Гость
Статьи
Кто-нибудь покупал …

Кто-нибудь покупал беруши в уши для сна? Удобно ли в них спать?

Удобно ли и не вредно ли для ушей?
И какие именно беруши вы покупали? Насколько спасают от шумов?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

я летом постоянно ими пользуюсь, когда сплю с открытыми окнами. они не на 100% защищают от шума, скорее заглушают его делая более мягким. но иногда просыпалась среди ночи чтобы вытащить потому что начинался дискомфорт. покупала в аптеке самые простые, фирму не помню к сожалению

гость
#2

Мне давал беруши друг жениха, он их на работе пачками берет, такие на веревке, принимают форму уха, помогают офигенно даже от Очень громкой музыки и разговоров под окном

Малина
#3

В поезде самый необходимый "гаджет".

Гость
#4

Покупала в аптеке, все слышно с ними, фигня. И в ушах мешают, уснуть нельзя.

мышь+
#5

Не думаю, что какой-то вред от них, если не носить грязные годами и не запихивать их до перепонки.
Спать неудобно. Но иногда выхода просто нет: поезд, самолет, соседи празднуют, птицы голосят за окном с 3 утра.
По качеству бывают разные. Некоторые очень жесткие и форму уха не принимают. Названия производителей не помню

Мур
#6

Я покупаю moldex в коробочке по 2 пары. Они из вспененного полиуретана. Принимают форму уха, очень помогают.

Мур
#7

Покупаю в аптеке. Мне спать не мешают, я их не чувствую. Не слышно ничего.

Гость
#8

Сплю в берушах всегда и везде, так как очень чуткий сон
Спать не мешают, но иногда если залежишь одно ухо, то чувство сдавленности есть

Гость
#9

Мне не понравилось. Они мне мешали и я ночью просыпалась. Промучилась 2 или 3 ночи и отказалась от этой затеи.

Гость
#10

один раз одевала, новый МЧ оказался великим храпуном, поехали с ним на выходные в дом отдыха.
Заглушали хорошо, но утром, когда вынула, невыносимо разболелось внутреннее ухо в обоих ушах. Очень больно. Возможно они мне были большие.

Гость
#11

Я тоже покупала два вида беруш, полиуретановые и на веревках, которые для плаванья, мне не помогли совсем. Все в них было слышно, от шума совсем не спасает, топот соседей сверху был слышен все-равно.

Ку
#12

До рождения ребёнка всегда с ними спала от удобно

Малина
#13
Гость

один раз одевала, новый МЧ оказался великим храпуном, поехали с ним на выходные в дом отдыха. Заглушали хорошо, но утром, когда вынула, невыносимо разболелось внутреннее ухо в обоих ушах. Очень больно. Возможно они мне были большие.

)))))))))) Традиции вырисовываются - новый МЧ , новые беруши

Гость
#14
Гость

Удобно ли и не вредно ли для ушей?И какие именно беруши вы покупали? Насколько спасают от шумов?

Неудобно. Советую поставить пластиковые окна и кондиционер и будет вам счастье

Гостья
#15

А мне удобно, без них заснуть не могу.

Гость
#16
Мур

Я покупаю moldex в коробочке по 2 пары. Они из вспененного полиуретана. Принимают форму уха, очень помогают.

я тоже их юзала. снижают шум на 50%, что уже достаточно, чтобы уснуть. уши не болели ни разу от них. их вначале пальцами сжимаешь до узкого конуса, его в ухо, заткнуть сверху пальцем, и ждать пока внутри расправится, затем палец убрать.
От наушников уши гораздо более устают, они же твёрдые.

Ксю
#17

Я тоже использую moldex (в коробочке по 2 пары). Очень очень чуткий сон, поэтому попробовала пару раз - заметила, мне в них действительно гораздо спокойнее спать. Уши не болят от них. Если что-то неудобно, вытаскиваешь, меняешь их форму и снова вставляешь.

лирр
#18
Ксю

Я тоже использую moldex (в коробочке по 2 пары). Очень очень чуткий сон, поэтому попробовала пару раз - заметила, мне в них действительно гораздо спокойнее спать. Уши не болят от них. Если что-то неудобно, вытаскиваешь, меняешь их форму и снова вставляешь.

Да! всегда сплю в них. дома муж храпит. В поезде - самолете - больнице вообще без них никак. надо подобрать удобные лично себе. тем, кто может спать как слон в любых условиях - завидую всю жизнь

Малина
#19

Таксс... вспомнила вопрос - Есть специальные авиа беруши или нет ?
У меня в самолете очень сильно уши закладывает , аж больно. Говорят есть .

Умбабараума
#20
Гость

Удобно ли и не вредно ли для ушей?И какие именно беруши вы покупали? Насколько спасают от шумов?

Не знаю, вредно ли, но для меня вполне удобно. Я спала в берушах три месяца каждую ночь, когда жила в общаге, в комнате с храпящей соседкой. Звуки не блокировались полностью, но становились настолько приглушенными, что я могла нормально спать. Покупала беруши Moldex из полиуретана.

гость
#21

я уже несколько лет в них сплю.не могу без них.мне удобно.иначе не усну.у меня чуткий сон и мне мешают посторонние звуки.

Гость
#22

Я не пробовала, но мама спит с ними уже очень много лет - спасается от папиного храпа, и от шума машин. Подходят не все, она покупает в пластиковой прозрачной коробочке по две пары.

Гость
#23

Я из полиуретана использовать не могу, для моих ушей они очень большие распирают все ухо ,да и вообще не всовываются. Покупаю из воска, фирма Ohropax . И даже одну берушу делю на две части . Еще есть силиконовые , кругленькие, цветные из мягкого силикона. Тоже можно отщипнуть, если большие.Использую где-то две недели и выкидываю, потому что загрязняются.Сплю в них каждый день уже много лет, сон чуткий. Пару раз в отпуск забыла взять, первую ночь не спала вообще, пришлось идти покупать.Так-что первым делом их упаковываю.

Гость
#24

пользуюсь ими постоянно (на веревочках, оранжевые, самые обыкновенные). без них не могу уже.

Гость
#28

Я пользовалась. Покупала из материала, он как губка мелкая. Его сжимаешь - он тонкий становится, потом в ухе расправляется. Заглушает шикарно!!!
Мы в общаге жили, то в коридоре кто бродит, то на кухне гремят, то храп... Уже невозможно стало не то что засыпать, уже за свою адекватность переживала.
Но уши болят после них....

Гость
#29
Ксю

Я тоже использую moldex (в коробочке по 2 пары). Очень очень чуткий сон, поэтому попробовала пару раз - заметила, мне в них действительно гораздо спокойнее спать. Уши не болят от них. Если что-то неудобно, вытаскиваешь, меняешь их форму и снова вставляешь.

пользуюсь ими же
единственное, я их немного укоротила, для моих ушей они великоваты, а если запихивать не до конца - мешают
на коробочке кстати написан №4, возможно где-то есть другие размеры, но мне во всех аптеках и во всех городах попадаются только такие

гость
#30

я сплю только в них. подбирала долгл, так как уши маленькие. примерно неделю привыкала... потом привыкла и теперь вобще не могу без них спать. покупаю в германии ohropax цветные. побочка только одна это привычка. ps. и ушки надо конечно всегда держать в идеальной чистоте

Гость
#31

У меня когда то первоклассные бируши были,они меня от плача ребёнка спасали,в ушке их и не чувствовалось даже.

Гость
#32

Спать удобно, но эффект слабый. У меня очень дорогие беруши, но не помогают, слышу все. У меня проблема очень четкий слух, иногда думаю почему не родилась глухой. Очень страдаю.

Актимелька
#33

я использую беруши из пенопропилена уже много лет. без них спать вообще не могу. очень хорошо заглушают шум. покупаю в аптеке. на упаковке пишут: уровень шумопонижения 29 дБ. когда они меняют свою эластичность и начинают пропускать больше шумов - меняю на новые.

Гость
#34

снижают процентов а 30

Гость
#35
лирр

Да! всегда сплю в них. дома муж храпит. В поезде - самолете - больнице вообще без них никак. надо подобрать удобные лично себе. тем, кто может спать как слон в любых условиях - завидую всю жизнь

Та же проблема - чутко сплю,при свете и шуме не заснуть, поэтому беруши использую постоянно из-за храпа мужа. Покупаю в аптеке самые дешевые, без веревок,оранж.цвета- разминаешь в форму конуса - в ухо, придержал неск.секунд пока не распрямились в ухе. Важно, чтобы не торчали на половину из уха, тогда эффекта нет, но и очень глубоко нельзя засунуть. Короче, надо приспособиться и все ок.

Гость
#36
Подкаблучница

а где берете? у меня по ходу такие же.

В аптеке

Гость
#37
Гость

Неудобно. Советую поставить пластиковые окна и кондиционер и будет вам счастье

Пластиковые окна не спасают,а из-за кондиционера чихать начинаю. так что беруши-самое то

Гость
#38
Гость

Я тоже покупала два вида беруш, полиуретановые и на веревках, которые для плаванья, мне не помогли совсем. Все в них было слышно, от шума совсем не спасает, топот соседей сверху был слышен все-равно.

я раз купила такое г...о в аптеке по немалой цене. они не принимали форму уха и являлись по сути просто кусками поролона. пошла в аптеку ругаться. купила другой фирмы, сплю с ними всегда и абсолютно не мешают звуки заглушают прекрасно

Гость
#39
Актимелька

я использую беруши из пенопропилена уже много лет. без них спать вообще не могу. очень хорошо заглушают шум. покупаю в аптеке. на упаковке пишут: уровень шумопонижения 29 дБ. когда они меняют свою эластичность и начинают пропускать больше шумов - меняю на новые.

у меня вроде на 32 дб. спать без беруш тоже не могу нигде и никогда. раньше затыкала уши ватой, но беруши гораздо лучше

#40

Мой бывший храпел ужасно, спать можно было только с берушами, покупала в аптеке, такие мягонькие, силиконовые, форму уха принимают. 2 пары за 90 рублей. Очень удобно и ничего не слышно.

Гость
#41
Принцесска

Мой бывший храпел ужасно, спать можно было только с берушами, покупала в аптеке, такие мягонькие, силиконовые, форму уха принимают. 2 пары за 90 рублей. Очень удобно и ничего не слышно.

я один раз взяла силиконовые а не из полиуретана. это был ужас, ощущение что в уши засунули камни

Гость
#42

Тоже сплю в берушах, без них уже не могу, привычка. Они полностью не заглушают, но убирают низкие шумы, которые мешают уснуть. Кстати, с тех пор, как стала спать в берушах, слух обострился очень. Днём могу слышать самые тихие звуки, например, прекрасно слышу разговор людей, тихо говорящих между собой в нескольких метрах от меня. Рекомендую тем, у кого проблемы со слухом, а таких сейчас большинство из-за наушников.

Гость
#43
Гость

у меня вроде на 32 дб. спать без беруш тоже не могу нигде и никогда. раньше затыкала уши ватой, но беруши гораздо лучше

Девушки, а что за беруши в коробочках с надписями? Я сколько не брала, всегда прозрачная коробка никаких указаний про дб

Гость
#44

Только с ними и сплю! Шумные соседи + храпящий муж = бессонница))))) Покупаю в аптеке в круглой пластиковой коробочке, там две пары (разноцветные). Конечно, если соседи сверху скачут как кони, то не спасают, а так очень даже помогают))) Кстати, с момента как стала спать с берушами - голова по утрам меньше болеть стала, до этого постоянно мучилась

Гость
#45
Гость

Девушки, а что за беруши в коробочках с надписями? Я сколько не брала, всегда прозрачная коробка никаких указаний про дб

у меня был просто пакетик и в нем бумажка с надписью. сами беруши бежевого цвета. хотя децибелы по идее, должны везде указываться

Марго
#47

Один раз только купила, попользовалась на отдыхе, было очень неудобно.
Больше не покупала.

Гость
#48

беруши только moldex. Вы их обрежьте по длине, иначе может ухо болеть.

Мотылек
#49

Сплю в бирушах . Поначалу было неудобно ,но потом привыкла и без них не могу уснуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Удобно ли и не вредно ли для ушей?И какие именно беруши вы покупали? Насколько спасают от шумов?

Хорошие беруши, может, и спасают от шума, но спать в них постоянно вредно и надо периодически проверятся у ЛОРа, на предмет ушных пробок, которые возникают от беруш.