Гость
Статьи
Операция по удалению …

Операция по удалению грыжи пищевода

Здравствуйте! Я то же одна из тех, кто сделал операцию по устранению диафрагмальной грыжи , лапараскопическую. Делала в СПб, в 1 меде. Прошло 7 месяцев, изжоги нет, кушаю все, рентген наличие грыжи не показал. Начала ходить в тренажерку, в бассейн. В данный момент беспокоит боль в горле и пищеводе, но не всегда, есть еще и заболевание Ж К Т-гастродуоденит. Дак вот я оперировалась у Василевского Д. И. Общаясь с такими же больными, поняла, что он лучший в питере, а последствия и осложнения после операции будут, ГЭРБ не из-за чего не вылезет. Вообщем , кто действительно решился на операцию, могу дать телефон.

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="Светлана" ]одна из тех, кто сделал операцию по устранению диафрагмальной грыжи , лапараскопическую. Делала в СПб, в 1 меде. Прошло 7 месяцев, изжоги нет, кушаю все, рентген наличие грыжи не показал. Начала ходить в тренажерку, в бассейн. В данный момент беспокоит боль в горле и пищеводе, но не всегда, есть еще и заболевание Ж К Т-гастродуоденит. Дак вот я оперировалась у Василевского Д. И. Общаясь с такими же больными, поняла, что он лучший в питере, а последствия и осложнения после операции будут, ГЭРБ не из-за чего не вылезет.[/quote]
В ЧЁМ смысл опуса? ДураЯдура - в бассейне опять грибковой флоры наглоталась?
И какой вообще смысл делать полостную операцию при сохраняющемся гастродуодените (если не считать его вообще постоперационным) и отсутствии рубцовой деформации области пищеводного отверстия диафрагмы, плин ....

Гость
#2

реклама?

Гость
#3
Светлана

.а последствия и осложнения после операции будут, ГЭРБ не из-за чего не вылезет.

Не поняла, у вас возникли последствия и осложнения после операции??

Гость
#4
Гость

Не поняла, у вас возникли последствия и осложнения после операции??

Была на Вумане колоссальная ветка про жизнь до и после операции по поводу ГПОД (Грыжа Пищеводного Отверстия Диафрагмы). Там народ, сделавший операции, писал о массе проблем и ограничений после этой операции (насколько помню- тема была примерно год-полтора назад)- одно из наиболее странных ограничений было- следить за пищей, не допускать пищевых отравлений (т.к нельзя (или невозможно- не помню точно)- простите, бл_евать, когда траванешься чем-то. Еще было, по моему- нельзя газированные напитки пить. В общем, если поискать- может, тема еще здесь не стерта

Анна
#5
Светлана

Здравствуйте! Я то же одна из тех, кто сделал операцию по устранению диафрагмальной грыжи , лапараскопическую. Делала в СПб, в 1 меде. Прошло 7 месяцев, изжоги нет, кушаю все, рентген наличие грыжи не показал. Начала ходить в тренажерку, в бассейн. В данный момент беспокоит боль в горле и пищеводе, но не всегда, есть еще и заболевание Ж К Т-гастродуоденит. Дак вот я оперировалась у Василевского Д. И. Общаясь с такими же больными, поняла, что он лучший в питере, а последствия и осложнения после операции будут, ГЭРБ не из-за чего не вылезет. Вообщем , кто действительно решился на операцию, могу дать телефон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#6

[quote="Светлана"]
Здравствуйте! Я то же одна из тех, кто сделал операцию по устранению диафрагмальной грыжи , лапараскопическую. Делала в СПб, в 1 меде.
Очень нужен телефон

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем