Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения

Кто делал коррекцию, было ли ухудшение зрения спустя годы? Мне 22, хочу сделать этим летом. Зрение -8 и -6,5. Причем падает с каждым годом. Сетчатка в норме. Устала от линз, 10 лет их ношу, мама делала коррекцию три года назад, у нее зрение сейчас стабильное, -1. Только вот я постоянно перед компьютером, днем и ночью, из-за работы и учебы. Если сделаю Л.К. и буду носить защитные очки при работе, то будет ли возможность сохранить исправленное зрение или все равно опять ухудшится?

Алина
22 ответа
Последний — Перейти
Ананас
#1

Я делала семь лет назад, позавчера был медосмотр, зрение единица!!! Но делать надо только у специалистов! А то могут с минуса на плюс сделать, сама лично видела жертву шараш-конторы!!!

Гость
#2

Все кого знаю НЕ ДОВОЛЬНЫ, по истечению времени.
Зрение опять портилось. И делали все в хороших клиниках.

Гость
#3

Я делала года 4 назад, потом через 2 года еще раз, докоррекцию. Пока довольна
Для меня это чудо быть без линз и очков.
Но для того что делать коррекцию, надо чтобы минимум на протяжении года зрение не падало

Марго
#4

Я делала.Сто лет назад!)Гениальная штука.После операции села на велосипед тут же.Поехала.Упала.На следующий день на День Рождения пошла.Набухалась.А все глазки как огурчик.Федорову поклон!

Мнение
#5

Если оно в ку вас падает, то и будет падать! Если спросите специалистов, он сразу скажут, что операция только корректирует зрения, грубо говоря делается естественная постоянная линза из собственной роговицы, на то зрение, которое у вас, но не устраняет причину падения зрения и гарантировать результат через несколько лет они не могут. Сначала зрение должно стабилизироваться и не падать в течении нескольких лет, только тогда можно думать делать ли эту операцию или нет. А так оно и будет продолжать падать и смысла в операции не будет. У меня зрение падает потому, что глаз растет, хотя мне уже 26 лет, и расти уже не должен. Причину они не знают.

Гость
#6

Операцию делают только тем, у кого зрение стабильно в течение последних 3 лет что ли. Иначе смысла нет.
И сам процесс ее мягко говоря не очень приятен. Это вам не линзу вставить.

гость
#7

делала обычный ласик в глазпроме при газпроме, прошло 3 года, вижу нормально, хотя все время за компом работаю.

гость
#8
Гость

Все кого знаю НЕ ДОВОЛЬНЫ, по истечению времени.
Зрение опять портилось. И делали все в хороших клиниках.

ни одного недовольного не знаю

гость
#9
Марго

Я делала.Сто лет назад!)Гениальная штука.После операции села на велосипед тут же.Поехала.Упала.На следующий день на День Рождения пошла.Набухалась.А все глазки как огурчик.Федорову поклон!

вы сделали мой день))))))

гость
#10
Гость

Операцию делают только тем, у кого зрение стабильно в течение последних 3 лет что ли. Иначе смысла нет.
И сам процесс ее мягко говоря не очень приятен. Это вам не линзу вставить.

да ладно, к вечеру уже тв можно смотреть

Гостья
#11

смотреть то можно. только больно и туман

Гость
#12

Не знаю. Сколько ни приходилось проходить медкомиссий (а я прохожу их часто по работе, и окулист в числе обязательных, врачи меняются, то есть не один и тот же окулист)- всегда врач В ОЧКАХ. У меня даже некоторое удивление вызывает это- что, неужели сама профессия окулиста как-то провоцирует ухудшение зрения? Так вроде я работаю с достаточно небезопасными вещами (в том числе воздействие СВЧ, оборонка)- но у меня много лет зрение держится единица. Спрашивать у них в лоб было неудобно, но факт налицо- наверное, если бы лазер был лучше- не носили бы они именно очки

Гость
#13

Если работа с бумагами и компом, то после операции опять упадет. Стабильно только у тех кто не читает и за компом не сидит(

Броколя
#14
гость

да ладно, к вечеру уже тв можно смотреть

+100000
Банальнейшая операция!Банальнее ее только *****(знаю что говорю.Делала обеи)

Броколя
#15
Гость

Если работа с бумагами и компом, то после операции опять упадет. Стабильно только у тех кто не читает и за компом не сидит(

Ой,ну шо вы пр.здите! И компы,и книжки,и бумаги,и мордой об море.И всё все те же 110% уже десятки лет

Броколя
#16

Че си.ськи запикали?????? Значит си.ська есть,а слова для нее нету????

Гость
#17

Я делала 13 лет назад. Все отлично. Было зрение -7.

Гость
#18

Подскажите, если зрение после коррекции упало, то линзы носить можно будет?

Гость
#19

Автор, вы в клинике проконсультируйтесь, если зрение падает, вам скорее всего сначала предложат склеропластику.

Елена
#20

Все эти нюансы нужно узнавать у специалиста. И действительно хорошего! Многим клиникам лишь бы деньги выкачать. У нас в семье уже был горький опыт. Бабуле делали несколько операций. То коррекцию сделали, потом катаракта, поменяли хрусталик. Потом глаукома, тоже сказали операцию - сделали. А через пару месяцев на одном глазу стало падать зрение и чуть позже на втором. Сейчас ничего не видит. Когда проблемы со зрением коснулись отца, то клинику подбирали тщательно, но и старались максимально быстро. Нам посоветовали мигдаль медикал. Я поискала информацию, отзывы были хорошие. Когда связались, нас попросили сбросить результаты обследования, если таковы есть. Честно думали, что сразу скажут мол в начале приезжайте и пройдите обследование у нас, как это часто бывает. Все отправили, потом с отцом вновь связались и он решил поехать. На сегодняшний день видит намного лучше, чем было. Зрение не падает. Очень доволен, что обратились именно в этот мед центр.

Арина
#21

По личному опыту могу сказать что все с вашим зрением в порядке будет после операции. У меня конечно не настолько низкие цифры были, -5.5 на оба глаза, но тоже без линз и очков ничего не видела кроме размытостей. Так я после операции в он клиник спустя где-то месяц во всю приступила к работе, а так как я работаю бухгалтером, сами понимаете, все время провожу за компьютером, плюс с мужем любим на выходных поиграть в приставку, а это тоже своего рода нагрузка на глаза, но тьфу-тьфу-тьфу уже два года зрение стабильно держится. Да и хирург Ромащенко говорил что я до старости прохожу с такими цифрами, так что не вижу повода для ваших переживаний!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#22

Согласна с Еленой, мы тоже в Мигдаль летали. Почитав форумы я сделала для себя вывод что слишком много отрицательных отзывов именно о наших клиниках и докторах, да и зная как в нашей стране доктора дипломы получают, желания к ним идти совсем нет.
Операция прошла очень быстро, никаких болевых ощущений, или осложнений. Сейчас зрение 100% и не падает. Поэтому не стоит бояться операции, бояться надо не квалифицированных специалистов. Удачи Вам с лечением