Гость
Статьи
Веду здоровый образ …

Веду здоровый образ жизни и все равно постоянно болею, а сестра..

Веду здоровый образ жизни и все равно постоянно болею, то грипп то орз, вот за этот год с января по май практически непрерывно болела всякими простудными! это просто кошмар какой то, хорошо сейчас …

Юлек
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#52
Гость

частые орз - первый симптом спида

Да психосоматика у нее налицо.Завидует,вот и болеет.Нужно есть сладкое понемногу.праильна! я чай с медом пью, фрукты ем, нет зависти к тем, кто ест шоколадки))))

Фортуна
#53
гость

только в 30-40 лет мы будем здоровы и полны сил, а те, кто курит, ест, что попало, будет с лишним весом, давлением, холестерином и прочим.

Не факт, у меня соседка в годах, курит и пьёт))) бегает как лошадь, недавно подралась с кем-то))) сама худая, голос грубый такой)))

гость
#54
Фортуна

только в 30-40 лет мы будем здоровы и полны сил, а те, кто курит, ест, что попало, будет с лишним весом, давлением, холестерином и прочим.

Не факт, у меня соседка в годах, курит и пьёт))) бегает как лошадь, недавно подралась с кем-то))) сама худая, голос грубый такой))) ну я рада за нее, но я лучше буду ЗОЖ придерживаться, т.к. себя лучше так чувствую.

from Berlin
#55
Юлек

Веду здоровый образ жизни и все равно постоянно болею, то грипп то орз, вот за этот год с января по май практически непрерывно болела всякими простудными! это просто кошмар какой то, хорошо сейчас пока домохозяйка а если бы работала, наверное бы просто уволили такого работничка который по полгода на больничных? вот что делать, и главное и инвалидность не дают, просто здоровье слабое и орви- орз- грипп - каждый месяц! Я измучена. А ведь и образ жизни идеальный питание правльное но ощущение что вообще не помогает ни грамма. А сестра, кстати говоря, ест вообще что угодно, может спокойно весь день кушать конфеты, печенья, чипсы, шоколадные батончики и запивать их кофе, любимый ее завтрак лапша быстрого приготовления и жареная яичница, любимый ужин суп из консервы и бутерброд с шпротами, чай пьет с 5 ложками сахара (я вобще не кладу!), и при этом вообще не болеет ничем и ни разу в году! ну вот как? я не завидую.. просто не понимаю!! посоветуйте, что делать? и как это все объяснить?

Плюньте и живите как она.! Знаю людей и за 40,которые ни разу не заморочились ЗОЖ и выглядят прекрасно.Только правда о6и не курят.

from Berlin
#56

Кстати считаю 60 кг при 170 росте идеальным весом.

гость
#57
from Berlin

Кстати считаю 60 кг при 170 росте идеальным весом.

лично я в таком весе ужасно выгляжу

f.B.
#58

Извините,снова я). И как это не есть сахар? Без глюкозы организм хиреет и дипрессия .Кладите 2 ложки сахара в чай и будет вам счастье) .А тортик?Если организм просит тортик,то надо ему дать.И ни в коем случае потом не мучаться угрызениями совести!Можно назначить воскресенье днем тортика!И съесть 2 больших куска.А на следующий день ,как вспомните,так и постоять в позе березка.Хотя бы по 3-4 минуты.Но часто.И поприседать раз 20
Да 3 захода.И ничего никогда не отложится! Вообще этот ЗОЖ полная засада.Я жила ,как ваша сестра, и не парилась.Потом рачиталась и начала измываться.Стала какой-то печальной и жутко худой.Потом плюнула,стала снова все есть .Повеселела и округлись в свои любимые 63 кг при 175.Правда я еще в бич волейбол играю и танцую.

f.B.
#59
гость

лично я в таком весе ужасно выгляжу

Это вам так кажется).

f.B.
#60

Кстати,тут я солидарна с Йогой. В Бхагават Гите,что является как бы Библией Йоги и старше Библии намного,сказано:

"Пища,от которой возрастает жизненность,чистота,энергия,здоровье и ЖИЗНЕРАДОСТнОСТЬ настроения,сочная,маслянистая,питательная и приятная,та пища дорога ч и с т ы м.

Страстные (т.е. черезчур эмоциональные) жаждут пищи горькой,кислой,соленой,слишком горячей,едкой,сухой и жгучей,которая причиняет боль,страдание и болезнь.

Черствая,безвкусная,испорченная и гнилая пища несвежа и нечиста,дорога темным

Гость
#61

Инвалидность не дают? А должны? Из-за простуд??? Правильное питание это еще не все. Займитесь спортом: пробежки, плаванье и тд, начните закаливать свой организм. Способов много, но похоже вы ничего из этого не делаете... Понятно, что в момент болезни этим заниматься нельзя, но вы же не 365 дней в году болеете. и перестаньте завидовать сестре! У нее свой организм, у вкас свой...от зависти толку мало..

А
#62

А вот потому. что вы дома сидите, у вас нет иммунитета ко всяким вирусам-бактериям. Думаю, из-за этого. А до сидения дома какое здоровье было у вас?

Гость
#63

Автор вы ленивая клуша, на вас пахать надо,все болячки как рукой снимет!

Гость
#64
Гость

Её истерика - выход эмоций, а если бы копила в себе. наверняка бы навредила нервной системе (и соответственно. здоровью). по поводу веса - какая же она худая? Я 52 кг и хочу похудеть. Рост 170 см.

Вы с ума сошли! Разрушите здоровье так, что будете завидовать девяностокилограммовым теткам. Начнется с кого, что пойдут перебои с месячными или они вообще прекратятся. С репродуктивную функцию убьете, пойдут прыщи до конца жизни, волосы вылезут наполовину, а может и больше! Желудок, почки- все придет в негодность. Да и всего не перечесть, что вы с собой можете натворить! Не делайте этого.

Гость
#65
гость

только в 30-40 лет мы будем здоровы и полны сил, а те, кто курит, ест, что попало, будет с лишним весом, давлением, холестерином и прочим.

Не факт. Но утешать себя этим, конечно, можно.

#66

Я до появления в моей жизни ребенка вела радикально неправильный образ жизни - вредная еда, редкое пребывание на свежем воздухе, ненормированный рабочий день, частое недосыпание, курение, отсутствие спорта. Вообще не болела. Сейчас, пусть и не до конца, но довольно таки Зож - болею 1-2 раза в месяц. Это началось, когда ребёнку годик где то исполнился. Уж не знаю точно, с чем это связано, но это так.

Гость
#67
злая птичка

При чём здесь ПП, это вас муж какой-то инфекцией наградил, поздравляю.

Я была у всех врачей , в тч у гинеколога , она сказала такая температура с гинекологией не может быть связана ,если ничего не болит

Гость
#68
гость

лично я в таком весе ужасно выгляжу

При росте 170 и весе 60 кг у меня были ужасные ляжки и параметры фигуры 83/67/92

Гость
#69
гость

только в 30-40 лет мы будем здоровы и полны сил, а те, кто курит, ест, что попало, будет с лишним весом, давлением, холестерином и прочим.

вот я заметила, все голодающие такие злобные...

Гость
#70

Когда научитесь искренне, от всей души радоваться за людей, которые живут лучше вас, здоровее вас и успешнее вас, только тогда перестанете болеть.

Озорная Свинья
#71
Гость

Не факт. Но утешать себя этим, конечно, можно.

+1....а еще попробовать дожить хотя бы до 40ка лет со своим то вялым иммунитетом:)

from Berlin
#72

Я вот,кстати,не заметила, что автор завидует..Автор размышляет,думает,сравнивает.Может и ей так жить ))

f.B.
#73

И еще.Вот странно,что здоровым образом жизни 6азывают мясо ,молочное и овощи.Я вот как то сразу болеть начинаю.А когда ем мало мяса,ну там рыбу немного,яйца и мало молочного (ну там масло,сливки в кофе,блины со сметаной), а так же рис,хлеб, овощи,фрукты,даже сало(!!!) нормально себя чувствую.Орехи еще люблю.

Гость
#74

[quote="Юлек" message_id="4559179"]Веду здоровый образ жизни и все равно постоянно болею, то грипп то орз, вот за этот год с января по май практически непрерывно болела всякими простудными! это просто кошмар какой то, хорошо сейчас пока домохозяйка а если бы работала, наверное бы просто уволили такого работничка который по полгода на больничных? вот что делать, и главное и инвалидность не дают, просто здоровье слабое и орви- орз- грипп - каждый месяц! Я измучена. А ведь и образ жизни идеальный питание правльное но ощущение что вообще не помогает ни грамма. А сестра, кстати говоря, ест вообще что угодно, может спокойно весь день кушать конфеты, печенья, чипсы, шоколадные батончики и запивать их кофе, любимый ее завтрак лапша быстрого приготовления и жареная яичница, любимый ужин суп из консервы и бутерброд с шпротами, чай пьет с 5 ложками сахара (я вобще не кладу!), и при этом вообще не болеет ничем и ни разу в году! ну вот как? я не завидую.. просто не понимаю!! посоветуйте, что делать? и как это все объяснить?
Автор,насмешили,ты правда за инвалидностью обращалась по гриппу?:)))а правильное питание у тебя какое?а кроме пп еще что?

бабуся лидуся
#75

сидишь дома организм ослабился. нет иммунитета к микробам. надо больше гулять и с людьми общаться

Гость
#76

А сколько Вам лет? И сколько лет сестре?

гость
#77
f.B.

лично я в таком весе ужасно выгляжу

Это вам так кажется).нет, не кажется. у меня все в живот и филейную часть уходит, как шарик хожу + чувствую себя плохо, сил нет, одышка

гость
#78
Гость

только в 30-40 лет мы будем здоровы и полны сил, а те, кто курит, ест, что попало, будет с лишним весом, давлением, холестерином и прочим.

вот я заметила, все голодающие такие злобные... я не злая, просто примеры перед глазами, и я не голодаю, считаю голодание и скудное питание идиотизмом

НИКА
#79

Уважаемые покупатели!

Забота о Вашем здоровье является нашей приоритетной задачей. Именно поэтому, при изготовлении продуктов мы не используем консерванты, продлевающие их срок годности. Так, например, при правильном хранении срок годности натурального творога и молока составляет не более 72 часов, масло и сметаны - не более 120 часов, охлажденного мяса и птицы - не более 36 часов. Совершая покупки, пожалуйста, помните об этом, а также, что мы всегда будем выпускать продукцию только без консервантов, и мы в любое время готовы доставить свежеприготовленные товары к Вашему столу.
http://hutor-metel.ru/

Гость
#80
злая птичка

Автор, я думаю все твои проблемы от того, что ты просто недоедаешь. У тебя организм внутренние органы жрёт уже с голодухи.Прекращай дурить и ешь нормально, как все люди. тогда и иммунитет вернётся.

Вполне вероятно...

Гость
#81
f.B.

И еще.Вот странно,что здоровым образом жизни 6азывают мясо ,молочное и овощи.Я вот как то сразу болеть начинаю.А когда ем мало мяса,ну там рыбу немного,яйца и мало молочного (ну там масло,сливки в кофе,блины со сметаной), а так же рис,хлеб, овощи,фрукты,даже сало(!!!) нормально себя чувствую.Орехи еще люблю.

Я давно заметила что именно на веганстве организм полностью здоровеет, Ольга Шелест например, такая цветущая.

Гость
#82
Юлек

Веду здоровый образ жизни и все равно постоянно болею, то грипп то орз, вот за этот год с января по май практически непрерывно болела всякими простудными! это просто кошмар какой то, хорошо сейчас пока домохозяйка а если бы работала, наверное бы просто уволили такого работничка который по полгода на больничных? вот что делать, и главное и инвалидность не дают, просто здоровье слабое и орви- орз- грипп - каждый месяц! Я измучена. А ведь и образ жизни идеальный питание правльное но ощущение что вообще не помогает ни грамма. А сестра, кстати говоря, ест вообще что угодно, может спокойно весь день кушать конфеты, печенья, чипсы, шоколадные батончики и запивать их кофе, любимый ее завтрак лапша быстрого приготовления и жареная яичница, любимый ужин суп из консервы и бутерброд с шпротами, чай пьет с 5 ложками сахара (я вобще не кладу!), и при этом вообще не болеет ничем и ни разу в году! ну вот как? я не завидую.. просто не понимаю!! посоветуйте, что делать? и как это все объяснить?

Автор, дам единственный верный совет в этой ветке. Переходите на вегетарианство. Я сама перешла много лет назад и с тех пор позабыла про болезни, при этом уминаю любимые спагетти с сыром, печеньки, блинчики, радуюсь жизни) На irecommend ru есть мой отзыв кстати)

Гость
#83
Гость

Значит, без ЗОЖ Вы бы загнулись совсем. У меня было так, в итоге помогло а) не нервничать б) высыпаться в) жить не в мегаполисе, побольше гулять и спортом заниматься.Сейчас болею пару раз в год, многие годы было каждый месяц. Тогда жила в Москве, много в метро находилась, очень много и нервно работала, спала так мало, что вставала по утрам с головокружением.

Москва вообще не город для жизни. Как и Россия, в принципе...) Я уехала и рада...

