Гость
Статьи
Общий анализ крови

Общий анализ крови

Подскажите по моим анализам- сред.объем тромбоцитов 11,1 при норме 7,4-10,4
Ширина распределения тромбоцитов 21,8 при норме 10-20
Сегментоядерные нейтрофилы 48 при норме 50-70
СОЭ 15 при норме 2-10. Остальное в общем анализе в приделах нормы. И еще, 2недели назад переболела циститом

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не переживайте, тем более что Вы переболели циститом, было воспаление, поэтому не все анализы еще пришли в норму, пересдайте через недели две. У меня тоже когда только болело горло были лейкоциты 10. я пересдала через месяц, сейчас все в норме. Ну и к терапевту, конечно сходить нужно в любом случае.

Гость
#2

всё зашибись.Не переживай.

Гость
#3

согласна. воспалительный процесс. сделайте узи почек. но соэ за пределами нормы это все таки не хорошо!

Гость
#4

кровь темная и густая? пейте кардиомагнил

Гость
#5
Гость

согласна. воспалительный процесс. сделайте узи почек. но соэ за пределами нормы это все таки не хорошо!

СОЭ после перенесенной болезни повышена

Гость
#6

В медцентрах и поликлиниках нашего города нормы СОЭ - 2-15. А нейтрофилы у меня всю жизнь такие же как у Вас, еще ни один врач на это внимания не обратил

Гость
#7

для живущих половой жизнью и блюдущих фигуру голодом - нормальный анализ, тем более для реконвалесценции цистита.
СОЭ 15 может быть и за счёт анемии (результаты по красному ростку не приведены).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Сдайте гемостазиограмму развернутую (ачтв, пв, фибриноген, ддимер) и агрегацию тромбоцитов, если все норм будет то просто последствия цистита. Если не норма то к гематологу

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы