Гость
Статьи
аорто коронарное …

аорто коронарное шунтирование

Здравствуйте уважаемые посетители форума. Моей маме предстоит операция на сердце. Она очень переживает, постоянно плачет, началась бессонница. Короче очень ей страшно. Расскажите может кто то из Вас …

Автор Н
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
Гость

Мой папа умер 19 апреля, по словам врачей после операции слышал речь, реагировал. Потом остановка сердца, отказ органов , кома и врун на 3ий день открыт глаза . На 6-ой умер. У нас были большие планы, надежды. Он именно надеялся на врачей, что все пройдёт хорошо. Папе было 72. До сих пор в шоковом состоянии, не верю

Я Вам очень соболезную. Мой папа умер 02 августа. Делали акш 12 часов. Перевели в реанимацию. Утром начал приходить в себя. Узнал врача. Сначала маме разрешили посещение к отцу. Но потом не пустили. Было 2 остановки сердца. Потом ещё 2. И вечером папы не стало. Виним себя, что не заплатили врачам перед операцией. Возможно отец был бы жив.

Гость
Александр

Здравствуйте! Скажите , может такое быть , что операцию( шунтирование сердце) сделали в субботу , а выписали в понедельник? Через два дня.

Могут только перевести из реанимации в общую палату

Рита
Дарья

У свекра случился инфаркт, 2 недели лежит в больнице. Поставили 2 стена, но не помогло, сказали, что только операция... Ждем очередь, в каком городе примут( Оренбург или ЕКБ). Домой врачи не отпускают, боятся повторного инфаркта, т. к. после стенирования толком не может двигаться , сразу одышка. Сразу скажу, что он много курил, почти не двигался (работает водителем), пройдет 50 - 100 метров и нужно отдыхать, еще и колени больные. К тому же диабет, проверила историю глюкометра сахар в последнее время был 13-17... Ему 65 лет, но для этого возраста здоровье очень плохое, постоянно говорила ему, что нужно ходить, дышать и т.п. В общем как все пройдет, сразу отпишусь. Будьте все здоровы!!!

Как все прошло ?

Гость

Папе сделали операцию 9 августа 22 года, все прошло хорошо. Должна была быть реабилитация, но в больнице подцепил ковид в легкой форме, выписали домой. Дома лечился, особо ничего небыло, только температура один раз 37 . В итоге стал себя плохо чувствовать, не знаю даже из за чего, из за ковида или из за операции. В итоге 15 сентября скорая утроим и вечером он умер от остановки сердца, вторая остановка.
Почитав информацию сделала вывод ичто все таки это осложнение после операции. Если бы он проходил дальше реабилитацию может все бы обошлось.
Вот так.

Гость
Гость

Папе сделали операцию 9 августа 22 года, все прошло хорошо. Должна была быть реабилитация, но в больнице подцепил ковид в легкой форме, выписали домой. Дома лечился, особо ничего небыло, только температура один раз 37 . В итоге стал себя плохо чувствовать, не знаю даже из за чего, из за ковида или из за операции. В итоге 15 сентября скорая утроим и вечером он умер от остановки сердца, вторая остановка.
Почитав информацию сделала вывод ичто все таки это осложнение после операции. Если бы он проходил дальше реабилитацию может все бы обошлось.
Вот так.

Соболезну Вам. Сил Вам и терпения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
Гость

Моему отцу делали эту операцию в ноябре 2014 г. Он очень переживал, еще думал делать или нет. Но там было без вариантов, т.к. за месяц до этого был обширнейший инфаркт и как после выжил врачи и сами удивлялись. Да, отцу 77 лет. Когда разговаривали с врачом, он сказал, что такие операции уже весьма распространены и отлажены. Делают их людям и старше, ход операции на 60% зависит от состояния изношенности организма пациента и на 40% от настроя самого пациента на операцию. Ну плюс, конечно, бригада врачей. После операции, если все пройдет нормально и в послеоперационный период ( это самое сложное ) тоже ничего сверхординарного не произойдет - врачи дают 10-15 лет активной жизни. Итог: отцу поставили аж 4 шунта ( настолько зашлакованы и непроходимы были сосуды ), сама операция шла 6. К вечеру он уже проснулся в реанимации. Через 2 дня он уже был переведен в обычную палату при этом он уже поднимался и ходил сам ( естественно не много ходил, а по чуть-чуть ) Через 2 недели его уже выписали и отправили в пансионат еще на 2 недели. Сейчас жуткой пластины на всю грудину уже не делают, ставят скобы на ребра - это более эстетично ( если так вообще можно выразиться ). Конечно шрам будет...
Честно говоря, начитавшись и наслушавшись врачей, я думала, что все будет гораздо хуже. Особенно постоперационный период. Но... все оказалось куда лучше.... Видели ли бы, Автор, какой у меня сейчас отец счастливый. У него пропал страх.... т.к. в любой момент его могло и не стать и сколько ему осталось ни один врач сказать не мог.
Поэтому, Автор, настраивайте свою маму только на положительный исход дела. Подбадривайте ее всячески. Потому как если это неизбежно, то надо делать.
Пусть у Вашей мамы все будет хорошо!!! Удачи!!!

Здравствуйте, где делали операцию?