Гость
Статьи
3 года веду строго …

3 года веду строго здоровый образ жизни и при этом постоянно болею простудами, раньше такого не было.

Девушки не знаю в чем причина, но я при здоровом образе жизни (спорт 5 раз в неделю в зале,в выходные на свежем воздухе, правильное питание, спать ложусь в 22, не пью и не курю, отпуск 3 раза в год, сауна по субботам, не нервничаю). При все этом года 3 не вылезаю из простую, вообще! Все холодные месяцы болею. Раньше такого не было, хоть я пока в универе училась жила в общаге, пили каждые выходные, ела все что только можно и нельзя, сон с 5 до 8 утра, постоянные стрессы, и вообще хоть бы хны. При минус 30 в кожанке и капроне- никаких простуд. Я уже и на ВИЧ и на гепатиты анализы сдавала, все чисто. Уже не знаю, хотела даже переезжать в теплую страну, но не сложилось. Сильно сдала как раз когда из общаги сьехала. Что делать уже не знаю.

Лена
67 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Тоже заметила такое, но все равно я за здоровый образ жизни.
Плюс, сейчас вирусов больше стало.

#2

может смутное прошлое сказывается?)))
а с весом как у вас?

Гость
#3

может вы свой организм сильно мучаете - спорт 5 раз в неделю очень много, если к тому же и работаете, и домашние дела ведете. сами себя выматываете

Гость
#4
Sobakkka

может смутное прошлое сказывается?)))а с весом как у вас?

скорее всего так и есть..
большинство курильщиков, которые бросают, где-то год-полгода мучает кашель. это грязь из легких выходит..

Керен
#5

Ну где-то кукукнулась иммунная система. Может раньше, может вы не все рассказываете, а может у вас маленький ребенок который приносит вам вирусы из сада в корзинке с пирожком.

Гость
#6

Кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет.

Гость
#7
Лена

Девушки не знаю в чем причина, но я при здоровом образе жизни (спорт 5 раз в неделю в зале,в выходные на свежем воздухе, правильное питание, спать ложусь в 22, не пью и не курю, отпуск 3 раза в год, сауна по субботам, не нервничаю). При все этом года 3 не вылезаю из простую, вообще! Все холодные месяцы болею. Раньше такого не было, хоть я пока в универе училась жила в общаге, пили каждые выходные, ела все что только можно и нельзя, сон с 5 до 8 утра, постоянные стрессы, и вообще хоть бы хны. При минус 30 в кожанке и капроне- никаких простуд. Я уже и на ВИЧ и на гепатиты анализы сдавала, все чисто. Уже не знаю, хотела даже переезжать в теплую страну, но не сложилось. Сильно сдала как раз когда из общаги сьехала. Что делать уже не знаю.

переезжай снова в общагу

Гость
#8

Спорт 5 раз в неделю это не здоровый образ жизни. Это образ жизни олимпийского чемпиона, а у проф спортсменов очень ранняя пенсия, угадайте почему? тема разводка

Гость
#9

У вас скорее всего какое-то хроническое воспаление (тонзилит, гайморит и т.д.) вот и болеете всё время. Сходите для начала к лору.

Гость
#10
Керен

Ну где-то кукукнулась иммунная система. Может раньше, может вы не все рассказываете, а может у вас маленький ребенок который приносит вам вирусы из сада в корзинке с пирожком.

Во во,я с 15 до 30 лет вообще не болела простудными,а как дети пошли в сад ,5 лет вычухаться не могу,мы с мужем пару раз пластом лежали,подняться 3 дня не могли ,когда они очередные вирусы приносли.

Лена
#11

Тема не разводка! Просто у меня хобби такое в зал ходить, я так после рабочего дня расслабляюсь. Не все лежат вечерами перед теликом, хозяйство сама не веду. С весом все в порядке, 162 см и 50 кг. Если меньше худею- дело совсем *****. Курить я не курила, тока изредка покуривала. Не знаю может и прошлое сказывается, но не три же года? Тем более я весной из общаги съехала, поменяла образ жизни переехав от друзей, и болеть без остановки начала только в след.октябре. Болеет горло и сопли, кашля не бывает никогда, как и температуры. Гайморита на гентгенах нет, тонзилита тоже не находят. Бесит болеть.

Гость
#12

Может, вы слишком мало едите?

Гость
#13

Автор, помимо правильности, Вы вообще не написали про удовольствие. У Вас оно где, а то может это так Ваше так "плачет" по радости. Да и изматывающий спорт еще никому здоровья не приносил

#14

зал у нее удовольствие!

а как с больным горлом и носом спортом заниматься, вы может не можете выздороветь как следует из-за этого? спорт полезен и поднимает иммунитет только если им заниматься в здоровом состоянии, а если в больном или полубольном - то все ухудшается только....

Гость
#15

Автор, раньше ели все подряд и получали помимо вредностей необходимые витамины и микроэлементы. А сейчас по любому питание скудное, чегото не хватает вот и иммунитет упал. Когда начинаешь у людей выяснять что значит у них правильное питание выясняется что одни не едят красного мяса и у них анемия, другие едят одни каши и паровые котлеты, но полностью исключили овощи и фрукты изза нитоатов и тд. Третьи перестали есть злаки тк там глютен. Ктото каждый день из года в год ест на завтрак овсянку, на обед одни и те же овощи гриль, на ужин только чтото мясное или рыбное, а про молочку и яйца забывают. Правильное питание - это сбалансированное питание, максимально приближенное к пирамиде питания

Лена
#16

Ну сопли текут 8 месяцев в году, если сидеть на больничном то это уже инвалидность. Пшикаю разными спреями. Тем более сопли это не температура чтоб как хрустальная ваза быть.

Гость
#18

Сколько времени в зале проводите?

#19
Лена

Ну сопли текут 8 месяцев в году, если сидеть на больничном то это уже инвалидность. Пшикаю разными спреями. Тем более сопли это не температура чтоб как хрустальная ваза быть.

Укрепляйте иммунитет. Поменьше химии, побольше натурального.

Лена
#20

о- я голову перед сном только мою и спать ложусь частенько недосушенная. Волосы длинные и утром это нереально. Наверное надо досушивать.

Гость
#21

Вам все правильно сказали, 5 раз в неделю заниматься - это неправильно. Организму некогда отдохнуть. И как вы писали ранее ходили в кожанке -30.
А сейчас как ходите ? Всегда нужно тепло одеваться и носить головной убор, даже если крутые мачо и девицы стоят в минус 10 на распашку и без шапок.

Гость
#22

Спорт 5 раз в неделю...

Гость
#23

А "правильное" питание - это что по вашему? Поподробнее о питании расскажите.

Гость
#24

О, знакомо мне это. Я из за такого здорового образа жизни чуть в ящик не сыграла. В спортзал правда не ходила - дома чуть не каждый день шейпингом занималась, пресс качала ну и питалась соответственно всем обезжиренным. Весила 53 при росте165. Так же постоянные простуды, а потом почти всегда болела горло. К врачам особо не ходила, чуть температуру собью и снова за шейпинг, чтоб не дай бог форму не потерять. Закончилось все тяжелым аутоимунным заболеванием которое лечится только максимальными дозами преднизолона. С него меня разбомбасило за 3 месяца на 30 кг. Хорошо хоть выздоровела. Но с тех пор никакого спорта, диет и простуд. Так и живу теперь толстая.

No[о]ne
#25

Спорт снизить до 3 раз в неделю

Гость
#26
Гость

Кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет.

+10000000

Керен
#27

Ничему не даваться с фанатизмом. Мое мнение.

Керен
#28

Не худеть, не качаться, не толстеть, не рвать попу. Делать все по правилам и ничего слишком сильно. Мое мнение. Не верить вранью средств массовой информации о массовом заражении, отравлении населения, отравленных продуктах, или наоборот, о жутко спасительных диетах.

Гость
#29

плавали, знаем...)
Автор, вы излишнее напрягаете свой организм, и за перенапряг жертвуете иммунитетом. При здоровом образе жизни внутренний ресурс, в том числе и устойчивость к простуде, возрастает.

Сбросьте немного обороты, уменьшите нагрузку процентов на 40..))

Керен
#30

Беречь себя и никогда не рисковать и не вредить. Не заражаться. В простуды я не верю, может я не права, но я по-моему один раз в жизни может простудилась, и миллион меня заразили.
Да и еще, аутоимунное заболевание с образом жизни вообще не связано. Аутоимунные это настолько непонятно, что можно вообще не бояться. Никто не знает где и почему они валятся.

Керен
#31

Да и избегать ударов по психике. Все. Никаких других секретов крепкого здоровья. По-моему нет.

Гость
#32

из славного боевого прошлого: "...При минус 30 в кожанке и капроне- никаких простуд" - дело в том, что в юности одалживаешься, а с годами долг приходится постепенно возвращать.

Гость
#33
Керен

Да и избегать ударов по психике. Все. Никаких других секретов крепкого здоровья. По-моему нет.

какая-то актриса делилась секретом хорошего здоровья - плохая память и хороший сон..)

Керен
#34

Верно, молодые крепче, но кстати не всегда. Я примерно одинаково устойчива, как и в молодости.

Гость
#35
Керен

Беречь себя и никогда не рисковать и не вредить. Не заражаться. В простуды я не верю, может я не права, но я по-моему один раз в жизни может простудилась, и миллион меня заразили.Да и еще, аутоимунное заболевание с образом жизни вообще не связано. Аутоимунные это настолько непонятно, что можно вообще не бояться. Никто не знает где и почему они валятся.

Может и не связано со здоровым образом жизни, но связано с нелеченой простудой, особенно если на следующий после снижения температуры день заниматься спортом. Меня в первую очередь спросили не было ли простуды недавно.

sabina
#36

Был опыт - наладила режим питья воды . за 15 - 30 мин до еды 1,5 час после. Не менее 2 литра в день. Питание раздельное. Фрукты ,овощи , углеводы отдельно от белков. Соль, сахар, хлеб ,молоко по минимуму. Вместо кофе - какао на полдник с крекерами ,шоколадкой 50 -100 гр, или халвой или зефиром 1 шт. Даже в морозы руки без перчаток не мерзнут, а раньше была мерзлячка

Гость
#37
Лена

Тема не разводка! Просто у меня хобби такое в зал ходить, я так после рабочего дня расслабляюсь. Не все лежат вечерами перед теликом, хозяйство сама не веду. С весом все в порядке, 162 см и 50 кг. Если меньше худею- дело совсем *****. Курить я не курила, тока изредка покуривала. Не знаю может и прошлое сказывается, но не три же года? Тем более я весной из общаги съехала, поменяла образ жизни переехав от друзей, и болеть без остановки начала только в след.октябре. Болеет горло и сопли, кашля не бывает никогда, как и температуры. Гайморита на гентгенах нет, тонзилита тоже не находят. Бесит болеть.

Скорее всего, многовато спортивной нагрузки для вас. Перетренированность по разному "вылазит". У меян выражалась вообще в апатии и бессоннице. Попробуйте 2-3 раза в неделю заниматься.

Гость
#38

Или на вашей диете, которую называете правильным питанием, вам не хватает полноценного рациона да со спортом перегибаете палку, выматываетесь - или же просто у вас здоровье пошатнулось с возрастом. В юности-то много что может прокатить без последствий, и гулянки с алкоголем до утра, и мини-юбки в -20, и сон по 3 часа в сутки, и совмещений учебы с работой, и пирожки-тошнотики из ларька. А ближе к 30 как-то уже не те силы, вроде еще молода, да уже не тот задор и не тот иммунитет, и прежний образ жизни уже не прокатит. И если тогда в -20 выскочить на мороз было налегке - норм, то теперь даже в джинсах без колготок под ними в -5 ляжки мерзнут, а от легкого сквозняка начинает спину продувать!

J
#39

Пока я не озаботилась ЗОЖ, была красотка и все время в тонусе! А теперь не понимаю и не слышу свой организм. Депрессия. И вообще все плохо.