Гость
#84
Гость

Автор, может у вас просто иммунитет ослабленный? Да и постоянные ограничения в еде тоже влияют. Я например тоже веду здоровый образ жизни, причем не только правильно питаюсь, стараюсь регулярно ходить в тренажерку, люблю ходить пешком, рядом горы, когда есть время, то отправляюсь туда, подышать воздухом, позаниматься йогой. Не курила никогда, пью пару раз в год и то лишь бокал вина. Не ем сладкое, мучное, жаренное вообще. И болею постоянно, всю зиму и начало весны не вылазила из больниц, грипп, ангина, гайморит, отит, бронхит. Воспаление это мое второе имя, по женски тоже вечно лечусь, легко простужаюсь. А теперь еще давление падает и пульс. В общем вечный пациент. И это в 22 года. Сестра старшая. разница в 2 года, курит, питается как попало, обожает фастфуд, сладкое, ест на ночь бутерброды, любимый отдых это валяться перед ноутом, легко одевается и в последний раз болела лет 10 назад гриппом. При этом стройная, энергичная, пышет здоровьем. Может все таки есть такие счастливчики, и дело не в зож и в активном образе жизни? Просто мама у меня такая же, ей 46, но она выглядит гораздо моложе, тоже ничем никогда не болеет, ест все подряд и не толстеет ни на грамм. Даже завидно

Тоже что и у автора) Не надо себя ограничивать так особенно в мучном и сладком, они необходимы организму!

Злыдень под парасолькой
#85
гость

только в 30-40 лет мы будем здоровы и полны сил, а те, кто курит, ест, что попало, будет с лишним весом, давлением, холестерином и прочим.

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.

Гость
#86
f.B.

Извините,снова я). И как это не есть сахар? Без глюкозы организм хиреет и дипрессия .

Сахар и глюкоза - это разные вещи. Глюкоза в морковке поднимет вам иммунитет, а сахароза из сникерса испортит зубы и снизит иммунитет.

Гость
#87

Я тоже все ем.Особо не болела простудными.Она просто живет полной грудью.Радуется жизни.А тот,кто вечно на диете, мне кажется постоянно в каких-то рамках живут.Ну всю жизнь вот так живете и чего? Здоровья прибавилось ? Все мы там будем рано ,или поздно.

Гость
#88
гость

только в 30-40 лет мы будем здоровы и полны сил, а те, кто курит, ест, что попало, будет с лишним весом, давлением, холестерином и прочим.

Недавно умерла знакомая,которая и ЗОЖ.и ПП соблюдала.Рак.Так что зарекаться не стоит.

Гость
#89
from Berlin

Я вот,кстати,не заметила, что автор завидует..Автор размышляет,думает,сравнивает.Может и ей так жить ))

Но при этом пишет, что сестра "жрет".А автор "ест".

Гость
#90
Юлек

Веду здоровый образ жизни и все равно постоянно болею, то грипп то орз, вот за этот год с января по май практически непрерывно болела всякими простудными! это просто кошмар какой то, хорошо сейчас пока домохозяйка а если бы работала, наверное бы просто уволили такого работничка который по полгода на больничных? вот что делать, и главное и инвалидность не дают, просто здоровье слабое и орви- орз- грипп - каждый месяц! Я измучена. А ведь и образ жизни идеальный питание правльное но ощущение что вообще не помогает ни грамма. А сестра, кстати говоря, ест вообще что угодно, может спокойно весь день кушать конфеты, печенья, чипсы, шоколадные батончики и запивать их кофе, любимый ее завтрак лапша быстрого приготовления и жареная яичница, любимый ужин суп из консервы и бутерброд с шпротами, чай пьет с 5 ложками сахара (я вобще не кладу!), и при этом вообще не болеет ничем и ни разу в году! ну вот как? я не завидую.. просто не понимаю!! посоветуйте, что делать? и как это все объяснить?

Автор, вы ипохондрик, это видно по вашему посту. Ипохондрики всегда чем-то болеют.
И из вашего поста я не увидела здорового образа жизни, а только здоровое питание. Вы много ходите, гуляете на свежем воздухе, занимаетесь спортом, закаляетесь? Вот что значит здоровый образ жизни.

Гость
#91
Юлек

Так мы от одних родителей! гены походу одни должны быть но!! но не берет ее ничего!!! как лошадь( Я мечтаю хоть одну конфетку съесть уже года три не ела сладкого а она жрет просто килограммами честно! Она жрет ролтоны с кетчупами постоянно, всякие замороженые пиццы, блинчики жареные, на столе постоянно пакеты с печеньями конфетами и она молотит и не болеет ничем и не толстеет!!!

При чем тут одни гены? Вы с ней во всем похожи? Волосы, глаза, рот, тело, характер, голос у вас точь-в-точь? Или у каждого свой набор характеристик?

Гость
#92
Гость

Наверное, вы уж слишком мнительная. Другой на насморк и внимания не обратит, а у вас сразу ОРЗ.

кто-нить в курсе, инвалидность дают по заболеванию "насморк"?

Гость
#93

Автор а вы с ребенком сидите дома? У сестры дети есть?
это к тому, что можно заражаться через ребенка, если ребенок посещает детские коллективы и часто болеет

автор темы
#94
гость

только в 30-40 лет мы будем здоровы и полны сил, а те, кто курит, ест, что попало, будет с лишним весом, давлением, холестерином и прочим.

если вас до 30 лет автобус не переедет. тогда будет обидно. столько сил потрачено, столько сил..=((

Гость
#95
Гость

Заболевание простудными заболеваниями и гриппом не зависит от правильного питания. Это зависит от иммунитета. У вас слабый иммунитет и его надо укреплять. Может помочь закаливание. Жила в панельном доме и там были низкие температуры, особенно зимой. Заметила, что организм адаптировался к холоду, и я теперь вообще не болею простудными и вирусными заболеваниями. Закаляйтесь.

Я например не переношу холод. Если начинаю мерзнуть это действует мне на нервы. Стараюсь одеваться как можно теплей. Летом сплю под ватным одеялом. Обожаю жару, баню. Закаливание только в кошмарных снах. Тем не менее не болею даже если все вокруг гриппуют. Думаю что мой имунитет поддерживается тем что я избегаю переохлаждения.

Алина
#96
Юлек

Веду здоровый образ жизни и все равно постоянно болею, то грипп то орз, вот за этот год с января по май практически непрерывно болела всякими простудными! это просто кошмар какой то, хорошо сейчас пока домохозяйка а если бы работала, наверное бы просто уволили такого работничка который по полгода на больничных? вот что делать, и главное и инвалидность не дают, просто здоровье слабое и орви- орз- грипп - каждый месяц! Я измучена. А ведь и образ жизни идеальный питание правльное но ощущение что вообще не помогает ни грамма. А сестра, кстати говоря, ест вообще что угодно, может спокойно весь день кушать конфеты, печенья, чипсы, шоколадные батончики и запивать их кофе, любимый ее завтрак лапша быстрого приготовления и жареная яичница, любимый ужин суп из консервы и бутерброд с шпротами, чай пьет с 5 ложками сахара (я вобще не кладу!), и при этом вообще не болеет ничем и ни разу в году! ну вот как? я не завидую.. просто не понимаю!! посоветуйте, что делать? и как это все объяснить?

Повышайте иммунитет! не справляется он у вас, сестре видимо весь достался) нужно укреплять его и помогать организму! К то еще о нас позаботится, если не мы сами) Я могу посоветовать для укрепления Ингарон, отличное средство и для профилактики и для лечения, я уже забыла когда болела, хотя тоже здоровье слабенькое!

r
#97

а сестры очень часто ненавидят друг друга кстати.так что у автора стресс от того что сеструха красивей и здоровей. вот от стресса болячки и лезут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

from Berlin
#98
Гость

Но при этом пишет, что сестра "жрет".А автор "ест".

Да да.Точно(

маришка
#99

не увидела где автор пишет про закаливания,спорт и т.п.
пища это не *здоровый образ жизни*,а просто состовляющая

Гость
#100
Гость

Я была у всех врачей , в тч у гинеколога , она сказала такая температура с гинекологией не может быть связана ,если ничего не болит

так вам к урологу.

Гость
#101

Займитесь своим внутренним развитием, душой займитесь. Вы зациклились на физическом, а это только лишь следствие. Через болезни и страдания вы очищаетесь, если бы не они, могли бы быть несчастные случаи, проблемы в семье или еще что-то. Попробуйте сами очищать свою душу, чтобы не приходилось делать этого с помощью болезней. Даже по посту видно, что вы завистливый человек с дурным злобным характером. Не хочу вас обидеть, но это очевидно. У сестры, скорее всего, характер мягче и душа чище, чем у вас. Меняться внутренне очень сложно, гораздо сложнее, чем внешне, но другого выхода нет. Почитайте Лазарева, например. Или Жикаренцева. Или Торсунова. Или еще кого-то. Желаю вам удачи.