Гость
Статьи
Удаление …

Удаление новообразования (гемангиомы)

У меня на плече появилась какая - то непонятная красная "родинка" меняцев 5- 6 назад. Сначала подумал что это прыщик и сдирал ее два раза но она заного выростала. Потом забыл про нее месяца на 3 вообще, пока однажды не повредил ее случайно месяца 2 назад. После повреждения из нее стала вытекать кровь, она заросла и стала постепенно увеличиваться в размерах. Направили к хирургу - онкологу. Он поставил диагноз susp.гемангиома и в скобочках (susp.меланома) , сказал что надо удалять но перед этим пройти кучу анализов ( обзорный снимок грудной клетки, кровь на вич, сифилис, гепатит, узи брюшной полости, почек и лимфоузлов и еще что-то). Прошел все анализы (узи показало что все вроде нормально в осмотреных частях тела). А результатов на вич, сифилис, гепатит ждать еще 14 дней + опять на прием к врачу + очередь на удаление к хирургу. Итого более месяца выходит ждать.

Так вот думаю удалить ее гденибудь в клинике чтобы не ждать столько времени, потому что она медленно растет и просто "напрягает" меня. Но у нас в городе нет клиник онкологических. Можно удалить ее в клинике где удаляют всякие бородавки. Стоит ли это делать? Какие могут быть последствия от этого? Зачем сдавать анализы на вич, сифилис и гепатит?

Илья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вич, сифилис, гепатиты - сдаются по стандарту перед любой операцией.
у "нормоиммунных" описанные штуки не растут, хоть в формате истинной меланомы или поражения
Prevotella melaninogenica, хоть в формате гемангиомы или цинтготной сосудистой звёздочки, хоть в формате ВПЧ-бородавки, хоть в формате неспецифически инфицированной фибринной плёнки.
то, что 99,9999% пробоин в иммунитете и общей неспецифической резистентности организма не связаны с ВИЧ - проблема отдельная.
каждый имеет право удалять что угодно и в каком угодно учреждении, особенно если это не проходит после консервативного лечения.

Гость
#2

если не удалить - она расти начинает. Я ребенку прижигала азотом.

Всё буде Ок
#3

ну а зачем вы раздерали то несчастное пятнышко.? Теперь оно начинает мстить.

Гость
#4

Можно и в платной клинике удалить. Придёте, и в тот же день удалят. Только удаляйте у хирурга в пределах здоровой ткани и с обязательной гистологией.

Привет 👋
#5

кукла народ у автора подозрение на меланому, какой прижечь азотом? Ему биопсию образования делать и ПЭТ КТ для выявления очагов… ..

Гость
#6

Я удаляла в платн.клинике за один день без всяких анализов.

Сдавать кровь на вич, гепатит и сифилис - чтобы не заразить хирурга. Если у вас найдут что то из этого, то в обычной больнице вам не будут ничего удалять, отправят в специализированную больницу.

Гость
#7

Илья ,у вас наверное все очень серьезно,раз такие анализы,лучше сделайте все как положено,у онкологов большой опыт.Я удаляла 2 родинки 2 недели назад,врач онколог никаких анализов не назначал,срезал и,каким то током прижег.

Гость
#8

Илья ,у вас наверное все очень серьезно,раз такие анализы,лучше сделайте все как положено,у онкологов большой опыт.Я удаляла 2 родинки 2 недели назад,врач онколог никаких анализов не назначал,срезал и,каким то током прижег.

Гость
#9

Анализы на вич, сифилис, гепатиты это стандартно перед любым оперативным вмешательством, раз есть подозрения на меланому то лучше все же в онкоцентре это удалять, так как у них опыт работы большой и гистологию сделаю, а то потом как раз отсюда и истории что удалили родинку у косметолога, а потом от рака умерли через пару месяцев. Лучше подождите анализов и удалите у онколога.

Гость
#11
Илья

У меня на плече появилась какая - то непонятная красная "родинка" меняцев 5- 6 назад. Сначала подумал что это прыщик и сдирал ее два раза но она заного выростала. Потом забыл про нее месяца на 3 вообще, пока однажды не повредил ее случайно месяца 2 назад. После повреждения из нее стала вытекать кровь, она заросла и стала постепенно увеличиваться в размерах. Направили к хирургу - онкологу. Он поставил диагноз susp.гемангиома и в скобочках (susp.меланома) , сказал что надо удалять но перед этим пройти кучу анализов ( обзорный снимок грудной клетки, кровь на вич, сифилис, гепатит, узи брюшной полости, почек и лимфоузлов и еще что-то). Прошел все анализы (узи показало что все вроде нормально в осмотреных частях тела). А результатов на вич, сифилис, гепатит ждать еще 14 дней + опять на прием к врачу + очередь на удаление к хирургу. Итого более месяца выходит ждать. Так вот думаю удалить ее гденибудь в клинике чтобы не ждать столько времени, потому что она медленно растет и просто "напрягает" меня. Но у нас в городе нет клиник онкологических. Можно удалить ее в клинике где удаляют всякие бородавки. Стоит ли это делать? Какие могут быть последствия от этого? Зачем сдавать анализы на вич, сифилис и гепатит?

Заказывала лекарства у известного врача - фитотерапетва Поляковой Л.П. и дома, но под ее дистационным контролем по инету и скайпу удаляла ее методом у своей 5-ти месячной дочки на голове и на лице гемангиомы, пока ребенко спал( это безболезненая процедура). Найдите такого врача и посоветуйтесь. По моему у нее и сайт есть, но не помню назавания... Но у моего ребенка удалилось так, что и никаких следов вообще не осталось. Как буд-то ничего и не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

не верьте сектантам

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: