Гость
Статьи
Аллергия ли это?

Аллергия ли это?

Постараюсь кратко: на ногах начали появляться красные пятнышки (сорри за сравнение, но чем-то мне напоминают засос). Сначала они ярко-красные, а потом темнеют. Парочку таких пятнышек я во сне, видать, расчесала и теперь там ранки незаметные, они жутко просто чешутся. Пошла к врачихе - сказала, что это проблемы с сосудами, если вкратце, то лечение не помогло. Еще 2 врача сказали, что это аллергия. Их таблетки-мази и т.д. тоже не помогают. Еще один врач сказал, что это псевдоаллергическая реакция. Сдавала кучу анализов и т.д., но толку ноль. Все равно те ранки не заживают (там 100% инфекции нет, сдавала анализ) и жутко чешутся и красные пятнышки тоже появляются. И кожа оч сухая. Подскажите, может кто сталкивался. 4 врача обошла и все безрезультатно=(

Юляся
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На чесотку проверялись?

002
#2

Если антигистамины не помогают' это не аллергия.

Гость
#4

комары покусали, не?

002
#5
002

Если антигистамины не помогают' это не аллергия.

Вообще то вас должны были обследовать. Кровь на биохиию' УЗИ ну ит.д. Сама давно чешуь' так все обследовали и столько скрытой гадости нашли. Может быть что угодно' от печени до ревматологических проблем. Поищите в интернете. Удачи вам!

Гость
#6

Попробуйте гормональную мазь, например, синафлан

#7

Либо питаетесь не правильно, либо нервное

Юляся
#8

кровь сдавала, узи делала, все хорошо, никаких причин для паники нет, с витаминами тоже все хорошо, нехватки или переизбытка каких-то не обнаружено. питаюсь нормально, даже сказала бы хорошо - овощи, зелень, фрукты, рыба, мясо круглый год. такая вот беда

Гость
#9

знаете...на врачей, увы не всегда надейтесь.Мало у нас грамотных врачей да еще мыслящих СИСТЕМНО.Поэтому сами вникайте.А по поводу чесотки..да и такое может быть.И еще могут быть КЛОПЫ. А еще помню у нас видимо от собачки летом (у родителей) прыгали блохи(именно собачьи), точнее мы их не видели конечно))) но маму как раз кусали за ноги..и она все думала, что это комары и была еще жуткая аллергия на эти укусы и когда я пришла в гости и меня стали покусывать, я поняла что проблема не в комарах.В общем можно сказать дезинфекции подверглось ВСЕ - от собаки до квартиры..

гость
#10
Юляся

питаюсь нормально, даже сказала бы хорошо - овощи, зелень, фрукты, рыба, мясо круглый год

В этом и проблема))) Вам не давали памятку:"Чего нельзя есть" при экземе, алллергии?
Сразу скажу: почти ничего нельзя!( Аллергия на всё: яйца, цитрус, томаты и т.п.
Сходите в кожвендиспансер, там листки такие раздают.
Конечно это не жизнь - ничего вкусного не жрать(

гость
#11
Юляся

Постараюсь кратко: на ногах начали появляться красные пятнышки (сорри за сравнение, но чем-то мне напоминают засос). Сначала они ярко-красные, а потом темнеют. Парочку таких пятнышек я во сне, видать, расчесала и теперь там ранки незаметные, они жутко просто чешутся. Пошла к врачихе - сказала, что это проблемы с сосудами, если вкратце, то лечение не помогло. Еще 2 врача сказали, что это аллергия. Их таблетки-мази и т.д. тоже не помогают. Еще один врач сказал, что это псевдоаллергическая реакция.

Расскажите, что именно за проблемы с сосудами?
А жидкость после расчёсов сочится?

Алиса
#12

Судя по описаниям похоже на аллергию или на дерматит какой. У меня кожа капризная. бывает и то, и то. Мне хорошо помогает акридерм гк. Ест мазь, есть крем такой. Кожу успокаивает, снимает воспаление и против аллергии тоже.

Рита
#13
Алиса

Судя по описаниям похоже на аллергию или на дерматит какой. У меня кожа капризная. бывает и то, и то. Мне хорошо помогает акридерм гк. Ест мазь, есть крем такой. Кожу успокаивает, снимает воспаление и против аллергии тоже.

Я слышала про акридерм гк, у меня подруга им пользуется при экземе, у нее летом всегда на руках особенно много вылезает. Про аллергию слышала, что да, помогает хорошо. Моя кожа сама в этом сезоне очень бурно на все реагируе, так что не исключаю, что если высыпет, то тоже буду пользоваться.

ерика
#14

я бы решила что аллергия... очень похоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#15
Рита

Я слышала про акридерм гк, у меня подруга им пользуется при экземе, у нее летом всегда на руках особенно много вылезает. Про аллергию слышала, что да, помогает хорошо. Моя кожа сама в этом сезоне очень бурно на все реагируе, так что не исключаю, что если высыпет, то тоже буду пользоваться.

Это дело такое, раз на раз не приходится. У меня иногда кожа чистая при аллергии, а иногда вся в пятнах сухих, не знаю от чего зависит. Но именно акридерм гк выручает.

Форум: Здоровье
Всего: 192 241 тема
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 850 тем