Гость
Статьи
Один глаз стал хуже …

Один глаз стал хуже видеть.

Здравствуйте,мне 22 года,зрение на оба глаза -6,5.Стала замечать,что правый глаз стал хуже видеть-размыто и темнее,то есть краски не такие яркие.Глаз при пальпации немного тверже и горячее,чем левый.Появились мушки в глазах.Погода назад была у окулиста,сказали все нормально.К врачу мне через несколько дней.Но думаю уже на самое страшное,очень боюсь ослепнуть.Скажите что это может быть?И может ли это быть связана с шейным остеохондрозам

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с остеохондрозом не связано,у меня ужасный остеохондроз-но зрение 100%.

Гость
#2

Завтра же к врачу бегите. Если не дай бог что - глазные болезни нельзя откладывать, счет идет на дни. В начальной стадии они все излечимы, не волнуйтесь. Но главное сразу поймать.

Герда
#3

К окулисту - на проверку! Здесь не собрание врачей

#4

В том то и дело,что к окулисту записалась.Но на понедельник. Блиин(И как назло денег вообще нет на частного врача.Занять и то не у кого,пыталась уже ...Попала так попала.

Гость
#5

Сьездите в больницу. Комплексное обследование вам не сделают сразу, но проверят глазное дно и померяют глазное давление, не надо ли снизить.

Гость
#6

У меня тоже один глаз хуже видит, к врачу сходите, но мне кажется вы просто обратили на это внимание и кажется, что глаз горячее и тд. У меня так же было,

#7
Гость

У меня тоже один глаз хуже видит, к врачу сходите, но мне кажется вы просто обратили на это внимание и кажется, что глаз горячее и тд. У меня так же было,

Тоже на это только и надеюсь сейчас...Хотя зрение всегда было одинаковое на обоих глазах.

Гость
#8
Гость

Сьездите в больницу. Комплексное обследование вам не сделают сразу, но проверят глазное дно и померяют глазное давление, не надо ли снизить.

++++++++++

Гость
#9

скорую на панофтальмит вызови.
или такси до приёмного отделения ближайшей бесплатной больницы в которой есть офтальмология.

оля
#10

я бы сьездила в больницу. У меня с глазами другое было, но короче дефект зрения оказался проявлением опухоли. Ещё пару дней и я бы ослепла. узнайте где у вас глазная больница, у нас она отдельная

Гость
#11

С остеохондрозом может быть связано, с защемлением сосудов в шее (кровь плохо к глазу поступает и сетчатке мало питания) - у меня как раз по этой причине зрение резко упало на один глаз еще в детстве, из-за спины-шеи и сосудов. Но это не единственная причина, они могут быть самые разные. Так что лучше сходите еще раз к офтальмологу, это может быть и повышенное внутриглазное давление, и еще что-то. Раньше все было в порядке, но болезнь может наступить и неожиданно даже через неделю после предыдущего осмотра. А если окулист ничего не выявит, и к неврологу сходите.

Гость
#12
Лёлик)

В том то и дело,что к окулисту записалась.Но на понедельник. Блиин(И как назло денег вообще нет на частного врача.Занять и то не у кого,пыталась уже ...Попала так попала.

Вот и хорошо. Думаю, за несколько дней беды не случится, а там проверитесь и подлечитесь! А вообще это может быть даже конъюнктивит, он иногда даже так атипично проявляется, у меня как-то раз был, так сначала был просто дискомфорт в линзах, перестала носить, а глаз все равно болел, а типичной рези и слезотечения и красноты особо не было, была именно ***** боль и размытое зрение, вылечилась обычным альбуцидом, неделя без линз, в очках, и капала капли - и порядок!

Гость
#14
Гость

Думаю, за несколько дней беды не случится

И зря думаете. Если не дай Бог повышено внутриглазное, надо срочно сбивать, за несколько дней глаз может ослепнуть, а это уже безвозвратно. Если сетчатка отходит - тоже самое, надо срочно приваривать, если глаз ослепнет, уже ничего не сделают врачи. С глазами ни в коем случае нельзя медлить и всегда лучше перестраховаться.

#15

Всем спасибо.Дело еще в том,что года 2 назад у меня начало сиииильно давить на глаза.Боль была адская.Офтальмолог ничего не нашел-давление в норме,сетчатка несмотря на минус в хорошем состоянии.По всем меня специалистам протаскали-эндокринолог,Лор,Кардиолог.Ничего.Только терапевт сказал что это шейный остеохондроз.Подтвердилось.Выписал какие-то таблетки(уже не помню),и на 2 день все прошло.Потому и спрашиваю про шейный.Глаз со стороны не красный,выглядит так же.

#16
Лёлик)

Всем спасибо.Дело еще в том,что года 2 назад у меня начало сиииильно давить на глаза.Боль была адская.Офтальмолог ничего не нашел-давление в норме,сетчатка несмотря на минус в хорошем состоянии.По всем меня специалистам протаскали-эндокринолог,Лор,Кардиолог.Ничего.Только терапевт сказал что это шейный остеохондроз.Подтвердилось.Выписал какие-то таблетки(уже не помню),и на 2 день все прошло.Потому и спрашиваю про шейный.Глаз со стороны не красный,выглядит так же.

Интересно, а может зрение падать из-за шейного остеохондроза?

Один Глаз
#17

Дальнозорок стал, да.

#18
beznika-alla

Интересно, а может зрение падать из-за шейного остеохондроза?

Забыла у врача спросить)У нас терапевт хоть и не русский был и по-русски говорил не очень,но вот парадокс-в диагнозах почти никогда не ошибался))Чуть ли не с ходу определял.Хороший дядька был,жаль что ушел.

Гость
#19
beznika-alla

Интересно, а может зрение падать из-за шейного остеохондроза?

Может. Точнее, из-за пережатых сосудов. Я же писала выше, у меня так случилось. С 15 лет в линзах хожу как раз из-за разницы в диоптриях правого и левого глаза, так что очки на полную коррекцию не подобрать.

Гость
#20

Как меряют внутриглазное давление?

#21

И Вам с такой проблемой сказали, что все нормально??? С глазами не шутят! Бегите к другому врачу. Могу посоветовать Гречаниченко Наталью Александровну из Столицы. Очень толковый специалист. Когда у меня начало падать зрение, я обратилась к ней. По результатам обследования было принято решение сделать лазерную коррекцию. Теперь проблемы с глазами не беспокоят.

Малена
#22

Мне кажется, я тоже стала хуже видеть. И вообще глаза замученные - с утра до вечера в компе

Сочная
#23
Малена

Мне кажется, я тоже стала хуже видеть. И вообще глаза замученные - с утра до вечера в компе

Надо давать отдыхать глазам, упражнения специальные делать. Я вообще кардинально взялась за свои глаза – пропила курс витаминно-минерального комплекса Витрум вижн форте, очень довольна. Зрение стало лучше, этот препарат является лекарственным, и это чувствуется – эффект хороший. И кстати нет усталости глаз теперь.

Ольга
#24

Наверное, с возрастом многие замечают, что острота зрения уже не та, что раньше, у меня вот такое стойкое ощущение сложилось. Понимаю, что если глаза не поддерживать, то со временем зрение еще больше ослабнет. Я много слышала, о том, что для зрения необходимы лютеин и зеаксантин, решила купить средство, которое эти компоненты содержит. Приобрела Окувайт Форте – такая добавка к пище. Прочитала, что она специально предназначена для сохранения здоровья глаз. Там так же содержатся витамины С, Е, цинк и селен, буду курсом пропивать.

Женя
#25

Зрение нужно не перенагружать, а то сейчас и так у всех зрительные нагрузки от компьютеров и других гаджетов. Гимнастику для глаз не надо сбрасывать со счетов, она действительно хорошо зрение укрепляет.

Ника
#26

Морковку всем надо кушать усиленно, что молодым, что не очень. Конечно, с возрастными изменениями сложно бороться, но нужно же что-то делать. Я окувайт форте пью, как доктор и сказал один месяц пью и два перерыв, говорят же, что каротиноиды способны замедлить старение глаз, вот и посмотрим.

Ольга
#27

У меня вот ребёнок стал жаловаться, что зрение стало хуже. Врач сказал, что это из-за школы, нагрузки дали такой вот эффект. Для поддержки зрения нужно организм лютеином, зеаксантином и ликопином обеспечить. Мы взяли Лютеин-Комплекс Детский, там эти вещества как раз в нужных количествах содержатся.

#28

Это довольно частое явление, на самом деле....всё дело в том, что глазу питательных веществ не хватает, и он пытается вывозить за счёт другого глаза. Я теперь чернику форте интенсивный комплекс эвалар принимаю, чтобы зрение больше не падало. Ну и экран стараюсь держать от себя максимально настолько, насколько это по длине возможное. Чтобы не было усталости, вещи правда полезные и очень нужные....черника кроме всего прочего содержит еще лютеин и омегу, это как раз важно для здоровья этой системы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Здравствуйте! Как Ваше здоровье с глазами? Что в итоге было? У меня аналогичная ситуация.