Гость
Статьи
Успокойте. Замучили …

Успокойте. Замучили экстрасистолы.

Как справляетесь с ними,какова переносимость. В каком колличестве присутствуют. И самое главное,с годами они вас мучают чаще, или уходят?

автор
442 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет? Какой рост и вес? Гормоны щитовидки проверяли?
Меня замучили сердечные аритмии начиная с 17 лет, и как раз в то время я диетилась до голодовок. Экстрасистолы шли постоянно, я думала у меня сердце останавливается. Обошла кучу кардиологов, мне сняли километры кардиограмм, никто ничего толком сказать не мог, пила рибоксин, панангин, аспаркам, боярышник и еще воз лекарств. В топку.
Что помогло - перестать сидеть на диетах, заниматься спортом бег, аэробная нагрузка полчаса в день не меньше. Если гемоглобин низкий пропить железо.
И обследуйте щитовидку, если дело в ней, ничего вам не поможет, пока гормоны не приведете в норму.

автор
#2

49 мне. Щитовидка в норме,электролиты крови-норма,гемоглобин-139. Диетами себя не изнуряю,вес 80 кг при росте 160. Но и когда была стройной э.с тоже долбали. Обследовадась не единожды,холтеры,узи,велоэргометрия. Даже пила антиаритмики,было только хуже,сейчас сижу на бета блокаторах,т.к есть и тахикардия. Пишут, что не надо их пужаться,но я плохо переношу,страх сам собой накатывает,а так как они почти ежедневно,то страдает качество жизни,устала очень. Пила антидепрессанты,психотерапевт вправлял мозг,все без толку.

Гость
#3

Экстрасистолы сами по себе штука очень неприятная, но безопасная, дже когда их очень много. У вас могут быть нарушения проводимости сердца, отсюда проблемы. Обратитесь на русмед в раздел кардиология.
выложите там результаты холтера, что-то посоветуют.
На блокаторах сидеть не выход.

Гость
#4

Русмед - дискуссионный клуб русского медицинского сервера гуглите, здесь ссылка не проходит.

Гость
#5

переедание в солнечный период продуктов богатых витамином Д может давать чувствуемую экстрасистолию.
при миокардиальной недостаточности бетаблокеры закономерно ухудшают "качество жизни".
при нагрузке миокарда или других областей анаэробами - бетаблокеры чаще ухудшают.
при нагрузке аэробами чаще улучшают.
умеренный избыток веществ дофамин-адреналиновой и тирониновой линий может быть при избыточном потреблении фенилаланина и тирозина.
20кг могут быть водой или экссудатом.

Гость
#6

Автор,таких как вы наверное больше нет,делать-то нечего считать систолы,ну есть и есть,а вам - лечите голову.

автор
#7

[quote="Гость" message_id="52305566"]Автор,таких как вы наверное больше нет,делать-то нечего считать систолы,ну есть и есть,а вам - лечите голову.[/quote

Вот, насмешила. Да кто их считает,субьективно то я их чувствую, что больше или меньше. И фобию,развившуюся из за этого, тоже лечила. Но, когда нет улучшений,то,невольно,взгрусьнешь. Надо,чтоб тебя потрехало,может смягчишся.
Отдельное спасибо посту 5. Погуглила приведенные варианты. Уже что то,что можно скорректировать.

Гость
#8
Гость

Автор,таких как вы наверное больше нет,делать-то нечего считать систолы,ну есть и есть,а вам - лечите голову.

Рот закрой свой, если не в теме.
Автор, у меня симптомы, как у гостя 1 - останавливается сердце. Обследование показало очень много систол. Но кардиологи говорят, что систолы не дают такой симптоматики. Предполагают, что это сильное вегетативное расстройство. Мне легче на нейролептиках стало + бассейн и зарядка.

Гость
#9
Гость

Рот закрой свой, если не в теме.Автор, у меня симптомы, как у гостя 1 - останавливается сердце. Обследование показало очень много систол. Но кардиологи говорят, что систолы не дают такой симптоматики. Предполагают, что это сильное вегетативное расстройство. Мне легче на нейролептиках стало + бассейн и зарядка.

Пошла козе в трещину!

Коробка с карандашами
#10
Гость

Автор,таких как вы наверное больше нет,делать-то нечего считать систолы,ну есть и есть,а вам - лечите голову.

Да уж конечно! Нет. Ага. Полно таких, я например. Я ничего не делаю. главное в момент э.с. не испугаться а дышать и не напрягаться, а то если испугаешься то ещё и тахикардия начнётся. Мучаюсь этим постоянно. Врачи ничего не говорят.

н
#11

год мучилась от этого,перепробовала все,что можно. Помог пустырник,капли,на ночь каждый день. И еще,как только почувствовали замирание-сделайте ртом несколько очень глубоких вдохов-помогает прервать приступ.

Гость
#12

Автор, а когда вы пили антидепрессанты, вам лучше было?

автор
#13
Гость

Автор, а когда вы пили антидепрессанты, вам лучше было?

Было лучше. Вот как раз они мне голову и подправили. Закончила через год принимать,месяца три все норм,потом опять пошли,и если при приеме ад я на них не очень внимание обращала, то после отмены все на круги своя. Вот и делай что хош,не буду же я все время на адах,они тоже не без побочек.

Гость
#14

У меня появились экстрасистолы через некоторое время после родов, я даже не знала что это такое потом сама себе поставила диагноз по справочнику. Очень нервно реагировала на их появление и чем больше об этом думала ,тем больше их становилось и еще и пульс повышался. Пришлось даже скорую вызывать однажды, страшно было, потом пошла к врачу сделали суточное мониторирование. Врач мне сказала что ничего страшного и самих экстасистол оказалось не так много. Потом я постепенно перестала заморачиваться и они практически пропали, во время месячных бывают только. Так что стало лучше, лет мне 45

Маллина
#15

Попробуйте, когда начнется приступ, считать пульс. Считайте на сонной артерии, там хорошо чувствуется. Экстрасистолу тоже считайте как удар. Т.е. не как провал в ритме, а именно как удар. Говорите: "мое сердце бьется ровно: раз, два, три, четыре, пять...." и так несколько минут, пока не отпустит; а если начинается тахикардия от страха, то слегка замедлите счет, чтоб сердце как-бы подстроилось. Если у вас нервное, то это упражнение поможет.

Гость
#16

Сонную артерию только не пережмите.

Елизавета
#17

Отвар календулы четыре раза в день.

Вова
#18
Гость

Автор,таких как вы наверное больше нет,делать-то нечего считать систолы,ну есть и есть,а вам - лечите голову.

Кто считает специально, ты mудак?! У меня тоже сердце "взбрыкивает", как холостой удар, особенно после силовый нагрузок (подтягивания, ожимания, штанга) Неприятно!

Вова
#18
автор

Как справляетесь с ними,какова переносимость. В каком колличестве присутствуют. И самое главное,с годами они вас мучают чаще, или уходят?

У меня такое несколько раз в год бывает.

Эля
#18

Да уж вещь очень не приятная. Становится не много легче когда читаешь на форумах и понимаешь что есть друзья по несчастью. Как с этим жить. Хочется жить полноценной жизнью. А тут извините боишься в праздники рюмку выпить да даже секс страшит. Кошмар.

Кэтти
#19

Чувство такое,что экстрасистола у всех по разному ощущается и многих я понимаю,булькает так,что каждый раз аж вздрагиваю,в минуту бывает до 16 штук,паника начинается,сердце проверила,все спокойно,я курю и постоянно бросаю,не курю два дня-не чувствую их,хоть пол сигареты,начинается,но окончательно так и не бросить,слабая

Ольга
#20

Здравствуйте! Мне 42 года, рост 176, вес 71 кг. С февраля 17 г. сердце екает, переворачивается и такое ощущение, что останавливается. Постоянно жду этих приступов, как в покое так и в движении, а на днях резко повернулась и оно опять давай останавливаться, сяду на корточки тоже самое. Бывает день все нормально, а бывает на дню по несколько раз. Проходила экг, там ничего не выявили, узи сердца поолапс метрального клапана, гормоны щит.желещы в норме,в октябре 17 г сделала холтер, там 2экстросистолы. Назначили беталок25мг, кардиомагнил75мг, магнелис, глицин. Оно отпускает, а потом опять начинается мне так страшно, жду постоянно нового приступа.Живу в постоянной тревоге, что вот сейчас остановится сердце. Слабость постоянная. У нас в город очень маленький кардиологов нет. Читаю форумы там говорят, что экстросистолы могут привести к летальному исходу.сдавала кровь на коалограмму там норма. Подскажите что со мной?Почему я их стала чувствовать?

Ирина
#21
автор

49 мне. Щитовидка в норме,электролиты крови-норма,гемоглобин-139. Диетами себя не изнуряю,вес 80 кг при росте 160. Но и когда была стройной э.с тоже долбали. Обследовадась не единожды,холтеры,узи,велоэргометрия. Даже пила антиаритмики,было только хуже,сейчас сижу на бета блокаторах,т.к есть и тахикардия. Пишут, что не надо их пужаться,но я плохо переношу,страх сам собой накатывает,а так как они почти ежедневно,то страдает качество жизни,устала очень. Пила антидепрессанты,психотерапевт вправлял мозг,все без толку.

у меня такая же история, как у вас сейчас дела?

Ольга
#22
Ольга

Здравствуйте! Мне 42 года, рост 176, вес 71 кг. С февраля 17 г. сердце екает, переворачивается и такое ощущение, что останавливается. Постоянно жду этих приступов, как в покое так и в движении, а на днях резко повернулась и оно опять давай останавливаться, сяду на корточки тоже самое. Бывает день все нормально, а бывает на дню по несколько раз. Проходила экг, там ничего не выявили, узи сердца поолапс метрального клапана, гормоны щит.желещы в норме,в октябре 17 г сделала холтер, там 2экстросистолы. Назначили беталок25мг, кардиомагнил75мг, магнелис, глицин. Оно отпускает, а потом опять начинается мне так страшно, жду постоянно нового приступа.Живу в постоянной тревоге, что вот сейчас остановится сердце. Слабость постоянная. У нас в город очень маленький кардиологов нет. Читаю форумы там говорят, что экстросистолы могут привести к летальному исходу.сдавала кровь на коалограмму там норма. Подскажите что со мной?Почему я их стала чувствовать?

Ольга
#23

Здравствуйте! Скажите пожалуйств у Вас прошли этм симпиомы? Просто у меня тоже самое происходит и найти ничего не могут.А если все прошло То напишмте как вы с этим справились?

Ирина
#24

Оля, здравствуйте!это не вылечить!надо с этим жить как то учиться.я сама такая же,боюсь каждый день.

Гость
#25

Холтер вам вешали ?

Галина
#26

У меня каждый день экстросистолы , особенно в покое , замучили

Евгения
#27

Здравствуйте! Меня они тоже замучали, боюсь на улицу выйти, т. к. по холтеру ещё и пароксизмальная тахикардия.

Маргарита
#28
Евгения

Здравствуйте! Меня они тоже замучали, боюсь на улицу выйти, т. к. по холтеру ещё и пароксизмальная тахикардия.

Говорят это из за позвоночника

Маргарита
#29

Говорят это из за проблем с позвоночником

Маргарита
#30

Иду проверятся

Гость
#31
Ирина

Оля, здравствуйте!это не вылечить!надо с этим жить как то учиться.я сама такая же,боюсь каждый день.

почему не лечиться? еще как лечиться ,просто надо найти причину. И самое главное не зацикливатся на них не думать. Со временем должны пройти. Этацизин хороший препарат от экстросистолии. Если нет других патологии сердца. пить по пол таблетке утром и вечером.

Гость
#32
Кэтти

Чувство такое,что экстрасистола у всех по разному ощущается и многих я понимаю,булькает так,что каждый раз аж вздрагиваю,в минуту бывает до 16 штук,паника начинается,сердце проверила,все спокойно,я курю и постоянно бросаю,не курю два дня-не чувствую их,хоть пол сигареты,начинается,но окончательно так и не бросить,слабая

Мне к вам ...у меня так же..

Гость
#33

У меня тоже начались в апреле, от нервов наверно..делала узи норм...кровь норм..холтер 4600 в сутки..посадили на конкор сейчам 700...но все равно лупят...что дальше делать незнаю..надоели настроения нет..работать не могу..гулять не могу..на дальние поездки не ездию..в общественные места где много народа не хожу..в автобусы не сажусь..замкнутого пространства начала бояться...сказка просто наступила!!! А самое главное не реально найти причину они могут от всего быть и от жкт и гинекология и всд и невроз и остехандроз..

..

Гость
#34
Галина

У меня каждый день экстросистолы , особенно в покое , замучили

Вот и я также мучаюсь.... Постоянно, особенно в покое

Гость
#35

Я тоже уже не знаю, что делать с этими экстрасистолами. Плюс добавились пробежки. Кошмар, а не жизнь((

Гость
#36

Мучаюсь от этого уже 15 лет .Вылечить можно, если найдётся причина...

#37
Галина

У меня каждый день экстросистолы , особенно в покое , замучили

Здравствуйте,у вас большое к-во экстрасистол? У меня раньше было 200 в день,а сейчас такое ощущение что постоянно

Евгений
#38

Здравствуйте,у меня та же проблема,экстрасистолы в покое,утром и вечером,когда ложусь спать,начались с 14 лет,закончились в 17,сейчас мне 35 и вот снова начались,идут уже года два,причем я заметил идет какой то цикл экстрасистол,значит месяц утром и вечером,затем только утром тоже около месяца,недели две и вовсе пропадают,и так по кругу,не знаю что делать,конечно неприятное это дело,посоветую вам не паниковать при приступах экстрасистолии,от этого только хуже поверьте,сам уже смирился что они есть,кардиолог прописал этатизин,очень помогает,бывает на праздники выпьешь хорошо,не чувствуешь их,но потом по утру кошмар творится,таблетка этатизина 15минут и все норм,пробовал неоднократно,конечно в идеале лучше не пить и не курить,намного легче это точно.Пожелаю всем избавиться от этого недуга,не болеть и берегите себя.Всех с наступающим новым годом,всех благ)))

надежда
#39
Ольга

Здравствуйте! Мне 42 года, рост 176, вес 71 кг. С февраля 17 г. сердце екает, переворачивается и такое ощущение, что останавливается. Постоянно жду этих приступов, как в покое так и в движении, а на днях резко повернулась и оно опять давай останавливаться, сяду на корточки тоже самое. Бывает день все нормально, а бывает на дню по несколько раз. Проходила экг, там ничего не выявили, узи сердца поолапс метрального клапана, гормоны щит.желещы в норме,в октябре 17 г сделала холтер, там 2экстросистолы. Назначили беталок25мг, кардиомагнил75мг, магнелис, глицин. Оно отпускает, а потом опять начинается мне так страшно, жду постоянно нового приступа.Живу в постоянной тревоге, что вот сейчас остановится сердце. Слабость постоянная. У нас в город очень маленький кардиологов нет. Читаю форумы там говорят, что экстросистолы могут привести к летальному исходу.сдавала кровь на коалограмму там норма. Подскажите что со мной?Почему я их стала чувствовать?

Здравствуйте ,не заьягивайте мне 33,у меня началось 5 лет назад ,сначала с 2-3 в день,теперь их 14000 в сутки,я уже незнаю что делать.Таблетки не помогают вообще.

надежда
#40
Евгений

Здравствуйте,у меня та же проблема,экстрасистолы в покое,утром и вечером,когда ложусь спать,начались с 14 лет,закончились в 17,сейчас мне 35 и вот снова начались,идут уже года два,причем я заметил идет какой то цикл экстрасистол,значит месяц утром и вечером,затем только утром тоже около месяца,недели две и вовсе пропадают,и так по кругу,не знаю что делать,конечно неприятное это дело,посоветую вам не паниковать при приступах экстрасистолии,от этого только хуже поверьте,сам уже смирился что они есть,кардиолог прописал этатизин,очень помогает,бывает на праздники выпьешь хорошо,не чувствуешь их,но потом по утру кошмар творится,таблетка этатизина 15минут и все норм,пробовал неоднократно,конечно в идеале лучше не пить и не курить,намного легче это точно.Пожелаю всем избавиться от этого недуга,не болеть и берегите себя.Всех с наступающим новым годом,всех благ)))

Все тоже самое 5 лет назад начались и *** уже год долбят каждый день нечего не помогает.

Маруся
#41

Лежу и рыдаю. Замучали меня меня они. По Холтеру 20 000 наджелудочковых экстрасистол в сутки. Чувствуешь себя просто разбитой😭

Гость
#42
Кэтти

Чувство такое,что экстрасистола у всех по разному ощущается и многих я понимаю,булькает так,что каждый раз аж вздрагиваю,в минуту бывает до 16 штук,паника начинается,сердце проверила,все спокойно,я курю и постоянно бросаю,не курю два дня-не чувствую их,хоть пол сигареты,начинается,но окончательно так и не бросить,слабая

Прижмет посильнее и бросиш и пить и курить 🚬

Гость
#43

Позвольте и мне присоединиться к вашему дружному и веселоме коллективу ЭСников.
Началось все лет в 21 с приступа параксизмалки прямо в метро. Пуль был под 220. Остановился, прислушался к себе, ничего не болит, самочувтсвие нормальное, ну и ладно. Идем ладьше. Минут через 7 отпустило.
Далее в 24 были единичные ЭС где-то с месяц. Обследовал все что можно и нельзя. Никто ничего не нашел. Само прошло.
В 26 наклонился за носком и словил приступ параксизмалки балго секунд на 20. Ну и ладно. Встал и поехал на работу. А вот в 2017 накрывала меня параксизмалка аж три раза. Спрыгнул с брусьев и понеслось минут на 20 прямо на спорплощадке. Уже помолилися, отослал всем смс и приготовился к отъезду. Но почему то все опять само прошло. Спуся полгода с утра тоже внезапно накрыла на фоне недосыпания и нервов и еще через несколько месяцев. Что то надоело мне уже с каждым приступом прощаться с жизнью. Так и привыкнуть можно.
Так вот о чем я. С 2016 ощущаю ежедневно много много ЭС. При чем ситуация как у Евгения - то ночью крыло так, что спать не мог. Если только упороться валокардином, валидолом или корвалолом. Потом примерно месяц назад вдруг ноью все стало спокойно, но в течении дня периодически долбят. Теперь День более-менее, периодически бывают, ночью все спокойно, а вот в 23:00 перед сном как будто кто-то кнопку нажимает и начинается просто ад. Сплошные ЭС. Даже пошевелиться не могу.

Макс
#44

В один прекрасный день, ровно год назад, меня подобное унылое существование утрахало в конец и в военной поликлинике платно я обследовал ВСЁ. Да, друзья, именно ВСЁ! Биохимия, кровь на ревмафакторы и всё что можно и нельзя, моча, МРТ позвоночника, холтер, ЭХО, ЭКГ, гастроскопия, гормоны (все), УЗИ щитовидки, дуплексное сканирование сосудов шеи, головы и конечностей и т.д. может что то забыл. Дальше я думаю вы уже догадались. Да!!! Всё в пределах нормы!!! Но! Нашли мизерную грыжу пищевого отверстия диафрагмы. Доктор влияние ее на мои ЭС исключил. Правая сонная артерия заросла на 20% (наследственный атеросклероз), на ЭХО вроде как увидели деффект межпредсердной перегородки, но сброса крови нет. Но другом ЭХО сказали, что никакой дырки нет, просто в одном месте очень тонкая перегородка. На холтере в самый пик моего мерзкого состояния было 346 желудочковых ЭС и 15 наджелудочковых. Прописали панангин, магний Б6, конкор, беталок зок - всё как мертвому припарки. Только панангин как рукой снял все ЭС на месяц, пока его принимал. Как только перестал всё только усугубилось.
Вот так вот. Потратив кучу времени и денег результат НОЛЬ! Никто ничего толком сказать не может. Только заведующая кардиологией услышав про приступы параксизмалки сказала "Однозначно только РЧА! В сердце есть дополнительный очаг импульсов, который нужно срочно выжечь!"
Вот и сейчас весь день ничего не предвещало беды, как только после ужине не вышел на прогулку. Как будто кто то кнопку нажал. Одна ЭС за другой. Сплошные ЭС. Валидол под язык и через 20 минут отпустило. Так и живу. Не жизнь, а сказка - чем дальше, тем страшнее.
П.С. Не пью, не курю, спорт, зарядка, свежий воздух, высыпаюсь. Бывает иногда нервничаю, но редко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#45

А мне 6.04.2018 делали РЧА , параксизмальная тахикардия. Теперь экстрасистолы задолбали,но врач сказал,что это уже другая история. Как же все это выматывает.😭

#46
Коробка с карандашами

Да уж конечно! Нет. Ага. Полно таких, я например. Я ничего не делаю. главное в момент э.с. не испугаться а дышать и не напрягаться, а то если испугаешься то ещё и тахикардия начнётся. Мучаюсь этим постоянно. Врачи ничего не говорят.

Да-да все верно, при экстрасистоле раньше был испуг, тахикардия, сейчас просто стараюсь спокойно дышать и сохранят спокойствие, они у меня редкие, одна дня в два три, иногда и две в день, доктор сказал не бойся, нахожусь в германии врачам доверяю, началось из-за панических атак, кроме комплекса пустырника не пил ничего

#47

Ребят, мы создали группу по паническим атакам, нервозом, экстрасистолам, у нас чат в телеграмме, кому интересно пишите, добавлю, обьединимся что бы не так тяжело было, @urich007 так меня можно найти в телеграмм, не стесняйтесь пишите, я на связи

Ира
#48

А может ли остановиться сердце от экстрасистол? Просто замечали они