Гость
Статьи
Терпите ли вы боль в …

Терпите ли вы боль в спине?

Девушки.
У меня постоянно болит спина, спать могу только в позе бревна на спине.
Шея болит тоже часто (воротниковая часть).
Ходила к хирургу, сказал что остеопароз. Занимаюсь йогой не часто, но верю что поможет. Принципиально больше к врачам не хочу , от них мне только хуже становится!
Я вот терплю-терплю..даже не знаб что дальше будет. Лекарства не принимаю, только если совсем не в моготу.
Кто сталкивался с такой проблемой? йога решает?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Дотерпелась до операции на позвоночнике. ) Вам посоветовала бы всё-таки найти врача, который вызовет доверие.

Гость
#2

Попробуйте лечебный массаж.

мики
#4

Причем тут йога и остеопороз. Если бы у Вас сколиоз был - тогда йога - логично. При остеопорозе уходит кальций из костей, нужно серьезная гормонозаместительная терапия одновременно с принятием препаратов кальция.
Что с того, что Вы терпите боль?? глупость какая. Диски полетят, или шейка бедра - будете лежа йогой заниматься???

Гость
#5

тоже терплю. По врачам просто обходиласть - току нет. Периодически прокалываюсь, мажусь. зарядку делать ленюсь, хотя когда делала по норбекову помогало.
А на каком основании вам остеопороз поставили? тоже опасаюсь что он есть.

Гость
#6

Пилатес (2 раза в неделю), аквафитнес (1 раз в неделю), гимнастика Шишонина, таблетки, жизнь прекрасна.)

Гость
#7
мики

Причем тут йога и остеопороз. Если бы у Вас сколиоз был - тогда йога - логично. При остеопорозе уходит кальций из костей, нужно серьезная гормонозаместительная терапия одновременно с принятием препаратов кальция.Что с того, что Вы терпите боль?? глупость какая. Диски полетят, или шейка бедра - будете лежа йогой заниматься???

Совершенно правы!

Гость
#8
Гость

Совершенно правы!

мики

Причем тут йога и остеопороз. Если бы у Вас сколиоз был - тогда йога - логично. При остеопорозе уходит кальций из костей, нужно серьезная гормонозаместительная терапия одновременно с принятием препаратов кальция.Что с того, что Вы терпите боль?? глупость какая. Диски полетят, или шейка бедра - будете лежа йогой заниматься???

А если ГЗТ нельзя?

Гость
#9

У меня есть корректор осанки и когда у меня начинает болеть спина я надеваю его и ношу недели две по 2-3 часа в день и боль проходит,но у меня сколиоз.

мики
#10

8. консультировать с гинекологом-эндокринологом в подборе препаратов кальция. Их нужно подбирать, чтобы кальций усваивался. Аптечных препаратов много, Вам не все могут подойти.

Гость
#11

Остеопороз йогой не вылечить. Врач Вам ничего не назначил? Странно.
Могу посоветовать съездить на воды, например, в Пиештяны. Там подлечат, на несколько месяцев хватит.

Гость
#12

Терплю. А что еще делать остается, если боль ничем не снять.

гость
#13
Гость

Остеопороз йогой не вылечить. Врач Вам ничего не назначил? Странно. Могу посоветовать съездить на воды, например, в Пиештяны. Там подлечат, на несколько месяцев хватит.

Офигительные советы)))))))))) а почему не в Карловы Вары?

Гость
#14

не, в словакию не поеду, на о1о мне нужно чтоб косо смотрели типо россиянтка-аккупантка; да и
карбонат, сульфат, натрий, кальций
тамошних минвод можно получить из сайры, водопровода, минводы местной с прилавка, аптеки, соды, соли поваренной.

если шейный отдел, то тетрациклины, старые хинолоны, аминопенициллины или те антимикробне которые в целом помогали при недолеченной ангине, дерматите воротничковом внутрь,
если крестец и поясница, то фторхинолоны, нитроимидазолы, фениколы, или то что помогало при предшествующей дри сне, пиелонефрите.

коррекция предполагаемых витаминодефицитов (анальгетический эффект чаще/больше выражен у никотиновой кислоты от 2 мг на кг на приём, тиамина, и/или ими насыщенной еды) и прочих дефицитов или перед0з0в, адаптогены (спирт, дибазол, фолька и др.).

Гость
#15

может остеохондроз? тогда гимнастика Сергей Ли

Гость
#16
Гость

не, в словакию не поеду, на о1о мне нужно чтоб косо смотрели типо россиянтка-аккупантка

Знакомый недавно заезжал в гости, он в Словакии живет. Говорит, нет там такого.
И даже описал случай, когда едут они с женой по эскалатору, разговаривают по-русски и тут мужик сзади над ними нависает и так с легкой угрозой спрашивает - "А вы откуда??? Я слышу, Вы по-русски разговариваете!" То ему спокойно - "Из России" Мужик - "Точно не с Украины? Браток, дай обниму!" )))

Гость
#17

Автор , для начала пусть вам диагноз поставят, это делается комплексно- сдайте кровь, узи, рентген. Йога это хорошо , только для здорового организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#18

У Интерауры есть интересная технология для лечения остеопороза http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Остеопороз-ЭКСКЛЮЗИВ.65328

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема