Гость
Статьи
Как сберечь зубы и …

Как сберечь зубы и десна?

Как сберечь зубы? За 27 лет проблем особо никогда не было, пломба всего одна. Хочу сберечь зубы, что бы в старости не пришлось с челюстью вставной ходить. Поделитесь секретами, советами стоматолога. Какой пастой пользуетесь, нитью, гелями и ополаскивателями. Насколько вообще реально сохранить зубы?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Реально. Большую роль играет есть у вас в наследственности пародонтоз или нет. Чистить и камень снимать считается помогает. И еще сахар. При высоком сахаре зубы любят падать. Держите низких сахар.

Гость
#2

Хочу спросить по теме. Кто нибудь пользовался ультразвуковой щеткой? Стоит покупать?

Гость
#3

ещё не надо курить,грызть семечки,есть сладости.

Ол
#4

Десны. Болят десны, кровоточат десны, мои десны и тд.

Гость
#5
Ол

Десны. Болят десны, кровоточат десны, мои десны и тд.

+++++++++

Гость
#6
Ол

Десны. Болят десны, кровоточат десны, мои десны и тд.

ой, да какая разница! посоветовать есть что или так поумничать пришли?

Гость
#7

Лучшего ухода нет, чем регулярная чистка электрической щеткой+потом ниткой между зубов. После каждого принятия пищи надо рот как минимум прополоскать, если нет возможности почистить. Таким образом чистить щеткой , а затем ниткой надо минимум утром и вечером. Кислота и сахар сильно разрушают эмаль - после кислого и сладкого крайне обязательно рот прополоскать. Ну и вот все советы. При таком уходе не нарастает зубной налет и, как следствие, камень. Зубные пасты все по своему хороши, можно каждый раз разную покупать - будет разное воздействие. В специальном ополаскивателе нет необходимости. Если десны кровоточат, то по мимо регулярной качественной чистки (обязательно с последующей чисткой ниткой), можно использовать настой ромашки, за неделю-другую кровоточивость пройдет.

гость
#8

От генетики многое зависит, потому что иногда зубы начинают "портится" изнутри. А вообще обязательно: нить перед сном, паста 3 раза в день, ополаскиватель это для ухода. Не грызть твердое, не ковырять зубочисткой, не пить и не есть слишком холодное. Кариес лечить сразу.

Если у кого есть ненужные промо-коды на акцию Киндер поделитесь плиз.

Гость
#9
гость

От генетики многое зависит, потому что иногда зубы начинают "портится" изнутри. А вообще обязательно: нить перед сном, паста 3 раза в день, ополаскиватель это для ухода. Не грызть твердое, не ковырять зубочисткой, не пить и не есть слишком холодное. Кариес лечить сразу.Если у кого есть ненужные промо-коды на акцию Киндер поделитесь плиз.

Почему не ковырять зубочисткой?

гость
#10
Гость

Почему не ковырять зубочисткой?

потому что это вредно. Стоматологи говорят "будешь пользоваться зубочисткой - скоро придешь без зубов".

Гость
#11

Есть такой порошок микробрайт называется. Сын 10 лет чистит и ни одной проблемы нет, все зубы на месте, а ему 27. Врач стоматолог сказал, что он такого еще не видел. Очень рекомендую, мне тоже нравится результат.

Гость
#12
Гость

Есть такой порошок микробрайт называется. Сын 10 лет чистит и ни одной проблемы нет, все зубы на месте, а ему 27. Врач стоматолог сказал, что он такого еще не видел. Очень рекомендую, мне тоже нравится результат.

было бы странно еслиб они у него выпали все к 27 годам. мне 32 и последний раз пломбу ставили еще в средней школе. никакими особыми порошками не чищу.

#14

Мне тоже от папы в наследство достались хорошие зубы) последний раз делала пломбу еще на молочных. Сейчас регулярно: проф.паста, звуковая щетка, флосс. И раз в полгода хожу в кабинет стоматолога на проф гигиену полости рта. Здесь важно ухаживать за своими зубами, так как даже самые хорошие можно испортить за 2-3 года при неправильной гигиене, неподходящей пасте, слишком жесткой зубной щетке.. Ну и конечно не забывать посещать стоматолога, а именно единственного, который "ведет" твои зубы. У меня свой на протяжении уже 5 лет: Железный Владислав Владимирович. (кому интересно - гугл в помощь)

Аля
#15

Я пасту покупаю только ROCS, зубы с ней отличные. Никаких проблем нету, главное, не забывать после еды чистить. )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Я предпочитаю пользоваться качественными пастами, тоже давняя поклонница паст Рокс, беру и себе и мужу и деткам. Подкупает качеством, разнообразием вкусов и довольно длительной свежестью после чистки зубов.