Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Здравствуйте! В течении долгого времени у меня выпадали волосы, но в последние месяцы это происходит настолько сильно, что мне кажется, будто через пару месяцев их не будет совсем. У меня проблемы с щитовидной железой, от этого нарушен обмен веществ. Из-за этого они так сильно выпадают. НО подскажите, есть ли какие-то проверенные вами средства для роста или же защиты от выпадения волос? Заранее всем спасибо :)

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маска еженедельно: коньяк, желток, лук, лимон, мед, репейное масло.

#2

Щитовидку то лечите? Без лечения одними масками многого не добиться.

Гость
#3

Единственное средство, которое я испытала на своей шкуре это касторовое масло. Втирала почти во всю голову, ходила по 6 часов. Одновременно пила пивные дрожжи, ревит, никотиновую кислоту в таблетках.

Гость
#4

А в чем проблема гормоны щитовидки привести в норму? Это дело максимум двух недель.

Гость
#5

Подруга постоянно пользуется Алераной, говорит волосы лезть перестали.

Гость
#6

Шампунь и лосьон CYSTINE B6, фирмы Байоль-Биорга. Месяц пользовалась (у меня, кстати, тоже больная щитовидка), на расчёске было не больше пяти волос. А до него тот ещё кошмар был, тоже думала, что облысею. Но правда через месяц то ли привыкли к нему волосы, то ли побочка от начала приёма эутирокса, начали опять лезть. Так что даже не знаю, советовать его или нет. Если всё же решите покупать, не берите один шампунь, как мне в аптеке сказали, там всё лосьон делает, он важнее.

Гость
#7
Гость

А в чем проблема гормоны щитовидки привести в норму? Это дело максимум двух недель.

Уверены?

Кира
#8

у меня выпадали волосы после родов, спасалась чем могла) Волосы поредели сильно. В салоне подсказали про ампулы против выпадения Tahe FITOXIL. Мало надеялась, но эффект был. Не сразу, недельки через 2-3 новые волоски увидела на лбу и успокоилась. Процесс пошел! Через пару месяцев заметила, что волосы уже со мной не плавают в ванной. И не бойтесь, их не надо вкалывать под кожу. Для изучения вам http://wow-beauty.ru/tovar/obnovlennaya-seriya-protiv-vy-padeniya-volos-fitoxil/

Гость
#9

Мне немного помогла маска с горчицей, ну или мне показалось что помогла
http://seahair.ru/maski-dlya-volos/terpkaya-krasota-chto-stoit-znat-o-gorchichnoj-maske-dlya-volos.html

#10

Если щитовидка, то надо сначала к эндокринологу, узнать гипер- или дисфункция железы. А потом уже начинать лечение.
Я и сейчас пью йодомарин для щитовидки.
Но в аптеке нашла таблетки селенцин, именно при выпадении и для укрепления волос. Курс лечения два месяца помог уменьшить выпадение до минимума, то есть в ванной в сливе клоки уже не плавают. Есть у той же марки маска и шампунь для профилактики.

Ирина
#11

Ну конечно надо лечить причину, но для поддержания можно пользоваться серией Hair Vital "против выпадения"! Помогает на ура! Результат восхитительный! Покупаю их в Ашане ТРЦ Авиапарк!

Ленивая Маша
#12

Меня тоже от выпадения спасли средства Hair Vital! Я как раз живу не далеко от этого Ашана. Купила, буквально за неделю уже вижу эффект. Еще мои волосы стали лучше по текстуре. Прям всем советую!

Тоша
#13

Спрей Алерана против выпадения помогает, это проверено. Есть 2 и 5% процентный, по содержанию миноксидила, но дозировку лучше обговорите с врачом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#14

Нужно к врачу сходить обязательно! Вот здесь описаны заболевания волос. Проверьте, нет ли у вас какой-то. http://dermalatlas.ru/bolezni-volos/ Я знаю, что пивом полоскать хорошо. Результат через неделю видно.

Форум: Здоровье
Всего: 192 814 тем
Новые темы за неделю: 544 темы
Популярные темы за неделю: 83 033 темы