Я всегда перед завтраком это делаю, а после жёвку жую и все. Но недавно узнала, что одна моя знакомая всегда чистит зубы только после завтрака...А как делаете это вы?:)
Как получится. Смотря как я успеваю поесть. Если много времени, то ем до душа. Если времени мало, то не ем утром, а моюсь и выбегаю. А ем по дороге в машине, мюсли в батончике и кефиром запиваю. Потом жую жвачку.
естественно перед завтраком, как можно нечищенный за ночь налет и микробы съедать? буэээ беее
Гость
[819059400]
#16
Гость
Сообщение было удалено
тогда вы скопившимися микробами все равно обедаете, если не чистите зубы после завтрака. Такая офигенная разница))
Гость
[3523539313]
#17
Перед завтраком чищу , после полощу ополаскивателем. Муж стоматолог)
Гость
[967965882]
#18
Гость
Сообщение было удалено
:)))))
Гость
[4153483226]
#19
Конечно перед завтраком. Пока зубы не почищу, даже воду не пью. Зачем переносить микробы в себя, утром их надо быстро смывать. После еды всегда полощу рот водой. Если ем вне дома и нет возможности прополоскать рот, тогда жую жвачку.
злата
[2133519433]
#20
и до и после
Гость
[869574136]
#21
Гость
Сообщение было удалено
нее,по ночам к ним особые микробы в рот проникают...такие..ночники-убийцы.
конечно же перед, что есть все то что за ночь отложилось, фу! после завтрака пью кофе и все, он и запах убирает и все ок)))
Гость
[1100348214]
#28
После завтрака и после ужина и вообще после любой еды ополаскиваю рот
Гость
[3198812158]
#29
Всегда перед сном, вернее после ужина, и после завтрака, утром помойки во рту не ощущаю, т.к. вечером чистила зубы и не ела после.
Гость
[1682259665]
#30
Матрёшка
Сообщение было удалено
И перед и после ( после, уже без зубной пасты, просто щеткой, и ополаскиваю ополаскивателем)
Гость
[2437488166]
#31
Гость
Сообщение было удалено
если человек не спит, то его рот, зубы омывает слюна, она обладает бактерицидными свойствами. во время сна слюна нормально не циркулирует, поэтому ночью бактерии более активно размножаются. Соответственно чистить зубы все-таки лучше перед завтраком, чем после
Гость
[1226090862]
#32
Только после, так рекомендуют стоматологи. Чищу зубы вообще после каждого приёма пищи. А вот есть завтрак со вкусом зубной пасты не только гадко, но и вредно для зубов. После чистки должно обязательно хотя бы 30 минут пройти, а я собираюсь всего 20 минут.
Гость
[869574136]
#33
Гость
Сообщение было удалено
хорошо допустим. но объясните мне, я здоровый человек,со здоровыми зубами,которые я почистила на ночь и легла спать.что же это там за такие особые бактерии ночью у меня образуются,которых у меня нет днем.или днем их же глотать,с нормальным слюноотделением норма,а вот с утра,почему то, нет.где логика то?! стоматологи рекомендуют чистить зубы после еды,т.к. первые пол часа после чистки,эмаль особо уязвима, а вы с утра на нее тут же давай свой утренний кофе или чай лепить.
Гость
[1555756381]
#35
а вообще я на ночь не чищу зубы, потому что на утро еще хуже во рту почему то, если почистить.
Гость
[869574136]
#36
я вот тут вспомнила тему,девка писала что стесняется с парнем жить,т.к. ночью у нее слюни текут.наверное какая то особая девка,мутантка,у наших вуменских "не дубин" то,прям и слюна ночью не выделяется,и не потеют они,и и гадят цветами с нектаром. странно что в патанатомичке их прекрасного внутреннего мира вот потом не видно. все то же смердящее гуано
ага,и скрипят зубами ночью тоже от глистов..а уж если ж...а зачесалась..то все,жди на выход целый клан. хотя нее,ж...а это наверное что-то гормональное!
Штучка
[1833891060]
#40
После завтрака, ибо так правильно с точки зрения стоматологов. Их логика вполне ясна.
Гость
[3647400545]
#41
После завтрака. Терпеть не могу еду с запахом пасты.
Гость
[3273590484]
#42
Перед завтраком-после тоже,еще гель для укрепления наношу,в течение дня по возможности ополаскиватель для полости рта,ну и на ночь и снова гель:)))я не могу представить все микробы,скапливающиеся после сна в желудке с завтраком...и никаких жвачек и всякой хрени...и зубы здоровые и красивые и никакого запаха изо рта:))))
И перед, и после. Просыпаюсь, чищу зубы, хорошо прополаскиваю рот и горло, выпиваю стакан воды (как раз и остатки привкуса пасты убирает), через 30 мин завтрак, после него снова чищу.
Гость
[2437488166]
#44
Гость
Сообщение было удалено
Никаких особых бактерий ночью конечно же не образуется, просто активно размножаются те, кто там и так есть. Или вы думаете,что зубной щеткой можно создать стерильность?) Во сне у здорового человека слюновыделение сокращается в 8-10 раз. В слюне содержится фермент лизоцим, обладающий бактерицидным действием. Соответственно он уничтожает большое количество бактерий еще до того,как вы их глотаете. Утром после сна если сразу завтракать, то огромное количество бактерий просто не успевает вымыться с ротовой полости и вы их поглощаете) Если это вас не напрягает,то приятного аппетита. Но лично я так делаю:встаю, чищу зубы, выпиваю стакан воды, собираюсь, перед самым выходом завтрак.
Гость
[218440458]
#45
чищу зубы после еды. перед завтраком только ополаскиватель. а все что вы там боитесь проглотить и так внутри. вы что слюну не сглатываете всю ночь? или может быть у вас там ***** короста нарастает? так тут проблема не в чистке, лечите желудок, печень, меняйте питание.
а вот те кто чистит зубы, одевается и прическу делает до наших российских завтраков, а потом бодро дышит на всех сыром, колбасой, благоухает оладушками и разогретыми макарошками, иногда в смеси с жвачкой, вот те реально удивляют. особенно мужички этим грешат.
Гость
[308403683]
#46
Перед сном и после завтрака. Иногда и после обеда, так так обедаю дома, работа рядом. Работа контактная, продавец, надо сохранять свежесть дыхания весь день. А все ли скоблят язык?)
Женя
[3043867169]
#47
После)))
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1496185800]
#48
Перед завтраком чистить, чтобы чистыми зубами есть? Перед завтраком просто нужно хорошо прополаскать рот - и всё. А чистят все нормальные люди зубы ПОСЛЕ завтрака, используя зубную щётку и флосс, чтобы очистить межзубные пространства от отостатков пищи, которые и вызывают кариес и налёт на зубах.
Гость
[1024138816]
#49
Гость
Сообщение было удалено
---САМЫЙ СУТЕВОЙ КОММЕНТ
Гость
[2784983920]
#50
Гость
Сообщение было удалено
+++++ И я так делаю и думаю. Тоже стоматолог говорил, что зубы надо чистить ПОСЛЕ завтрака
Гость
[2784983920]
#51
Гость
Сообщение было удалено
ЧУшь, " просто активно размножаются те, кто там и так есть" - не могу понять кто там есть если вы и так почистили зубы на ночь-, во 1), а во 2) сомневаюсь что там есть что то очень опасное. в 3) - гораздо приятней почистить зубы после еды и ходить пол дня со свежим ртом, а не со ртом после бутера и черными от кофе зубами