Гость
Статьи
Парикмахеры и их …

Парикмахеры и их болезни

Девочки, такая ситуация: учусь парикмахерскому искусству. Стажировка проходит в салоне красоты. у двух девчонок (стаж работы 11 и 10 лет) поочередно заболели локти, не знаю совпадение ли это или нет. В общем я спросила у одной из них почему так? на что услышала что парикмахер это страшная профессия!!! Парикмахеры страдают от артритов рук (кроме них ни у кого не видела такого из парикмахеров), что легкие у парикмахеров похожи на ежиков от волос!!!
конечно я расстроилась, ведь только начинаю осваивать профессию, она мне очень нравится.
как считаете действительно ли это все правда?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да! Правда! Так же парикмахеры переносят педикулез ( вши ), велика вероятность чесотки и туберкулеза.

Гость
#2
Гость

Да! Правда! Так же парикмахеры переносят педикулез ( вши ), велика вероятность чесотки и туберкулеза.

тебе не мешало бы знать от чего бывает туберкулез-неуч

Гость
#3

знаю одну у которой от краски асма началась

Губка
#4
Гость

тебе не мешало бы знать от чего бывает туберкулез-неуч

а просветите мне, пожалуйста, тоже. просто у меня Мама в медицине долго работала и она и все её коллеги всегда говорили, что если иммунитет слабый, подхватить от больного туберкулез проще просто, это неправда? просто все было очень давно. надеюсь на вас. спасибо

Гость
#5

И меня просветите. Туберкулёз воздушно-капельным путём передаётся.

гость
#6
Гость

знаю одну у которой от краски асма началась

И плюс к этому у них проблемы с ногами (всю смену они стоят) и еще дерматиты и другие "радости на коже" от красок и прочей химии. Но это все индивидуально: у кого здоровье крепкое (иммунитет хороший и хорошая наследственность) те работают много лет.

Автор
#7
гость

И плюс к этому у них проблемы с ногами (всю смену они стоят) и еще дерматиты и другие "радости на коже" от красок и прочей химии. Но это все индивидуально: у кого здоровье крепкое (иммунитет хороший и хорошая наследственность) те работают много лет.

насчет красок-мастер в первую очередь должен работать в перчатках.
а на счет больных ног, сейчас столько салонов, что стоять 12 часов день не приходится!

Гость
#8
Гость

И меня просветите. Туберкулёз воздушно-капельным путём передаётся.

туберкулез это инфекция, ею можно заразиться даже в автобусе, профессия парикмахера тут не при чем.

Гость
#9
Губка

а просветите мне, пожалуйста, тоже. просто у меня Мама в медицине долго работала и она и все её коллеги всегда говорили, что если иммунитет слабый, подхватить от больного туберкулез проще просто, это неправда? просто все было очень давно. надеюсь на вас. спасибо

не пойму ваш вопрос. естественно это так если есть контакт с больным этой инфекцией есть вероятность заразиться

Гость
#10

Варикозом они страдают.

Гость
#11

У меня девочка знакомая парикмахером проработала лет 8, потом ушла из парикмахерской работать в магазин профессиональной косметики для волос. Ушла именно из за болячек, которые появились, а именно жуткие аллергические реакции, высыпания на руках, которые долго заживали из за постоянных контактов с химией. Ушла и не жалеет, почувствовала что гробит своё здоровье.

bb
#13

алкоголизм

ГостьЯ
#14

ВЫ ДУМАЕТЕ, что тех болезней, что все тут перечислили нет в других профессиях?

О технике безопасности слышали? В каждой профессии существует техника безопасности. Это должно касаться и профессии парикмахера.

Гость
#15
Автор

Девочки, такая ситуация: учусь парикмахерскому искусству. Стажировка проходит в салоне красоты. у двух девчонок (стаж работы 11 и 10 лет) поочередно заболели локти, не знаю совпадение ли это или нет. В общем я спросила у одной из них почему так? на что услышала что парикмахер это страшная профессия!!! Парикмахеры страдают от артритов рук (кроме них ни у кого не видела такого из парикмахеров), что легкие у парикмахеров похожи на ежиков от волос!!!конечно я расстроилась, ведь только начинаю осваивать профессию, она мне очень нравится.как считаете действительно ли это все правда?

А Вы не пробовали полюбить профессию,где за Вами будут ухаживать? Дышать весь день отравой и стоять на ногах это мало удовольствия. Полюбите себя и Вас тоже полюбят.

#16

У меня муж стилист)) так он даже по ночам стрижет(пальцы дергаются). Это очень забавно.

#17

Ну любая профессия может приводить к серьезным последствиям и осложнениям, не только у парикмахеров случается такое

Осеннее солнышко :)
#18

Правильно!
Любую работу возьмите ВЕЗДЕ есть недостатки ВЕЗДЕ!
И у парикмахеров и у врачей и у продавцов и у водителей и у актеров и у программистов и у пожарных и у официантов и у стюардесс и так до бесконечности...

P/S Это только дома на диване хорошо весь день лежать ;)

Осеннее солнышко :)
#19
Осеннее солнышко :)

Правильно!Любую работу возьмите ВЕЗДЕ есть недостатки ВЕЗДЕ! И у парикмахеров и у врачей и у продавцов и у водителей и у актеров и у программистов и у пожарных и у официантов и у стюардесс и так до бесконечности...P/S Это только дома на диване хорошо весь день лежать ;)

Под "недостатками" здесь,в данном контексте, естественно понимаются некоторые проблемы и нагрузка на здоровье в виду профессии!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Губка

а просветите мне, пожалуйста, тоже. просто у меня Мама в медицине долго работала и она и все её коллеги всегда говорили, что если иммунитет слабый, подхватить от больного туберкулез проще просто, это неправда? просто все было очень давно. надеюсь на вас. спасибо

Мою знакомую(молодая девочка-мастер парикмахер) заразил клиент туберкулёзом.Но это было в 2013 году.Не знаю какая сейчас эпид.обстановка по этой болезни в городе Спб.