Гость
Статьи
Болит зуб,напухла щека

Болит зуб,напухла щека

У меня где то две недели назад откололся кусок зуба,так,что появилась дырка,но я как то не спешила к врачу,неделю спустя он начал болеть,так как нерв открытый,собиралась на днях сходить,но последние три дня,была не выносимая боль,спать не могла,а сегодня утром я просыпаюсь и у меня опухла щека,сейчас уже сильнее чем утром,завтра иду к стоматологу,появилась температура,подскажите,как думаете удастся сохранить зуб?очень боюсь что придется удалять,так как зуб передний,и не хочется как то в 16 лет вставлять зуб,как думаете можно вылечить зуб?и да,я каждые 2 часа полоскаю содой с теплой водой или шавлеем

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Две столовые ложки коры дуба заливаете кипятком, остывает и тёплым настроем полощите рот, набрали в рот и по одной минуте полощите, снимает воспаление, убирает неприятные запахи со рта, если ежедневно полоскать то ваши десна никогда не восполятся, минус в том что желтеют зубы.

Гость
#2

Можно сохранить или нет-это вам только доктор скажет.Обезболивающее выпейте на ночь,хоть поспите нормально.

Гость
#3

Шавлеем? Дотянула, зуб наверняка вырвут.

Катя
#4
Гость

Можно сохранить или нет-это вам только доктор скажет.Обезболивающее выпейте на ночь,хоть поспите нормально.

После того как стала полоскать,зуб перестал болеть

Rrow
#5

мне помогает снять боль крепкий настой зеленого чая, 2 пакетика на чашку, и все это понастоять, и потом пить или полоскать.

гость
#6

сразу надо идти, а не тянуть когда безнадежным вариантом станет

Гость
#7
Катя

После того как стала полоскать,зуб перестал болеть

Всегда так делайте и воспаления не будет.

Тыблонька
#8

Вот оно - поколение ЕГЭ.
Автор, ибупрофен и парацетамол примите, до утра доживете. А что с зубом, врачу виднее будет, может, и пломбировкой каналов с пломбой отделаетесь.

Гость
#9

Зуб выдерут!! Однозначно!! Автор, будете как ШурА в молодости гонять!!

Гость
#10

зуб сохранят,нарастят кусок или сточат остатки и сверху коронку нацепят на спец клей,будет даже лучше,потому что зуб без нерва темнеет и если это передний-то не айс

Гость
#11
Тыблонька

Вот оно - поколение ЕГЭ. Автор, ибупрофен и парацетамол примите, до утра доживете. А что с зубом, врачу виднее будет, может, и пломбировкой каналов с пломбой отделаетесь.

Конечно, поколение ЗБДС начало бы со спирта Роял местно, триметоприма, шпрот в масле с чёрным хлебом и приправ к б0мж0в0й вермишели системно, а медпомощь п0хе*рил0 за ненадобностью.

Гость
#12
Rrow

мне помогает снять боль крепкий настой зеленого чая, 2 пакетика на чашку, и все это понастоять, и потом пить или полоскать.

Да с зел чая-и коры дуба-таааакой налёт-ничем не уберешь

Гость
#13

родители ваши куда смотрят, автор?

Гость
#14
Гость

Да с зел чая-и коры дуба-таааакой налёт-ничем не уберешь

ОТ чая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Автор, как зуб-то? Вылечили?

Форум: Здоровье
Всего: 194 401 тема
Новые темы за 3 дня: 284 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 558 тем
Предыдущая тема