Гость
#40

Не верю я в эти паровые котлеты! И в спорт зал по 3 часа каждый день- тоже не верю. Все должно быть в меру!!!! А сидеть жевать лепесточки с вареным мясом, и прыгать каждый день на тренажерах- это только на износ, никакой пользы.

Гость
#41

У меня есть такая семья знакомая- ведет зож. Но толку? Как болели так и болеют, чуть ветерок уже сопли. Лица серые, какой смысл в этом издевательстве над собой...

Гость
#42
Гость

У меня есть такая семья знакомая- ведет зож. Но толку? Как болели так и болеют, чуть ветерок уже сопли. Лица серые, какой смысл в этом издевательстве над собой...

У всех наверное есть такая знакомая. Если на нее чихнули то простуда вместо 3 дней 3 недели, вся в прыщах. Но зато всем советы раздает о "правильном" питании. И постоянно миллионы бадов пьет полезно ж че. А я ниче не понимаю и вместо того чтобы деньги на бады тратить делаю маникюр и одежды больше чем надо покупаю. У нее "правильное" питание выглядит примерно как когда мы или отравимся или гастрит прихватит. Только вместо положенной недели она всю жизнь так ест

Гость
#43

прививки от гриппа делаешь? я уже лет 10 делаю и максимум болею раз в год, работаю в больнице среди чихающих и кашляющих пациентов

Гость
#44
Керен

Не худеть, не качаться, не толстеть, не рвать попу. Делать все по правилам и ничего слишком сильно. Мое мнение. Не верить вранью средств массовой информации о массовом заражении, отравлении населения, отравленных продуктах, или наоборот, о жутко спасительных диетах.

Плюс мильён!

Гость
#45

Проверьтесь на ИППП, инфекции кишечника, гельминты.

Лена
#46

Мне до 30-ка как раком до луны ещё. Не думаю что в 25 я такая старая развалина. При том что ни физически ни морально не устаю. Болеть в 21 начала.

Гость
#47

Спорт 5 раз в неделю в зале плюс в выходные на свежем воздухе... Да вы монстр! А вы не думали, что вашему телу надо отдохнуть? Не думали, что просто не вылечиваетесь? А зал (где кстати микробов от таких вы куча целая) заставляет разогреться и болезнь по телу гоняет... И утром все заново! А вечером зал...
Это только по занятиям. А уж что вы под ПП понимаете, я вообще не представляю...
Я б на вашем месте тупо на две-три недели отложила все занятия, питалась бы по желанию (что хочется). Организм умнее мозга, он сам попросит то, чего ему не хватает... А там уж и выводы сделаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Сходите к иммунологу, может он вам чем-то поможет. А вообще последний комментарий поддерживаю. Пользуйтесь аксолиновой мазью, закладывайте в нос, витаминки попейте. не морите себя голодом, дайте организму расслабиться. Вы может его постоянно в стресс загоняете, вот и дается "реакция". и все-таки сходите к иммунологу))

Гость
#49
Гость

Спорт 5 раз в неделю это не здоровый образ жизни. Это образ жизни олимпийского чемпиона, а у проф спортсменов очень ранняя пенсия, угадайте почему? тема разводка

+100

Гость
#50
Лена

Тема не разводка! Просто у меня хобби такое в зал ходить, я так после рабочего дня расслабляюсь. Не все лежат вечерами перед теликом, хозяйство сама не веду. С весом все в порядке, 162 см и 50 кг. Если меньше худею- дело совсем *****. Курить я не курила, тока изредка покуривала. Не знаю может и прошлое сказывается, но не три же года? Тем более я весной из общаги съехала, поменяла образ жизни переехав от друзей, и болеть без остановки начала только в след.октябре. Болеет горло и сопли, кашля не бывает никогда, как и температуры. Гайморита на гентгенах нет, тонзилита тоже не находят. Бесит болеть.

Проверьтесь на паразитов. Они ослабляют иммунитет. Еще, конечно, постоянные повышенные физические нагрузки здорово сказываются на иммунитете.

Следующая тема