Гость
Статьи
Артродез коленного …

Артродез коленного сустава

Здравствуйте! Те кто прошел через такую операцию, отзовитесь пожалуйста! Маме сделали в прошлом году артродез коленного сустава, но она надеется всей душой, что сможет полноценно ходить. Пишу и слезы наворачиваются. Напишите пожалуйста, про реабилитацию и каких результатов вы достигли.

Гузель
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это как полноценно после анкилозирующей операции?
"полноценно" разве что после протезирования сустава. и смотря что за основное заболевание - плита бетонная упала, о приборную доску при торможении сустав вдребезги и т.п.; или хр артрит вызванный неизвестной флорой - тогда и вокруг протеза всё гноиться будет пока не угадают какая флора; ещё из вариантов тромбоз/эмболия артериальных ветвей, питающих сустав ... что было вообще - из того и исходить.

Гость
#2

Сустав ЗАФИКСИРОВАН в каком-то одном положении. Нет сгиба-разгиба. Только костыли для ходьбы, как иначе можно?

Гость
#3
Гость

Только костыли для ходьбы, как иначе можно?

Опора преимущественно на здоровую ногу, костыли и палки обычно излишни.
Фиксируют обычно в макимальном распрямлении.
Проблемы больше, если резецированы трубчатые кости, есть нелеченные системные артрозы и инфекционные полиартриты.

Гость
#4
Гость

Опора преимущественно на здоровую ногу, костыли и палки обычно излишни.Фиксируют обычно в макимальном распрямлении.Проблемы больше, если резецированы трубчатые кости, есть нелеченные системные артрозы и инфекционные полиартриты.

НЕ ВСЕГДА в максимальном фиксируется. Бывает и определенный "сгиб"

Гость
#5

Добавлю к 4. Такой "сгиб" формируется, если для человека принципиально важно продолжение трудовой деятельности, которая предусматривает много времени сидеть за столом (юрист, бухгалтер и т.д.). Потому что с ПОЛНОСТЬЮ прямой ногой это, мягко говоря, неудобно. Это же касается и вождения машины (как правило, если здорова правая нога и у машины коробка-автомат). Так как с прямой ногой за руль не сядешь. Естественно, при этом ходьба возможна только на костылях

Костя
#6

Тема артродез голеностопа повисла,предлагаю общаться здесь.

Гость
#7
Костя

Тема артродез голеностопа повисла,предлагаю общаться здесь.

Есть другой более привлекательный ресурс,желающие пишите tihonk34@gmail.com

Гость
#8
Гость

Есть другой более привлекательный ресурс,желающие пишите tihonk34@gmail.com

Все заработал форум!Модерам спасибо!

Гость
#9

Напишите кто перенес операцию артродез коленного сустава через сколько месяцев пошли без костылей какаЯ реабелитация помогла какие упражнение дома делать три с половиной месяца прошло я впанике боли все время !

Гость
#10
Гость

Напишите кто перенес операцию артродез коленного сустава через сколько месяцев пошли без костылей какаЯ реабелитация помогла какие упражнение дома делать три с половиной месяца прошло я впанике боли все время !

У кого прошла удачно операция артродез коленного сустава хочется побольше отзывов и советов 89277415199 или здесь пишите

Гость
#11

Ваша мама ходит сейчас через сколько стала чувствовать хорошо.

Гость
#12

Пишите кто перенес артродез коленного где делали долго ли мучали боли когда пошли без костылей

Гость
#13

Пишите пожалуйста по существу догадки ваши здесь неуместны зачем вы расстраиваите людей на пример что будете всю жизнь на к

Гость
#14
Гость

Пишите пожалуйста по существу догадки ваши здесь неуместны зачем вы расстраиваите людей на пример что будете всю жизнь на к

Что люди после артродеза будут ходить всегда на костылях это не правда

#15

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???
НАПИШИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ....

#16
Гость

Сустав ЗАФИКСИРОВАН в каком-то одном положении. Нет сгиба-разгиба. Только костыли для ходьбы, как иначе можно?

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???
НАПИШИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ....

#17
Гость

Опора преимущественно на здоровую ногу, костыли и палки обычно излишни.
Фиксируют обычно в макимальном распрямлении.
Проблемы больше, если резецированы трубчатые кости, есть нелеченные системные артрозы и инфекционные полиартриты.

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???
НАПИШИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ....

#18
Гость

НЕ ВСЕГДА в максимальном фиксируется. Бывает и определенный "сгиб"

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???
НАПИШИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ....

#19
Костя

Тема артродез голеностопа повисла,предлагаю общаться здесь.

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???
НАПИШИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ....

#20
Гость

Напишите кто перенес операцию артродез коленного сустава через сколько месяцев пошли без костылей какаЯ реабелитация помогла какие упражнение дома делать три с половиной месяца прошло я впанике боли все время !

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???
НАПИШИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ....

#21
Гость

Пишите пожалуйста по существу догадки ваши здесь неуместны зачем вы расстраиваите людей на пример что будете всю жизнь на к

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???
НАПИШИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#22
Гость

У кого прошла удачно операция артродез коленного сустава хочется побольше отзывов и советов 89277415199 или здесь пишите

Добрый день! Как прошло ваше восстановление? Вы начали ходить? Моей маме сегодня сделали операцию, вот думаю к чему готовиться

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем