Гость
Статьи
прыщи в 25

прыщи в 25

Никогда в жизни не страдала проблемной кожей. Тональными кремами, пудрами не пользовалась... Но вот последний год кожа стала ужасная. Подбородок, вески, лоб- всё усыпано. В кретические дни еще хуже. Проверила гормоны- пролактин, днэа-с повышены, железо в норме, феритин низкий. Щетовидку лечу. Кто сталкивался? Дело в гормонах?

Ева
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Соскоб на демодекс делали у дерматолога?От него могут быть прыщи.

Света
#2

Проверьте вашу щЕЕЕтовидку.
Также проверьте вИИИИски.
В крЕЕЕЕтические дни читайте учебник русского языка.
Неуч.

Гость
#3
гость

Соскоб на демодекс делали у дерматолога?От него могут быть прыщи.

Зачем ей это, если у неё с гормонами проблема?
Да, автор на 95% это проблема гормональная

Гость
#4

А "феритин" - это разве не железо?☺

татьяна
#5

Мне 28.кожа стала проблемной лет в 14.и до сих пор!...автор попробуйте зинерит.

Алексей
#6

Чистота мыслей, помыслов. Правильное питание, вегетарианство, сыроедение. Лицо мыть только натуральным мылом без химии утром и вечером.

Гость
#7
Гость

Зачем ей это, если у неё с гормонами проблема? Да, автор на 95% это проблема гормональная

++++++++++++++

Ксения
#8

Ева, тебе надо заниматься очисткой кишечника!!!!! Однозначно!! У тебя с возрастом накопилось много токсинов! Сама столкнулась с этой проблемой!! И могу тебя заверить - дальше - больше. Никакие тебе "Зинерит"- ы не помогут. моей огромной проблемой с кожей - стал КОФЕ!!! Просто подсела на него и......замучилась искать причины..... Избавься от вредных привычек! Наберись силы воли хотя бы на месяц. Увидишь результат. могу посоветовать начать с очистки кишечника "Ветом". Утром и на ночь. 15 дней. Инфу почитай. Пей больше воды!!!!!!!!! Просто чистой воды. Как только результат заметишь........ причину выяснишь......и к косметологу можно...........дефекты на коже исправлять от прыщей.... Удачи. Запомни - сама себе не поможешь, никто тебе не поможет!!!!

#9

а только DHEA повышен? другие андрогены в норме?

Ева
#10

Спасибо за советы! Тестостерон в норме, больше не сдавала ничего.

#11
Ева

Спасибо за советы! Тестостерон в норме, больше не сдавала ничего.

надо сдать ... андростендион, кортизол, и тд... врач пусть назначит
может быть реакция на лечение щитовидки наверно.

Гость
#12

красивая спинка

Гость
#13
Sobakkka

надо сдать ... андростендион, кортизол, и тд... врач пусть назначитможет быть реакция на лечение щитовидки наверно.

Главное не забыть сдать дигидротестостерон помимо этих

Гость
#14
Алексей

Чистота мыслей, помыслов. Правильное питание, вегетарианство, сыроедение. Лицо мыть только натуральным мылом без химии утром и вечером.

Вегетарианство, сыроедение уже не может быть правильным питанием. Начитаются глупых статей в интернете и самые умные. Что ж вы потом после вашего "правильного" питания бежите к нам в больницы и поликлиники к таким "неправильным" медработникам? И лечитесь сами своим сыроедением от всех недугов. Достали. Вчера только 3 таких поступило

Света
#15

Сын страдал от большого количества прыщей на лице. Обратились в Лазмед клинику за консультацией и помощью. Врач Федотова Марина Андреевна посоветовала пройти курс ФДТ, мы решили попробовать. Назначено было 6 процедур, но мы прошли 5, потому что результат уже был значительным! Если раньше у сына почти все лицо было в прыщиках и красных пятнышках, то сейчас прыщей вообще нет, пятнышки еще кое-где остались, но мы стараемся домашними средствами чистить кожу. ФДТ нам очень помогло! Кожа стала намного лучше, сын доволен и я вместе с ним. Большое спасибо врачу и клинике Лазмед!

#16

Вам нужно прежде всего следить за своим питанием. А еще использовать хороший уход за кожей - я сама раньше пользовалась различными средствами, которые покупала в обычных магазинах. По-моему от них никакой пользы, только вред - со временем кожа испортилась и появились высыпания и прыщики! Сейчас покупаю косметику только в аптеках. Больше всего мне нравится марка La Roche-Posay - это очень качественная французская уходовая косметика. Результат заметила уже через неделю - кожа стала здоровее выглядеть, более чистая и ровная. Недавно кстати участвовала в претесте их новой эмульсии Еffaclar K (+) - очень хорошее средство! Хорошо увлажняет и питает кожу, а еще никаких высыпаний) Теперь я только за лечебный уход!

таня
#17

Дело скорее всего в кишечнике. При заболевании щитовидной железы страдает его микрофлора, микроэлементы плохо усваиваться, бактерии и токсины задерживаются. Я б рекомендовала вам попробовать очистить организм от токсинов и шлаков с помощью полисорба, принимая его курс 7-14 дней вы заметите, как улучшиться состояние вашей кожи, она станет чище, прыщики будут постепенно проходить, и цвет станет здоровее.

#18

А я тоже в восторге от эмульсии Еffaclar K (+) от La Roche-Posay! Также повезло в претест попасть и с тех пор не расстаюсь с ней - кожа уже стала гораздо чище, более матовая и здоровее выглядит) Эмульсия имеет приятную консистенцию и быстро впитывается, для проблемной и жирной кожи, как у меня, отличное средство!

Инна
#19

Я с лет 14 мучаюсь с этими прыщами, какие средства только не принимала. Что-то помогало, но средства были такие дорогие, что я не могла себе позволить приобретать их каждый месяц, да ни по разу. Про полисорб услышала от знакомой мамочки, пока в больнице сидела на приём к гинекологу, разговорились мы с ней. И вот она мне всё рассказала. Мне уже 30-й год, а я всё с прыщиками борюсь) Маску стала делать из полисорба и внутрь принимать пару раз в неделю. до сих пор я нарадоваться не могу. эффект есть!!!рецепт маски в интернете прочитала, так что кому надо, пишите, я всё расскажу)

#20

Одно из важных условий для соблюдения здорового питания и образа жизни - это правильный пиьевой режим. Т.*****. если нет проблем с сердцем и прочих противопоказаний, воду пить как можно больше. Главное, чтобы она была хорошего качества, из фильтра, например. Но, это, конечно, не панацея. Все советы хорошие и вроде бы все сказали, могу только ретасол посоветовать для очищения кожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Многие здесь задаются вопросом, зачем вообще проводить анализ на делецию деления azf, на самом деле, очень много разнообразных данных можно получить после обследования, такие как, наследственные причины бесплодия, прогнозирование бесплодия и другие. Так что не стоит исключать этот вариант диагностики.(http://azf-deletsia-i-besplodie.ru/azf-faktor.html)

Следующая тема