Гость
Статьи
Все жизнь болею

Все жизнь болею

Начиная со школы все время болею, постоянно лечусь больше 20 лет. Не было периода, чтобы чтото не беспокоило. Горло, ангины(по три раза в год на три недели), фарингиты после удаления миндалин. …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Турган Татьяна
#51

Болеть начала, как только родилась. А родилась 8-ми месячной - может, это всему и причина. В 11 месяцев перенесла воспаление легких, и далее пошло-поехало. Бронхиты, риниты, фарингиты, ангины, тонзиллиты, АДЕНОИДЫ - не вырезали, залечили. Аллергия на гентомицин. Полная глухота в 3 года в течение полугода - думали, не пройдет, а прошло. Малокровие (анемия). Стафилококки, стрептококки. Бронхит с астматическим уклоном. Головные боли. Боли в животе - гельминты. Все вылечивалось. В 7 лет тяжелое токсическое отравление - лихорадка, лежала в бреду. С 5го кл. начала терять сознание. Лечили так называемую ВСД, внутричерепное давление. В школу по месяцу не ходила. Вагон и тележка простуд.

Турган Татьяна
#52

Продолжение. На фоне постоянных насморков пошел гайморит, гнойный с высокой температурой, впоследствии хронический - вылечили. На первом курсе температура 40 и 1, из уха гной. С ушами вечно беда - чуть что, сразу в ухе стреляло. От температуры было даже сознание теряла. По гинекологии - фолликулярные кисты, хроническое воспаление, дисплазия яичников. В 20 лет головные боли достали до ручки, ставят диагноз мигрень. А к 26 мигрень каждый день. Вагон таблеток. Пришлось уволиться от ежедн. боли. Боли непростые, раз в неделю - в две боль со рвотой. Блюю целые сутки. Рвота из-за головной боли с самого детства (забыла сказать) - обнимашки с унитазом. Анализы - в данное время все норм. Из патологий - перегиб желчного протока врожденный, нефроптоз почки (небольшое опущение), проллапс митрального клапана (с этим каждый второй живет), остеохондроз шейный. Зубы-хренубы - там киста одна, и единожды была гранулема на корне. Это так, вкратце. Всякие циститы -бывало. Остался простатит для полноты коллекции))) Вопрос: как я живу? Ответ: хорошо. Как и все. Школа, институт, работа, замужество. Мне 27. Я считаю себя здоровым человеком, потому что у меня нет неизлечимых болезней. Периодами депрессивная тоска донимает)) С простудами легче стало после моря. 4 раза подряд каждый год, потом перерыв и три раза каждый год. И разок в детстве в санаторий лечебный съездила. Всем выздоровления и успехов. Пы сы: полгода я все же дома сидела из-за головы. Сейчас пытаюсь работать.

Гость
#53

Возвожно вы забыли или ваш лечуший врач сходить к иммунологу сдать иммунограмму, выяснить что у вас с аллергиями. Есть болезни собственной иммунной системы, когда собственный иммунитет против вас. Если есть деньги постарайтесь сделать скриннинг всего тела - мрт. Если найдете воспаления, то полечите. Ну и напоследок как многие тут советуют сходите к психоаналитику, но только не к гос-му, так как они там сами поехавшие и малообразованные в массе своей. Ищите спецов по психоанализу, гештальту, когнитивной и т.д. Здоровья вам.

Гость
#54

А я болею с самого детства, это просто фиговые гены - ничего не поделаешь. Мне почти 59, от врачей не вылезаю. Увы, кто-то красивый и богатый, кто-то - бедный и больной.

Юджин
#55

Я так "живу", со школы умереть мечтаю... не получается. Мужа, естественно, нет. Работу пришлось бросить, потому что не могла встать с кровати через некоторое время после трудоустройства. Но жизнь удалась: я стала человеком, мало кто сможет таким похвастаться.
Все мы живем, чтобы завтра сдохнуть - утешительно, правда? )
Эта жизнь не вечная, к счастью.
А вечны ли вы сами - это уж какой вы себя сделали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#56

Соболезную автор. Я родился инвалидом по зрению, но в остальном повезло намного больше. Я высокий, сильный, выносливый почти не болею и раны заживают очень быстро. За всю жизнь ни одного перелома несмотря на то что все детство дрался и по стройкам с друзьями бегал и прыгал. Люблю спорт и много им занимаюсь. Бег, велоспорт, шахматы, коньки. Правда в теннис и хоккей играть не могу из-за плохого зрения, а еще водить машину.