Гость
Статьи
Генитальный герпес

Генитальный герпес

Здравствуйте. Вчера узнала что у меня генитальный герпес. Скорей всего перенесла герпес с губ на гениталии, хотя бываю очень и очень осторожна при рецидивах. Сказать что я растроенна это одно слово. Перечитала множество инфы, как теперь дальше с этим жить. Парня нету, расстались год назад, была сильнейщая депрессия. Кто живет с таким диагнозом, и как вылезти из подавленого состояния!?

Мила
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Герпес - это какая-то странная инфекция. Во-первых, она есть практически у всех, это я о герпесе1, том что на губах. Генитальный герпес - это герпес 2, другой вирус, и перенести ничего с губ туда нельзя:)) дальше опоясывающий герпес, это который на пояснице появляется, Эпштейн Барр и цитомегаловирус. Насколько я понимаю, они все передаются элементарно, вплоть до воздушно-капельного. Опасность представляет только последний и то в определенных случаях. Остальные нужно подавлять и укреплять иммунитет. Ничего в них нет страшного и не надо относиться к этому как к "диагнозу".

Гость
#2

У меня был как-то ,лет 10 назад. Пролечила в стационаре и никаких рецидивов не было .Как жить дальше? это что рак, или гепатит, зачем из мухи слона делать

Гость
#3

Живу уже лет 25, никакого подавленного состояния не было никогда :))) Вам бы голову полечить. Только зачесалось - 2-3 дня ациаловир пропили и все прошло, раза 4 в год может и бывает. За это время у меня уже второй муж - ни одного герпеса нет (у первого был на носу, но это еще до меня). Сразу остановлю Вашу зашкаливающуюся мнительность - беременности на раз-два, дети абсолютно здоровы

Гость
#4

НУ какие же все чеканутые по поводу этого герпеса !!! Люди он ВСЕГДА был ЕСТЬ и БУДЕТ. Как бы Вы тут руки не заламывали. Придется все закрыть двери, окна, перестать спать (даже в презервативе) с противоположным полом, не рожать детей, не ходить по врачам - вот тогда возможно шанс, что у Вас не будет герпеса у вас появится

Гость
#5
Гость

Живу уже лет 25, никакого подавленного состояния не было никогда :))) Вам бы голову полечить. Только зачесалось - 2-3 дня ациаловир пропили и все прошло, раза 4 в год может и бывает. За это время у меня уже второй муж - ни одного герпеса нет (у первого был на носу, но это еще до меня). Сразу остановлю Вашу зашкаливающуюся мнительность - беременности на раз-два, дети абсолютно здоровы

самое страшное, что это не только на форуме из каждого пука трагедию делают (взять хотя бы тему "спасите, вирус Эпштейн-Барр"), но ведь и в реальности существуют такие люди. Ах, у меня страшный диагноз, как дальше жить, думаешь ну рак по меньшей мере, а там герпес... У меня у подруги вот опухоль мозга в 30 лет, вот это диагноз, человек инвалид и не унывает, работает, рисует, животных завела. А таких как автор просто послать подальше хочется. Герпес у нее, ну убейся.

Гость
#6

5 +100000. Человеку просто не по чему в этом жизни попереживать.

Гость
#7

Мила, ну что же ты так? Надо было заниматься безопасным сек\сом! И хватит уже вести настолько беспорядочную половую жизнь!

н
#8

он был тысячи лет назад и будет всегда,и только сейчас зарубежные фармацевты раздули из него черте что,чтобы продавать свои пилюли,да подороже. Еще и сайт создали,где загоняют молодежь в депрессуху,*****. Почитайте старую медицинскую литературу-в КАЖДОМ человеке сидит свой набор из нескольких типов герпеса,и падении иммунитета вылезает наружу. Живите спокойно,укрепляйте иммунитет,и во время обострения ни с кем не спите.

Мила
#9
Гость

Мила, ну что же ты так? Надо было заниматься безопасным сек\сом! И хватит уже вести настолько беспорядочную половую жизнь!

Не пишите того чего незнаете. У меня за всю половую жизнь был только один партнер, у него гг не было.

Гость
#10
Гость

Герпес - это какая-то странная инфекция. Во-первых, она есть практически у всех, это я о герпесе1, том что на губах. Генитальный герпес - это герпес 2, другой вирус, и перенести ничего с губ туда нельзя:)) дальше опоясывающий герпес, это который на пояснице появляется, Эпштейн Барр и цитомегаловирус. Насколько я понимаю, они все передаются элементарно, вплоть до воздушно-капельного. Опасность представляет только последний и то в определенных случаях. Остальные нужно подавлять и укреплять иммунитет. Ничего в них нет страшного и не надо относиться к этому как к "диагнозу".

Никакой опасности не представляет цитомегаловирус. И в отличии от герпеса никак себя не пооявит при снижении иммунитета.

Гость
#11

Я обычно всегда герпеноксом мажу, по-моему, это самое быстрое лекарство. А там, герпеса еще даже ни разу не было

#12

Из подавленного состояния точно нужно вылезать! Это только усугубит все дело. Это первое. Второе - в любой аптеке продаются такие хорошие свечки, называются галавит. Сделайте курс. Только обязательно до конца. Через три месяца курс повторить. Должно помочь.

Гость
#13
Гость

НУ какие же все чеканутые по поводу этого герпеса !!! Люди он ВСЕГДА был ЕСТЬ и БУДЕТ. Как бы Вы тут руки не заламывали. Придется все закрыть двери, окна, перестать спать (даже в презервативе) с противоположным полом, не рожать детей, не ходить по врачам - вот тогда возможно шанс, что у Вас не будет герпеса у вас появится

Вы не представляете, как ГГ угнетает нервную систему и какие боли испытывают (конечно не все больные), если боли не прекращаются с терапией, то реально появляются мысли о суициде!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Миронова
#14

Можно предотвращать его проявления. Таблетки пить, свечи периодически использовать. Читала об инъекциях Фортепрен. Противовирусный препарат, можно им лечиться, если врач не выявит противопоказания

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: