Гость
Статьи
Кисты в почках и …

Кисты в почках и гемангиома печени!

В прошлом месяце лежала в больнице, на КТ увидели новообразование на печени. В выписке была рекомендация на УЗИ печени и почек. Сегодня сделала и в полном шоке - правая почка 3 кисты, левая 4 кисты, гемангиома печени 45 на 25 ми и киста печени... Кто то с таким сталкивался, это вообще лечится? #здоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Якутка-доярка
#1

Напиши по-якутски, я не совсем поняла диагнозы

Гость
#4
🍑

Комментаторы вы дэбилы у человека проблемы со здоровьем ей поддержка нужна

Тогда пусть банки съ водою передъ мониторомъ ставитъ. Сейчасъ буду ​ея​ заряжать.

Таня
#5

Главное не переживайте, наблюдайте за ними раз в пол года. Кисты со временем могут и рассосаться, у всех по разному, но если они начнут увеличиваться в размерах, тогда возможно будет чувствоваться дискомфорт и тогда потребуется операция. В любом случае наблюдайтесь-консультируйтесь у специалиста!

Гость
#6
Таня

Главное не переживайте, наблюдайте за ними раз в пол года. Кисты со временем могут и рассосаться, у всех по разному, но если они начнут увеличиваться в размерах, тогда возможно будет чувствоваться дискомфорт и тогда потребуется операция. В любом случае наблюдайтесь-консультируйтесь у специалиста!

Спасибо за ответ. До КТ ничего не беспокоило, поэтому в принципе удивилась, что то есть. Как любят шутить врачи «не здоровых людей - есть недообследованные»🤣

Гость
#7

УЗИ раз в полгода,печеночные пробы,биохимия также по времени,естественно ничего жареного,желательно только домашнее и натуральное,никаких консервантов, которые консервируют не только продукты,но и наши органы.Если можете,то переходите на раздельное питание,чтобы ничего не гнило и бродило в ЖКТ,так как всё взаимосвязано.Молочку исключить,хлеб, всё с дрожжами исключить.Кисты,грибы,паразиты это любят.А также отказ от сахара.Часто если есть киста печени,то есть лямблии,живут в жёлчных протоках,мешая нормальному оттоку желчи.Анализ на эхинококкоз, лямблии,токсокары обязательно,паразитолог назначит лечение,может и гастроентеролог,если толковый.Рыльца кукурузные пить как чай, всё желчегонное,но это если нет камней.По почкам ничего не скажу.Главное не паниковать,искать любую информацию,применять к себе,наблюдать и жить дальше.С печеночные кистами доживают до глубокой старости.

юля1993ю
#8

Не спрашивайте советов о таком на форуме! Это не место! Идите ходите по врачам!

#9

Врачу смогут помочь только назначив операцию или гормональные препараты. Но чтобы реально справиться с этим недугом необходимо сменить образ жизни, а для этого научиться , напишите мне и соцсети вк и я вам подскажу алгоритм излечения

Гостя
#10

У меня тоже нашли кисту 15см, предположительно тонкого кишечника, но я сама увидела опухоль оно вылезло прям наружу, рекомендуют только оперативно избавляться от этого, готовлюсь морально к операции

Гость
#11

у моей сестры подобное было. лечилась у врачей фитотерапевтов, очень помогло, посмотри их сайт живая-трава.com

Гость
#12
Виличка Фиалочкина

Врачу смогут помочь только назначив операцию или гормональные препараты. Но чтобы реально справиться с этим недугом необходимо сменить образ жизни, а для этого научиться , напишите мне и соцсети вк и я вам подскажу алгоритм излечения

Добрый день, расскажите пожалуйста подробнее об излечении гемангиомы, у меня 5 см

Гостя
#13
Гость

Добрый день, расскажите пожалуйста подробнее об излечении гемангиомы, у меня 5 см

Мне недавно операцию сделали,но у меня была 15см

#14

Автор, вы делали повторное узи? Растёт ваша гемангиома ?

#15
Гость

Добрый день, расскажите пожалуйста подробнее об излечении гемангиомы, у меня 5 см

А у вас она растёт ?

Гость
#16
Гостя

Мне недавно операцию сделали,но у меня была 15см

Здравствуйте, скажите где вы делали операцию по гемангиоме и как вам делали

Гость
#17
Гость

Здравствуйте, скажите где вы делали операцию по гемангиоме и как вам делали

Напишите пожалуйста где вам делали операцию по гемангиоме и как?

#18
Vpol

Автор, вы делали повторное узи? Растёт ваша гемангиома ?

Добрый день! У меня за полгода увеличилась на 1 см, вроде предпосылок никаких не было. Никак пока не беспокоит…вот к гастроэнтерологу собираюсь на днях.

#19

Добавляйтесь в группу в ВК Гемангиома печени https://vk.com/club218147081, ищем, обмениваемся информацией друг с другом.

Гость
#20

при гемангиоме главное диета

#21
Гостя

Мне недавно операцию сделали,но у меня была 15см

Добрый вечер! Напишите, пожалуйста..у меня гемангиома 8,5 и может быть она увеличивается в год на 1 см. Кто вас наблюдал.. Как вы перенесли операцию?
Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гостя

Мне недавно операцию сделали,но у меня была 15см

Как вы себя чувствуете после операции?

Предыдущая тема