Гость
Статьи
Замучал гастрит! …

Замучал гастрит! Успокойте!

У меня гастрит повышенной кислотности, рефлюкс- эзофагит, вот уже лет 12. Лечусь периодически(омез,ромашка,маалокс), диету соблюдают только когда обострения. Раньше желудок практически не болел,просто дискомфорт и тошнота сильная,боли были редко. А теперь около года тошноты практически нет,только боль,жжение,изжога иногда. Меня очень беспокоит такая смена характера. У кого так было? Ещё и обострение затяжное мучает.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас бы к нам на КМВ-нарзанчика попить,тут у нас многие свои гастриты-язвы излечили.

оля
#2

гомеопааатия и никакие таблетки не помогли мне

Гость
#3

При обострении гастрита противопоказаны газированные минеральные воды!!!
Я спасаюсь рабепразолом, де-нолом. омез и ранитидин бесполезны,
на хеликобактер проверялись?

автор
#4
Гость

При обострении гастрита противопоказаны газированные минеральные воды!!!Я спасаюсь рабепразолом, де-нолом. омез и ранитидин бесполезны,на хеликобактер проверялись?

Нет,только собираюсь.

Гость
#5
автор

Нет,только собираюсь.

Если обнаружится хеликобактер- то там спец лечение атибиотиками и кучей еще лекарст.
у меня вот нет его,но как только я сорвусь с диеты- сразу начинается обострение... Нельзя запрещенные продукты кушать нкиогда..

Гость
#6

автор, ну как при гастрите и рефлюксе вы еще не проверились на хеликобактер? идите проверяйтесь при первой возможности. заодно сделайте биопсию

Гость
#7

и да, диета должна быть постоянная, не только при обострениях

Маска, я тебя знаю
#8

Попробуйте Гастрогуттал, мне помогает при болях в желудке

Гость
#9

У меня так было. В подростковом возрасте. Назначали и диету и лекарства не помню уже какие. Ничего не помогало. Помог отказ от диеты резко и сразу. Когда вместо кашки молочной я на завтрак съела яичницу с колбасой. С этого момента все страдания прекратились. Крайне редко бывает заболит живот. Помогает обычный ренни. В общем мне главное поменьше молочной и кисломолочной продукции

Strela_sveta
#10

такие изменения конечно странно, а вы лечили гастрит свой? Вам де-нол назначали? мне когда в лечение его включили наконец-то прошло все, сейчас только стараюсь в еде быть осторожной очень не хочется повторения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#13

Раньше обострение было 2, а то и 3 раза в год (у меня поверхностный гастрит и эзофагит с эрозиями). Потом хорошенько пролечилась, эрозии удалось убрать Альфазоксом и сейчас больше года не беспокоит ничего. Стараюсь не есть вредностей, слежу за рационом. Очень редко могу позволить себе что-нибудь жирное или жареное, но за эти годы я уже настолько отвыкла от этого, что даже не тянет. Я просто стала искать классные рецепты вкусных блюд из полезных продуктов. Еще пью травяные отвары. В любой аптеке можно найти уже готовые сборы, но я и сама делаю из лечебной ромашки, шалфея, полыни, тысячелистника. Для разных типов гастрита есть своя фитотерапия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: