Гость
Статьи
Непереносимость …

Непереносимость солнца.ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ.помогите

Хотелось бы узнать есть еще такие,кому от солнца становится плохо...именно солнца...
на улицу выйти невозможно .сразу плохо старновится..головокружения,потливость и конечно же на всем этом фоне мои панические атаки:(
стараюсь сразу уйти в тень...
а прихожу домой,если мерю температуру то 35,8..и чувстувую себя слабой очень..как будто все соки выпиты..сразу ложусь...через минут 15 проходит и снова себя хорошо чуствую
в том году летом такое первый раз случилось,я за тот год очень похудела именно летом..
сразу скажу
со щитовидкой проблемы есть!аит-диагноз...но так как гормоны в норме,лечится не надо врач сказал...ибо это не лечится..
в остальном ,так как я человек с паническими атаками я проверена всяя!здорова

только па меня мучают уже 2,5 года

80 ответов
Последний — Перейти
....
#1
katty2507

Хотелось бы узнать есть еще такие,кому от солнца становится плохо...именно солнца...на улицу выйти невозможно .сразу плохо старновится..головокружения,потливость и конечно же на всем этом фоне мои панические атаки:(стараюсь сразу уйти в тень...а прихожу домой,если мерю температуру то 35,8..и чувстувую себя слабой очень..как будто все соки выпиты..сразу ложусь...через минут 15 проходит и снова себя хорошо чуствуюв том году летом такое первый раз случилось,я за тот год очень похудела именно летом..сразу скажусо щитовидкой проблемы есть!аит-диагноз...но так как гормоны в норме,лечится не надо врач сказал...ибо это не лечится..в остальном ,так как я человек с паническими атаками я проверена всяя!здороватолько па меня мучают уже 2,5 года

кальций и витамин д проверяли?

Гость
#2

Ну это и есть щитовидная железа-непереносимость солнца, духоты...

Гость
#3
Гость

Ну это и есть щитовидная железа-непереносимость солнца, духоты...

Ну не знаю... У меня со щитовидкой проблемы, сижу на эутироксе последние 8 месяцев. Но солнце всю жизнь обожаю, сегодня с таким кайфом прогулялась по солнышку:)

гость
#4

может быть светобоязнь от недостатка какого-то витамина

Гость
#5

Вся проверены - плиииизз:
-результаты ПЦР крови и пунктата ЩЖ "на всё"
-йод и тирозин/фенилаланин, надо понимать, в норме; а остальные микроэлементы и аминокислоты, сатурация и подобное?
-реакция на большие дозы В3/6 и аскорбиновой кислоты перед выходом вообще к любому кислороду (уменьшаются ли симптомы в случае приёма), имеет ли значение мусорный бак у подъезда
....

Гость
#6

та же фигня. прошлым летом эндокринолога прошла и сосуды проверяла. всё норм. мне оба врача сказали просто меньше бывать на солнце, закрываться, пить поменьше воды в жару. но у меня и дома не проходит, только к вечеру когда солнце спадает.

002
#7

Если есть ПА' то надо к психиатру. Надо серьезно лечиться и менять себя и образ жизни. А вообще от ПА не умирают. Почитайте Курпатова' у него есть книга о ПА. Надо над собой работать. Удачи вам. Сами такие.

Гость
#8
Гость

Ну не знаю... У меня со щитовидкой проблемы, сижу на эутироксе последние 8 месяцев. Но солнце всю жизнь обожаю, сегодня с таким кайфом прогулялась по солнышку:)

а у меня все нормально с щитовид, но солнце терпеть не могу

Гость
#9

я раньше ненавидела солнце, еще с детства у меня от него были дикие головные боли , тошнота, рвота. Я могла у бабушки на юге все лето провести и вернуться домой бледная, т.к. сидела в доме целыми днями. А в 25 лет что-то щелкнуло и все стало наоборот. Теперь все время как червяк на солнце лезу. Хочу переехать туда, где оно светит круглый год.

Гость
#10

Гомеопат-классик вам поможет 100%. Ищите хорошего. Дорого, но зато весь организм придет в норму и восстановится. Может и долго будете лечится, но по-другому никак, поломки в организме тоже долго возникали, соответственно организму на восстановление нужно время.

Гость
#11

я солнце терпеть не могу.но у меня как будто на психологическом уровне-если погода солнечная,у меня нет настроения,все раздражает,начинается депрессия,поэтому дома у меня все окна закрыты плотными жалюзи и шторами.на улице на солнце начинает болеть голова,как будто давит оно.из за этого терпеть не могу отдых на пляже,хотя в пасмурную погоду валяюсь на нем с удовольствием.я с утра просыпаюсь,смотрю в окно,если солнце светит-все настроения сразу нет.если пасмурно-у меня хорошо на душе.вот что это за фигня такая не пойму,в детстве такого не было))

Гость-1
#12
Гость

Гомеопат-классик вам поможет 100%. Ищите хорошего. Дорого, но зато весь организм придет в норму и восстановится. Может и долго будете лечится, но по-другому никак, поломки в организме тоже долго возникали, соответственно организму на восстановление нужно время.

Здесь есть информация:

https://www.b17.ru/blog/forum-gomeopatia/

Эля
#13

Это причина в сердце!! Срочно проверьте!!!

Алена
#14

У меня точно так же. Много лет лечила щитовидку. Сейчас анализы в норме, а самочувствие отвратительное. Па и агарофобия. Лучше себя чувствую, когда солнце сядет. Это невроз. Нужна психотерапия.

Ольга
#15

А я думала, что одна такая, тоже не переношу солнце, начинается голкружение, приливы, стараюсь перечисилить себя, идти прогулочным шагом, а состояние такое, что легче упасть, то впадаю в оцепенение, ПА начинаются, пытаюсь скрыть состояние от окружающих, и просто не хочется жить, уже год страдаю, говорят такой климакс, ещё узлы на щитовидке, спасаюсь грандаксином и фенибутом. Обидно, даже осенью тёплое солнышко, все радуется погоде, а я начинаю трястись, когда все это закончиться, что мне делать?

Гриб
#16

А чеснок как вам?

Гриб
#17

А серебра боитесь?

Анна
#18

Это от того, что сосуды головы сильно расслабляются, голова не дополучает кровоток. Это НЕ опасно для жизни, но неприятно, уж я это знаю(( а паника-это рефлекс. Разбирайтесь с ним, новые ревлексы выстраивайте на жару.

Бэла
#19

А я обожаю солнце. Причём, очень зависима с детства. Если нет солнца, то и у меня настроения. То есть, я ощущаю себя счастливой только в солнечные дни. Остальные дни серость и грусть. Но. Втрое лето замечаю, что даже минуту на солнце, то есть попадание лучей на меня действуют болезненно. С зонтиком, в кепке норм. Пока не поняла, мучалась от слабости, головных болей.
Сложно однако. Не угодишь моему организму))))
Без солнца плохо. От солнца тоже )))

Гость
#19
Гость

я солнце терпеть не могу.но у меня как будто на психологическом уровне-если погода солнечная,у меня нет настроения,все раздражает,начинается депрессия,поэтому дома у меня все окна закрыты плотными жалюзи и шторами.на улице на солнце начинает болеть голова,как будто давит оно.из за этого терпеть не могу отдых на пляже,хотя в пасмурную погоду валяюсь на нем с удовольствием.я с утра просыпаюсь,смотрю в окно,если солнце светит-все настроения сразу нет.если пасмурно-у меня хорошо на душе.вот что это за фигня такая не пойму,в детстве такого не было))

Вот прям,как про меня.слово в слово

victoria_petr
#20

Вам нужно сдать кровь на витамин D, и другие витамины, обследовать печень, почки и ЖКТ. Если вам плохо от солнца, или даже появляется аллергия на него, это часто из-за сильной нехватки какого-то витамина (часто витамина D), либо при болезнях печени, почек или ЖКТ. Может быть также аутоимунное заболевание, когда ультафиолет воспринимается организмом как чужеродное что-то и он защищается. В любом случае, это не нормальное состояние и нужно найти его причины, пока организму не будет нанесен сильный вред.

Эльмира
#21

В итоге из за чего это и как вылечить не нашли?

Гость
#22
Гость

Вся проверены - плиииизз:
-результаты ПЦР крови и пунктата ЩЖ "на всё"
-йод и тирозин/фенилаланин, надо понимать, в норме; а остальные микроэлементы и аминокислоты, сатурация и подобное?
-реакция на большие дозы В3/6 и аскорбиновой кислоты перед выходом вообще к любому кислороду (уменьшаются ли симптомы в случае приёма), имеет ли значение мусорный бак у подъезда
....

Ой ну тогда нам всей семьёй ,и семьи друзей ещё захватить у всех одно и тоже )))

Гость
#23
Гость

Вот прям,как про меня.слово в слово

И у меня ,и у мужа ,и у мамы ))) да у многих так!!!

Гость
#24

Мрт гм, возможно киста в ипифизе, или как ещё её называют щишковидная железа.

11-04
#25

К сожалению непереносимость солнца это последствия тиреотоксикоза или гиперфункции щ. железы.Катя 2507 у вас симптоматика именно гипертиреоза. Даже если гормоны после лечения пришли в норму, сама болезнь не прошла, а перешла в компенсированную вазу (так и называется компенсированный гипертиреоз). То что у вас гормоны в норме ни о чем не говорит. Сдавать надо не менее 3-4 раз и желательно в разных лаб. Т4 своб и ТТГ. Солнце, жара и стрессы провоцируют гипертиреоз. Лечение тиреостатиками плюс избегать солнца, загара, жары, стрессов. Крайний случай операция по удалению щ.ж. Увы, надо научится с этим жить.

Ольга
#26

Прочитала про непереносимость солнца. Все тоже как про меня. Тяжело переношу солнце. Падает настроение, появляется раздражительность. Но хорошо чувствую себя только на закате (только не утром с появлением светила) и в пасмурные дни. А дождь, морось - вообще благость для меня.

Гость
#27

У меня такая же проблема. И это кошмар! 20 мин на солнце и всё, можно вызвать скорую, сильное головокружение, тошнота, в глазах темнеет, также присутствуют ПА. Как лечить и лечиться ли такое вообще, не знаю.

Nika
#28

Такая же проблема и у меня. Уже лет 10. С щитовидкой всё в норме, но солнце вообще не переношу. Буквально секунды хватает прямых лучей на голову и начинается.... ватное состояние, головная боль, давит на глаза, головокружение, паника.... К врачам обращалась, но они, по-моему, даже не понимают о чём я говорю, думают, что жару плохо переношу, когда объясняю подробней, начинают плавать в показаниях )). Понятно, что и шейный остеохондроз имеется, и венозный отток нарушен, но такие проблемы у каждого второго. Делаю регулярно гимнастику для шеи, массажи, но легче не становится. Наоборот, раньше только летом была проблема, сейчас и в холодный период приходится прятаться от солнца.

Наталя
#29
Ольга

А я думала, что одна такая, тоже не переношу солнце, начинается голкружение, приливы, стараюсь перечисилить себя, идти прогулочным шагом, а состояние такое, что легче упасть, то впадаю в оцепенение, ПА начинаются, пытаюсь скрыть состояние от окружающих, и просто не хочется жить, уже год страдаю, говорят такой климакс, ещё узлы на щитовидке, спасаюсь грандаксином и фенибутом. Обидно, даже осенью тёплое солнышко, все радуется погоде, а я начинаю трястись, когда все это закончиться, что мне делать?

Точнісінько, як у мене. Я вже в билась з сил. Господи, допоможи.

Ксюха
#30

Я тоже подумала что я одна такая... Поставлен диагноз аутоимунный тиореидит назначен эутирокс 8 месяцев пью. Никогда то этого не было проблем со здоровьем. Но этим летом очень сильно реагирую на солнце, становиться плохо, ноги трясуться нужно в какой-то момент сесть отдохнуть или лечь отдохнуть прям здесь и прям сейчас. Так жить невыносимо! Все лето как зомби, валяюсь в кровати после работы, нет сил ни на что. Врачи не знают..Два раза за лето обращалась, гормоны в норме-продолжайте пить таблетки в той же дозировке. Насчет солнца-вообще мне кажется меня не понимают о чем я говорю. Кто-нибудь нашел причину происходящего? Поделитесь опытом.Слышала что гормональные препараты типа l-тероксина, эутирокса в летний период надо снижать, но опять таки 2 раза сдавала анлизы-гормон в норме.

Гость
#31
Гость

я солнце терпеть не могу.но у меня как будто на психологическом уровне-если погода солнечная,у меня нет настроения,все раздражает,начинается депрессия,поэтому дома у меня все окна закрыты плотными жалюзи и шторами.на улице на солнце начинает болеть голова,как будто давит оно.из за этого терпеть не могу отдых на пляже,хотя в пасмурную погоду валяюсь на нем с удовольствием.я с утра просыпаюсь,смотрю в окно,если солнце светит-все настроения сразу нет.если пасмурно-у меня хорошо на душе.вот что это за фигня такая не пойму,в детстве такого не было))

Вы знаете и я не люблю солнце, все как вы описали. К вечеру лучше становиться. Лето вообще ненавижу жару и солнце.

Гость
#32
Ольга

Прочитала про непереносимость солнца. Все тоже как про меня. Тяжело переношу солнце. Падает настроение, появляется раздражительность. Но хорошо чувствую себя только на закате (только не утром с появлением светила) и в пасмурные дни. А дождь, морось - вообще благость для меня.

Ольга, и у меня так же.

Роза
#33

Я с детства не могу выйти на улицу при солнце. Весной и летом. Аллергия. Всю жизнь прячусь так. Мне 28

Гость
#34

И у меня такое бывает, но не постоянно!и врачи ссылаются на нервы.

ЧмО бОлОтНоЕ
#35

не выходи на солнце. ЛАЙФХАК

Гость
#36
Nika

Такая же проблема и у меня. Уже лет 10. С щитовидкой всё в норме, но солнце вообще не переношу. Буквально секунды хватает прямых лучей на голову и начинается.... ватное состояние, головная боль, давит на глаза, головокружение, паника.... К врачам обращалась, но они, по-моему, даже не понимают о чём я говорю, думают, что жару плохо переношу, когда объясняю подробней, начинают плавать в показаниях )). Понятно, что и шейный остеохондроз имеется, и венозный отток нарушен, но такие проблемы у каждого второго. Делаю регулярно гимнастику для шеи, массажи, но легче не становится. Наоборот, раньше только летом была проблема, сейчас и в холодный период приходится прятаться от солнца.

Ника у меня тоже такая проблема на солнце ваще не выхожу. Как выйду тяжесть в голове, и шаткость походки. Незнаю как быть. Даже на работу в такси только ездию. Хотя недалеко от дома работаю((

Гость
#37

у меня тоже так происходит

#38
Ксюха

Я тоже подумала что я одна такая... Поставлен диагноз аутоимунный тиореидит назначен эутирокс 8 месяцев пью. Никогда то этого не было проблем со здоровьем. Но этим летом очень сильно реагирую на солнце, становиться плохо, ноги трясуться нужно в какой-то момент сесть отдохнуть или лечь отдохнуть прям здесь и прям сейчас. Так жить невыносимо! Все лето как зомби, валяюсь в кровати после работы, нет сил ни на что. Врачи не знают..Два раза за лето обращалась, гормоны в норме-продолжайте пить таблетки в той же дозировке. Насчет солнца-вообще мне кажется меня не понимают о чем я говорю. Кто-нибудь нашел причину происходящего? Поделитесь опытом.Слышала что гормональные препараты типа l-тероксина, эутирокса в летний период надо снижать, но опять таки 2 раза сдавала анлизы-гормон в норме.

Добрый день. Как ваши дела с солнцем ? Стало легче после лечения у эндокринолога ?

#39
Гость

Ника у меня тоже такая проблема на солнце ваще не выхожу. Как выйду тяжесть в голове, и шаткость походки. Незнаю как быть. Даже на работу в такси только ездию. Хотя недалеко от дома работаю((

Добрый день. Как ваше самочувствие ? Не нашли причину непереносимости солнца ? У меня пока без результатов, прошла кучу всяких обследований, но никто не понимает, что это за проблема и как это лечить((

Гость
#40
Гость

я солнце терпеть не могу.но у меня как будто на психологическом уровне-если погода солнечная,у меня нет настроения,все раздражает,начинается депрессия,поэтому дома у меня все окна закрыты плотными жалюзи и шторами.на улице на солнце начинает болеть голова,как будто давит оно.из за этого терпеть не могу отдых на пляже,хотя в пасмурную погоду валяюсь на нем с удовольствием.я с утра просыпаюсь,смотрю в окно,если солнце светит-все настроения сразу нет.если пасмурно-у меня хорошо на душе.вот что это за фигня такая не пойму,в детстве такого не было))

Аналогично

#41
Гость

я солнце терпеть не могу.но у меня как будто на психологическом уровне-если погода солнечная,у меня нет настроения,все раздражает,начинается депрессия,поэтому дома у меня все окна закрыты плотными жалюзи и шторами.на улице на солнце начинает болеть голова,как будто давит оно.из за этого терпеть не могу отдых на пляже,хотя в пасмурную погоду валяюсь на нем с удовольствием.я с утра просыпаюсь,смотрю в окно,если солнце светит-все настроения сразу нет.если пасмурно-у меня хорошо на душе.вот что это за фигня такая не пойму,в детстве такого не было))

ну надо же... один в один как у меня)) может мы латентные вампиры)))😊

Гость
#42

А у меня сначала начались аритмии с потемнением в глазах и предобморочным состоянием. А этим летом пришла непереносимость солнца. Стоит только хоть немного попасть под солнечные лучи, как мгновенно перегреваюсь и почти теряю сознание. Один раз упала в обморок в центре города. При этом чётко помню, как асфальт резко приближался, а поделать ничего не можешь, не контролируешь свое тело. Я практически с самого начала пошла терапевту, потом к кардиологу. Прошла кучу обследований. В итоге поставили диагноз Наджелудочковая такихардия.

Гость
#43
oksanahoney

Добрый день. Как ваше самочувствие ? Не нашли причину непереносимости солнца ? У меня пока без результатов, прошла кучу всяких обследований, но никто не понимает, что это за проблема и как это лечить((

Здравствуйте Оксана. Нет ещё не нашла причину. Вы как живёте с такой непереносимостью? Я например ваще днем не выхожу. На работу на такси ездию. Летом ещё ужаснее чувствую. И духоту не переношу. Тяжело конечно( охота на солнце погреться. Но не получается.

Гость
#44
Гость

Здравствуйте Оксана. Нет ещё не нашла причину. Вы как живёте с такой непереносимостью? Я например ваще днем не выхожу. На работу на такси ездию. Летом ещё ужаснее чувствую. И духоту не переношу. Тяжело конечно( охота на солнце погреться. Но не получается.

Очень советую проверить АНФ на предмет красной волчанки и других аутоиммунных заболеваний

Гость
#45
Гость

Здравствуйте Оксана. Нет ещё не нашла причину. Вы как живёте с такой непереносимостью? Я например ваще днем не выхожу. На работу на такси ездию. Летом ещё ужаснее чувствую. И духоту не переношу. Тяжело конечно( охота на солнце погреться. Но не получается.

Добрый день. Как ваши дела ? Вот так и живу, качество жизни очень страдает. Началась весна, люди радуются, а у меня по этому поводу уже начинается депрессия, что скоро опять солнце и придется прятаться. На днях вышла на балкон, солнце буквально коснулось головы и сразу началась головная боль и тяжесть. Прям до слёз. И никто не знает что это такое. У меня есть знакомая с подобной проблемой, она прошла уже все возможные и невозможные обследования и не по одному разу и никакого толку. То что нам тут советуют проверить гормоны и наличие аутоиммунных заболеваний, это всё хорошо, но немного не о том, там обычно плохо переносят жару духоту холод, никто не понимает, что мы не переносим именно прямые лучи, которые попадают на голову. Врачам когда говоришь, они даже не понимают или думают, что к психиатру пора дамочке обратиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

У меня и у сестры непереносимость солнца. Даже на 1 сек попадания на кожу, даже в одежде -идет реакция. Даже зимнее и закатное/рассветное.
И даже если отражееное от полировки или зеркала. Если в одежде есть микропоры и солнце попало, то реакция будет. Иногда последствия длятся несколько суток.
С детства отлично переносила солнце, загорала нормально.

Делали ли вы ЭЭГ мозга? У меня и сестры показывает дисфункцию глубинных структур.
Анализы на аутоимунные заболевания сдавала, отрицательный.
Немного повышен гормон щитовидку ттг - 4,9 (норма до 4,2) .

Гость
#47

Это не страх солнца, ПА и др.симптомы возникает как процесс в мозге, провоцирующий солнечным лучом. Был случай: лежала читала книжку, погруженная в чтение и вдруг как пошел приступ, я не поняла. Оказалось, что вышло солнце и попало мне сзади на ногу. Сознанием я не поняла, а организм отреагировал сразу.
Я так понимаю, что идет какая-то сосудистая и ирритативная реакция на подкорковых структурах мозга.

Если кто делал дуплекс сосудов, что у вас показывает? Делала не во время солнца, есть нарушение кровообращения и по позвоночным артериям, и по средним мозговым, и по передним.

Гость
#48

Насчет вит Д, он по-любому будет ниже нормы, мы ж не можем на солнце показываться. Не думаю, что причина в нем.

Гость
#49
Гость

Ника у меня тоже такая проблема на солнце ваще не выхожу. Как выйду тяжесть в голове, и шаткость походки. Незнаю как быть. Даже на работу в такси только ездию. Хотя недалеко от дома работаю((

Добрый день. Как ваши дела с солнцем ? Хотела спросить, вы сучайно не делали Ээг ?