Гость
Статьи
Экстрасистолы после …

Экстрасистолы после ковида

Всем добрый вечер. После перенесенного ковида замучали экстрасистолы,ранее не беспокоили. Сходила к кардиологу- говорит все в полном порядке,попейте магний б6 форте и все. Пила-не помогает. Я раньше боялась ,но уже идет четвертый месяц и я привыкла ,не паникую, отношусь спокойно. Очень хочется верить,что эта гадость меня покинет, есть ли такие, кто вылечился полностью от этого недуга? Перепила наверное я все витамины,которые только можно, плюс постоянно уже который год пью бисопролол 2.5 каждый день утром. Не помогает ничего. Таблетки именно от аритмии не выписали,самостоятельно не покупала и не пила. #ковид

36 ответов
Последний — Перейти
#1

Посоветовали проколоть кокарбоксилазу еще. Это отдельная тема, как я ее уколола! Укол один сделала вечером и тут со мной начало происходить нечо непонятное - то ли хорошо,то ли плохо. Расслабило,состояние непонятное,ощущение странное,прибило. Начали простреливать экстрасистолы парные и колбасили пол ночи. НО! На утро я встала огурцом! Удивилась очень. День экстрасистол было меньше,чем обычно, но второй укол я так и не уколола, побоялась этого увлекательного аттракциона))))) Может это нормальная реакция организма,я не знаю.

#2

Посоветовали проколоть кокарбоксилазу еще. Это отдельная тема, как я ее уколола! Укол один сделала вечером и тут со мной начало происходить нечо непонятное - то ли хорошо,то ли плохо. Расслабило,состояние непонятное,ощущение странное,прибило. Начали простреливать экстрасистолы парные и колбасили пол ночи. НО! На утро я встала огурцом! Удивилась очень. День экстрасистол было меньше,чем обычно, но второй укол я так и не уколола, побоялась этого увлекательного аттракциона))))) Может это нормальная реакция организма,я не знаю.

Гость
#3

Желудочковые экстрасистолы в большинстве своём не опасны,в норме до 200 штук бывает у здоровых людей.Вы холтер делали?Какие именно у вас экстрасистолы,их количество?Есть ли органические поражения сердца?
Я всю жизнь живу с этими экстрасистолами и ни чем не лечу,потому что иногда лечение хуже сказывается на здоровье,чем эти дополнительные сокращения сердца.

Яна
#4

Купите в аптеке цветки календулы ( ноготки). Но не в пакетиках, а россыпью. Заварите как чай. Пару столовых ложек. Укутать и через час можно пить. Я пила за один раз небольшой стакан. Аритмия прошла сразу же. Месяц была бигемения круглосуточео. Чуть с ума не сошла. Это у меня последствия миокардита так вылезли. Тоже в интернет полезла за помощью и этот способ мне помог. Уже шесть лет прошло. Как только начинает сердце кувыркаться, сразу завариваю календулу, добавляю мед и пью как чай. Только не забывайте дать Настояться ей в тепле. Чтобы заварка стала темной.

Гость
#5

Сделайте кардиограмму.

Муж своей жены
#6

Автор, вам к кардиологу (м.б. платному), кардиограмма, холтер - это минимум исследований перед лечением.

#7
Муж своей жены

Автор, вам к кардиологу (м.б. платному), кардиограмма, холтер - это минимум исследований перед лечением.

Ходила и к платному и к бесплатному кардиологу. Холтер делала- ЭС мало поймало, ЭС я чувствовала и записывала в журнал, а холтер их не зафиксировал-каким образом, не понимаю. ЭКГ тоже ничего страшного. ЭХО обычное делала- тоже норма. Но ЭС есть и никуда не собираются уходить! Разные причем-и в шею долбят,и в желудок сердце проваливается ,и трепетания разные. Короче оно живет своей жизнью. Я боюсь, чтоб врач не пропустил миокардит, мало ли он был после ковида.

#8
Яна

Купите в аптеке цветки календулы ( ноготки). Но не в пакетиках, а россыпью. Заварите как чай. Пару столовых ложек. Укутать и через час можно пить. Я пила за один раз небольшой стакан. Аритмия прошла сразу же. Месяц была бигемения круглосуточео. Чуть с ума не сошла. Это у меня последствия миокардита так вылезли. Тоже в интернет полезла за помощью и этот способ мне помог. Уже шесть лет прошло. Как только начинает сердце кувыркаться, сразу завариваю календулу, добавляю мед и пью как чай. Только не забывайте дать Настояться ей в тепле. Чтобы заварка стала темной.

Спасибо! Попробую !

#9

Еще говорят помогает рибоксин, но от него тоже может быть аллергия. Кто-то сталкивался с аллергией? или он спокойно переносится. После кокарбоксилазы уже страшно эксперементировать...

Великая
#10

Если кардиолог не посчитал нужным назначить дополнительные препараты, то самостоятельно их не пейте. Я сама принимаю магний и еще покупаю специальную омегу с коэнзимом Q10 https://fitomarket.ru/catalog/vitaminy_i_mineraly/antioksidanty/koenzim_q10/omaga_3_i_koenzim_q10_30_kapsul_doppelgerts_aktiv/ терапевт советовала для сердца и нервов принимать. Заказываю в основном в магазине фитомаркет.ру, но бывает и в обычной аптеке покупаю.

Гость
#11
Ole4ka

Еще говорят помогает рибоксин, но от него тоже может быть аллергия. Кто-то сталкивался с аллергией? или он спокойно переносится. После кокарбоксилазы уже страшно эксперементировать...

Принимала рибоксин долго после переливания крови. Состояние было у лётное. Толи от новой крови, то ли от Рибоксина.🙄😁 Сейчас тоже самое что и у автора и тоже прдумываю про Рибоксин опять . Он укрепляет мышцу сердца. Лекарство спортсменов как говорят. А еще у меня после ковида сильно мерзнут руки и ноги и анемия. Автор проверьте гемоглобин. Если снижен, то систолы из-за этого. И плюс анализы на гармоны щитовидной железы

#12
Гость

Принимала рибоксин долго после переливания крови. Состояние было у лётное. Толи от новой крови, то ли от Рибоксина.🙄😁 Сейчас тоже самое что и у автора и тоже прдумываю про Рибоксин опять . Он укрепляет мышцу сердца. Лекарство спортсменов как говорят. А еще у меня после ковида сильно мерзнут руки и ноги и анемия. Автор проверьте гемоглобин. Если снижен, то систолы из-за этого. И плюс анализы на гармоны щитовидной железы

Я создала группу в вотс апп по теме ЭСок, если интересно ,добавлю +7 938 151 44 48

Гость
#13

Тоже после ковида в декабре прошлого года накрыло. Панические атаки,тахикардия и слабость такая что первый месяц в полуобморочном состоянии провела. когда начались ЭС испугалась до жути, кардиолог по одной только ЭКГ назначил конкор и транки, по итогу стало только хуже, а синдром отмены конкора думала не переживу. За год врачи выявили анемию (а от этого глубокую гипоксию), дефицит магния и проблемы с желчным. Железо пропила появились силы, стало легче дышать. Магний пропила стала намного спокойнее и избавилась от ПА, а самое главное прошло постоянное ощущение каждого удара сердца, до этого пару месяцев жила чувствуя каждый удар, а через неделю после приема магния этого прошло. Еще помог прием витаминов группы В. Сейчас ЭС все еще есть, но уже в гораздо меньшем количестве, бывает несколько дней вообще не чувствую, бывает бахнет пару раз, в основном в период ПМС. Эх, надеюсь когда-нибудь вернусь к доковидному состоянию, а то мне 25 лет а я уже как бабуля.

Гость
#14
Гость

Тоже после ковида в декабре прошлого года накрыло. Панические атаки,тахикардия и слабость такая что первый месяц в полуобморочном состоянии провела. когда начались ЭС испугалась до жути, кардиолог по одной только ЭКГ назначил конкор и транки, по итогу стало только хуже, а синдром отмены конкора думала не переживу. За год врачи выявили анемию (а от этого глубокую гипоксию), дефицит магния и проблемы с желчным. Железо пропила появились силы, стало легче дышать. Магний пропила стала намного спокойнее и избавилась от ПА, а самое главное прошло постоянное ощущение каждого удара сердца, до этого пару месяцев жила чувствуя каждый удар, а через неделю после приема магния этого прошло. Еще помог прием витаминов группы В. Сейчас ЭС все еще есть, но уже в гораздо меньшем количестве, бывает несколько дней вообще не чувствую, бывает бахнет пару раз, в основном в период ПМС. Эх, надеюсь когда-нибудь вернусь к доковидному состоянию, а то мне 25 лет а я уже как бабуля.

Дополню про анемию, гемоглобин ни о чем не говорит, смотрите ФЕРРИТИН, у меня он был 18, а должен быть мин. 60! в идеале 90

Гость
#15

Пропейте успокоительные

Гость
#16
Гость

Желудочковые экстрасистолы в большинстве своём не опасны,в норме до 200 штук бывает у здоровых людей.Вы холтер делали?Какие именно у вас экстрасистолы,их количество?Есть ли органические поражения сердца?
Я всю жизнь живу с этими экстрасистолами и ни чем не лечу,потому что иногда лечение хуже сказывается на здоровье,чем эти дополнительные сокращения сердца.

А сколько Вам?

Гость
#17

То же самое.
У меня тх аж 660.вешала монитор.
Назначили магнерот по 1 т 2 раза в день
И эгилок лок 0,25
Жду когда пройдет

Гость
#18

Добрый всем день. Мне 39 лет. Началось все около года назад. Перенесла ковид. Не знаю связано ли нет. Делала Холтер 1313 желудочковых, через 5 месяцев повторила около 600. Панангин и магний на тот момент не помогали. Не исключено, что все началось на фоне стресса. Кардиологи, к двум я ходила, назначили бета блокаторы, один небиволо, второй беталок. Сказала налегать на калий. Экспериментальным путем могу заметить, надеясь, что это не стечение обстоятельств, пришла к следующему. Зарядка с утра на шею и грудной отдел ( у меня хондроз), каждый день банан или курага. Минимум соли и сладкого ( особенно конфет и тортов). И ходьба. Почему то кажется, что много ходьбы это хорошо. Полностью не исчезают конечно, но все таки. Магний в6 утром и вечером. Стресс, сладкое, соль съедает магний. В крови магния содержится лишь маленький процент, поэтому когда сдаете на магний у вас должно быть в пределах референтных значений, иначе совсем беда. Магний он в костях, мышцах. Пью омегу и д3. Пока так

Гость
#19
Гость

Добрый всем день. Мне 39 лет. Началось все около года назад. Перенесла ковид. Не знаю связано ли нет. Делала Холтер 1313 желудочковых, через 5 месяцев повторила около 600. Панангин и магний на тот момент не помогали. Не исключено, что все началось на фоне стресса. Кардиологи, к двум я ходила, назначили бета блокаторы, один небиволо, второй беталок. Сказала налегать на калий. Экспериментальным путем могу заметить, надеясь, что это не стечение обстоятельств, пришла к следующему. Зарядка с утра на шею и грудной отдел ( у меня хондроз), каждый день банан или курага. Минимум соли и сладкого ( особенно конфет и тортов). И ходьба. Почему то кажется, что много ходьбы это хорошо. Полностью не исчезают конечно, но все таки. Магний в6 утром и вечером. Стресс, сладкое, соль съедает магний. В крови магния содержится лишь маленький процент, поэтому когда сдаете на магний у вас должно быть в пределах референтных значений, иначе совсем беда. Магний он в костях, мышцах. Пью омегу и д3. Пока так

Забыла добавить больше воды, меньше кофе и чая.

Гость
#20
Ole4ka

Я создала группу в вотс апп по теме ЭСок, если интересно ,добавлю +7 938 151 44 48

Добавьте 89841348081

Гость
#21
Гость

То же самое.
У меня тх аж 660.вешала монитор.
Назначили магнерот по 1 т 2 раза в день
И эгилок лок 0,25
Жду когда пройдет

Вы знаете аж ето 20 000шт как у мене, а у вас не большое количество, ес просто жить не дают((((

Гость
#22
Гость

Сделайте кардиограмму.

К сожалению, кардиограмма не всегда может определить эти экстрасинсолы, у меня они тоже есть после сильного стресса, а на ЭКГ ритм Серда в норме.

Гость
#23
Гость

Дополню про анемию, гемоглобин ни о чем не говорит, смотрите ФЕРРИТИН, у меня он был 18, а должен быть мин. 60! в идеале 90

Какой у вас возраст, что ферритин должен быть 90...
Мне 34... У меня 9.. Снижен , пью ферретаб... Кардиолог сказала от 30 моя норма... Но 90 то куда..

Гость
#24
Ole4ka

Я создала группу в вотс апп по теме ЭСок, если интересно ,добавлю +7 938 151 44 48

Добавьте +7(929) 571-27-20

Гость
#25
Ole4ka

Я создала группу в вотс апп по теме ЭСок, если интересно ,добавлю +7 938 151 44 48

Добавьте,пожалуйста,+375298746261

...
#26

Спорт помогает, проверено! Мне все врачи так и говорили, что зож это лучшая профилактика сердечно-сосудистых заболеваний! Не пожалейте денег на нормальный нагрудный пульсометр, рассчитайте свою пульсовую зону и занимайтесь! И кстати как оказалось чтобы попасть в правильную зону пульса для тренировки (у меня это 140-150) достаточно ходить в горку или на эллипсе, а вот от бега пульс зашкаливает, и это больше вреда, чем пользы! Приступы почти полностью ушли, общее самочувствие и настроение лучше от спорта, а это тоже на нервную систему благотворно влияет

Гость
#27
Ole4ka

Я создала группу в вотс апп по теме ЭСок, если интересно ,добавлю +7 938 151 44 48

Добавьте пожалуйста 89807500789

Гость
#28
Гость

Тоже после ковида в декабре прошлого года накрыло. Панические атаки,тахикардия и слабость такая что первый месяц в полуобморочном состоянии провела. когда начались ЭС испугалась до жути, кардиолог по одной только ЭКГ назначил конкор и транки, по итогу стало только хуже, а синдром отмены конкора думала не переживу. За год врачи выявили анемию (а от этого глубокую гипоксию), дефицит магния и проблемы с желчным. Железо пропила появились силы, стало легче дышать. Магний пропила стала намного спокойнее и избавилась от ПА, а самое главное прошло постоянное ощущение каждого удара сердца, до этого пару месяцев жила чувствуя каждый удар, а через неделю после приема магния этого прошло. Еще помог прием витаминов группы В. Сейчас ЭС все еще есть, но уже в гораздо меньшем количестве, бывает несколько дней вообще не чувствую, бывает бахнет пару раз, в основном в период ПМС. Эх, надеюсь когда-нибудь вернусь к доковидному состоянию, а то мне 25 лет а я уже как бабуля.

Скажите,а сколько вы пропили железо?Я пью железо.У меня низкий ферритин.И ужасные экстросистолы

Гость
#29
Гость

Добавьте пожалуйста 89807500789

И меня 89052507620

Гость
#30
Гость

И меня 89052507620

Добавьте пжлст, 89231504306

Гость
#31
Гость

Тоже после ковида в декабре прошлого года накрыло. Панические атаки,тахикардия и слабость такая что первый месяц в полуобморочном состоянии провела. когда начались ЭС испугалась до жути, кардиолог по одной только ЭКГ назначил конкор и транки, по итогу стало только хуже, а синдром отмены конкора думала не переживу. За год врачи выявили анемию (а от этого глубокую гипоксию), дефицит магния и проблемы с желчным. Железо пропила появились силы, стало легче дышать. Магний пропила стала намного спокойнее и избавилась от ПА, а самое главное прошло постоянное ощущение каждого удара сердца, до этого пару месяцев жила чувствуя каждый удар, а через неделю после приема магния этого прошло. Еще помог прием витаминов группы В. Сейчас ЭС все еще есть, но уже в гораздо меньшем количестве, бывает несколько дней вообще не чувствую, бывает бахнет пару раз, в основном в период ПМС. Эх, надеюсь когда-нибудь вернусь к доковидному состоянию, а то мне 25 лет а я уже как бабуля.

Скажите пожалуйста, как сейчас Ваше самочувствие? Я тоже столкнулась в точности с такой проблемой на фоне коронавируса..Сейчас тоже пробую бросить приём Конкора, как проявлялся синдром отмены?

Гость
#32
Гость

Скажите пожалуйста, как сейчас Ваше самочувствие? Я тоже столкнулась в точности с такой проблемой на фоне коронавируса..Сейчас тоже пробую бросить приём Конкора, как проявлялся синдром отмены?

Гипертонический криз - результат резкого отказа от конкора и всех остальных бета блокаторов.

Гость
#33

+79219766505 добавьте пожалуйста

Гость
#34
Ole4ka

Я создала группу в вотс апп по теме ЭСок, если интересно ,добавлю +7 938 151 44 48

Добрый день, и меня добавьте 89231504306

Гость
#35

Добавьте, пожалуйста. 89641576784 Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36
Яна

Купите в аптеке цветки календулы ( ноготки). Но не в пакетиках, а россыпью. Заварите как чай. Пару столовых ложек. Укутать и через час можно пить. Я пила за один раз небольшой стакан. Аритмия прошла сразу же. Месяц была бигемения круглосуточео. Чуть с ума не сошла. Это у меня последствия миокардита так вылезли. Тоже в интернет полезла за помощью и этот способ мне помог. Уже шесть лет прошло. Как только начинает сердце кувыркаться, сразу завариваю календулу, добавляю мед и пью как чай. Только не забывайте дать Настояться ей в тепле. Чтобы заварка стала темной.

Ребят
Я группу в телеге создала
Кто хочет,заходите,пообщаемся
https://t.me/+ZDE8YG_naMM4YjMy
https://t.me/dela_serdechnii

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем