Гость
Статьи
Аллергия ли?

Аллергия ли?

Всем доброго утра.
Сейчас в моей квартире идёт ремонт, в течение 4х дней красят и штукатурят стены, и в течение этих 4 дней я начала чихать (после чихания кратковременный насморк), появилось два больших красных пятна но обеих щеках (а такое у меня бывает именно при аллергии) и высыпания на тех же щеках. Думала, что простудилась из-за кондиционера, потому что он постоянно включен и я сижу рядом с ним, т.к. дома жарко.
Может быть, аллергия на стройматериалы?

Мисс
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если антигистаминные помогут, значит да.

Янина
#2

Может быть и аллергия, выпейте диазолин, а насморк может быть и аллергический и от кондиционера ( мы опрометчиво недооцениваем их воздействие). Покапайте капли Ринитол Эдас 131, они не сужают сосуды, не сушат слизистую, так что привыкания не будет, а помочь должны.

Гость
#3

Да , возможно аллергия , у меня тоже так было когда делали ремонт , т к очень пыльно , в этом случае я пользовалась маской , мне помогало

Брюнетка
#4

Аллергия вообще на что угодно может быть, на стройматериалы и строительную пыль в том числе. У моего брата так было, он тоже ремонт начал делать и аллергия началась. Какое-то время понять не могли на что у него так, пил антигистаминные все время, а потом рабочих нанял ремонт доделывать, а сам к нам на время ремонта переехал и все прошло.

Гость
#5
Брюнетка

Аллергия вообще на что угодно может быть, на стройматериалы и строительную пыль в том числе. У моего брата так было, он тоже ремонт начал делать и аллергия началась. Какое-то время понять не могли на что у него так, пил антигистаминные все время, а потом рабочих нанял ремонт доделывать, а сам к нам на время ремонта переехал и все прошло.

Все время? Разве можно антигистаминные постоянно пить? Я б не стала так сразу таблетками увлекаться, сходила б к врачу и выяснила на что аллергия.

Брюнетка
#6
Гость

Все время? Разве можно антигистаминные постоянно пить? Я б не стала так сразу таблетками увлекаться, сходила б к врачу и выяснила на что аллергия.

Можно, врач разрешил) К врачам-то как раз брат сразу пошел из-за постоянного чихания, но они не могли определить аллерген, попробы отрицательные были. Пока определяли, брат где-то дней десять по утрам пил Эзлор СТ, его курсом можно принимать, одна таблетка и целые сутки без аллергии.

Ева
#7
Брюнетка

Можно, врач разрешил) К врачам-то как раз брат сразу пошел из-за постоянного чихания, но они не могли определить аллерген, попробы отрицательные были. Пока определяли, брат где-то дней десять по утрам пил Эзлор СТ, его курсом можно принимать, одна таблетка и целые сутки без аллергии.

От антигистаминных в сон клонит, я бы точно не стала их с утра пить. Года два назад мне выписывали какие-то, пила строго на ночь, иначе потом весь день как сонная муха бродила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Брюнетка
#8
Ева

От антигистаминных в сон клонит, я бы точно не стала их с утра пить. Года два назад мне выписывали какие-то, пила строго на ночь, иначе потом весь день как сонная муха бродила.

Не от всех значит) Эзлор СТ сонливости точно не вызывает. Брат когда его пил от аллергии, за обоями, за клеем, да вообще за всеми материалами сам спокойно за рулем ездил.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема