такое,может быть есть какие то лекарство или трава,которая могла бы рассосать кисты в пж врачи мне говорят, только хирургически,но сколько же можно меня резать,если отрезать головку ,то от пж останется одно тело и все равно будет та же участь.Посоветуйте.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за головка,и что за пж?

Гость
#2
Гость

Что за головка,и что за пж?

Поджелудочная железа- ПЖ. Головка- ее часть (узкая). Ситуация достаточно хр_еновая, не знаю что сказать. Единственное- иногда эти кисты как бы "тормозятся", т.е несколько лет в одной стадии

Соня
#3

А удалить лапароскопически , не?

Гость
#4
Соня

А удалить лапароскопически , не?

По хорошему там еще надо смотреть, что это за киста. Лапароскопия- это вслепую. Тут слишком серьезный вопрос, чтобы думать о косметических дефектах типа швов и т.д- лапаротомия нужна, т.е открытый доступ и внимательное изучение предмета

#5
Гость

По хорошему там еще надо смотреть, что это за киста. Лапароскопия- это вслепую. Тут слишком серьезный вопрос, чтобы думать о косметических дефектах типа швов и т.д- лапаротомия нужна, т.е открытый доступ и внимательное изучение предмета

Да я все понимаю,мне уже отрезали хвост пж,был некроз в13 г.,теперь я уже наверно и не выдержу все это. 11 мес. была на больничном.Какая бы не была киста ,она все равно перейдет в рак,и очень быстро.Не знаю ,что делать,врач говорит наблюдаться,а до чего наблюдаться? до рака?. И в том то и дело ,что она растет,

Гость
#6

[quote="ольга корнеева" ]мне уже отрезали хвост пж,был некроз в13 г.,теперь я уже наверно и не выдержу все это. 11 мес. была на больничном.Какая бы не была киста ,она все равно перейдет в рак,и очень быстро.Не знаю ,что делать,врач говорит наблюдаться,а до чего наблюдаться? до рака?. И в том то и дело ,что она растет,[/quote]
некроз - ишемический, радиационный, экзогенно-токсический, травматический, авитаминозный, геморрагический, собственно микробный, иной, микст - который?
киста - связана с протоком, связана с сосудом (происходит из фистулы, аневризмы), амёбная, цинготная, препеллагрическая, кокковая, клостридиальная, грибковая, тубекрулёзная, цистицеркозная, эхинококковая, иная - какая?
доступ - через проток, через сосуд, отсутствие эффекта медикаментозного или иного лечения как показание к трансабдоминальному доступу.
и кто так высraл моск про рак.
то, что от глистов или абсцесса панкреатодуоденальной зоны можно поклеить ласты - совсем иная проблема.

Гость
#7
Гость

некроз - ишемический, радиационный, экзогенно-токсический, травматический, авитаминозный, геморрагический, собственно микробный, иной, микст - который?киста - связана с протоком, связана с сосудом (происходит из фистулы, аневризмы), амёбная, цинготная, препеллагрическая, кокковая, клостридиальная, грибковая, тубекрулёзная, цистицеркозная, эхинококковая, иная - какая?доступ - через проток, через сосуд, отсутствие эффекта медикаментозного или иного лечения как показание к трансабдоминальному доступу.и кто так высraл моск про рак. то, что от глистов или абсцесса панкреатодуоденальной зоны можно поклеить ласты - совсем иная проблема.

Она заполнена жидкостью,т.е. ферментом,это значит у меня забиты протоки,исследовать эти кисты даже не знаю где т. к. рекомендовано только наблюдение и терапия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Она заполнена жидкостью,т.е. ферментом,это значит у меня забиты протоки,исследовать эти кисты даже не знаю где т. к. рекомендовано только наблюдение и терапия.

Некроз произошел через неделю после операции на ГОПД,удалили селезенку,значит -травма была

Форум: Здоровье
Всего: 190 679 тем
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 413 тем
Предыдущая тема