Гость
Статьи
Гидроколонотерапия. …

Гидроколонотерапия. Расскажите впечатления.

В период моды на всякие там очищения часто встречаюсь с рекомендациями на эту процедуру. Понятное дело особо не горю желанием сами понимаете чего. Хотелось бы послушать мнения о достоинствах этой процедуры и о ее реальных результатах.

Малена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

впечатления: 30% развелись, 55% поменяли ориенацию с вагиналаНаАнал, 20% страдали анизмом, ну или анусизмом, то бишь непробиваемым спазмом мышц области, 90% имели каловые камни, преимущественно брюшнотифозной и цистицеркной этиологии.
При отсутствии осложнений ввиде протекания в брюшную полость - всему офису выдавался Хууч за счёт заведения, с последующим посещением ближайшего монастырского храма, проставлением свечек богу Пронесло и питием кагора за счёт заведения.

Ирочек
#2

Кишечник сам хорошо очищается. Покушайте курагу, чернослив, попейте живой йогурт. Все залежи выйдут.

Гость
#3

мой опыт: в течение восьми лет шесть чисток, самая долгая (первая) состояла из шести процедур, последние две чистки (позапрошлый и прошлый год) состояли из трёх процедур каждая.
Рекомендую. Не слушайте никого, мне тоже было страшно идти по первому разу. Самая расхожая страшилка - вымывание микрофлоры кишечника.

Гость
#4

Значит так, берете шланг, встаете ногами в ванну, один конец шланга цепляете на кран, другой в анус, включаете кран посильнее. Главное не забыть рот открыть, а то через уши польется.

Гость
#5
Гость

Значит так, берете шланг, встаете ногами в ванну, один конец шланга цепляете на кран, другой в анус, включаете кран посильнее. Главное не забыть рот открыть, а то через уши польется.

И ведро подставить успеть.

Гость
#6

У меня запоры были, я ходила на две процедуры в частную клинику. Мне помогло, примерно через месяц нормальный стул возобновился. Я считаю, что делать это надо по показаниям, а не от какой-то моды. Сослуживица ходила, но у неё запоров не было, она страдает от угревой сыпи, ей это никак не помогло. Как была прыщавая р о ж а, так и осталась.

Гость
#7

у вас медицинские показания есть? зачем вам это????? разве что дать врачам денег заработать.

Гость
#8

1, заканчивайте употреблять.

Гость
#9

а что это???

Гость
#10
Гость

1, заканчивайте употреблять.

)))
ну так с момента, когда колоногидротерапевтическая установка безвозвратно сломалась и наше "ЗАО "КГТ-Испаньол"" приказало долго жить, я не то что употреблять, но и смотреть на ценники и этикетки "Кагор" и "Н00СН"
не могу
;-)

Малена
#11
Гость

у вас медицинские показания есть? зачем вам это????? разве что дать врачам денег заработать.

пишут что помогает при прыщах и акне

Милый орангутан
#12
Малена

В период моды на всякие там очищения часто встречаюсь с рекомендациями на эту процедуру. Понятное дело особо не горю желанием сами понимаете чего. Хотелось бы послушать мнения о достоинствах этой процедуры и о ее реальных результатах.

Выпейте форттранс,будете ср...ть не отходя от кассы,сходите на колоноскопию,больше пользы будет

Гость
#13

В 12 лет мучил гастрит, боли в животе, тошнота и тд. Назначили диету и эту фигню. Никак не помогло. Помогло отказ от молочного. Но это позже было. Считаю процедуру бесполезной. Организм сам очищвется хорошо

Гость
#14
Гость

В 12 лет мучил гастрит, боли в животе, тошнота и тд. Назначили диету и эту фигню. Никак не помогло. Помогло отказ от молочного. Но это позже было. Считаю процедуру бесполезной. Организм сам очищвется хорошо

основное применение - кишечный диализ.
(альтернатива перитонеальному и гемодиализу). всё же до 90 литров за процедуру.

Гость
#15

Ощущения от этой процедуры ужасные. Больно и не приятно! Но зато очень полезная! Точно диагностируют и назначают лечение.

Алёна
#16

Я не пожалела, что обратилась к врачу, прислушалась и прошла гидроколонотерапию. Значительно стала лучше себя чувствовать, состояние кожи улучшилось, прошли неприятности типа метеоризмов, иммунитет повысился. Сложно отрицать эффект, когда на себе его ощутила. Поэтому я "за".

Ира
#17

А это можно в обычной поликлинике сделать? К какому врачу идти? И можно ли по собственному желанию пройти такое очищение или показания должны быть?

Алёна
#18
Ира

А это можно в обычной поликлинике сделать? К какому врачу идти? И можно ли по собственному желанию пройти такое очищение или показания должны быть?

Я делала в частной клинике (Медицина и красота на Павелецкой), про обычную не знаю. Идите к терапевту, вам, наверное, назначат или перенаправят к специалисту. Не уверена, что в обычной поликлинике такое практикуют. Хотя... Рекомендуют 2 раза в год такую процедуру проходить. Должны быть и специалисты и оборудование.

Катарина
#19
Алёна

Я делала в частной клинике (Медицина и красота на Павелецкой), про обычную не знаю. Идите к терапевту, вам, наверное, назначат или перенаправят к специалисту. Не уверена, что в обычной поликлинике такое практикуют. Хотя... Рекомендуют 2 раза в год такую процедуру проходить. Должны быть и специалисты и оборудование.

По ощущениям меня интересует - как вообще? И что у них там - прибор или по старинке "Груша"? Наверное, ничего нового тут не придумать уже. Просто не понимаю, чем отличается от домашней подобной практики?

Алёна
#20
Катарина

По ощущениям меня интересует - как вообще? И что у них там - прибор или по старинке "Груша"? Наверное, ничего нового тут не придумать уже. Просто не понимаю, чем отличается от домашней подобной практики?

Не-не. Дома это вообще не то. Там специальный прибор, у него специальное строение, там вода подаётся под определённым давлением, определённой температуры. Не всё так просто. Здесь всё построено на принципе не только пользу принести, но и не навредить здоровью. Ощущения не очень приятные, но не критично, потерпеть можно. Для здоровья же.

Кристина Ермолова
#21
Алёна

Не-не. Дома это вообще не то. Там специальный прибор, у него специальное строение, там вода подаётся под определённым давлением, определённой температуры. Не всё так просто. Здесь всё построено на принципе не только пользу принести, но и не навредить здоровью. Ощущения не очень приятные, но не критично, потерпеть можно. Для здоровья же.

А лишний вес является показанием к этой процедуре? Или от ситуации зависит и это только врач решает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#22
Кристина Ермолова

А лишний вес является показанием к этой процедуре? Или от ситуации зависит и это только врач решает?

Ну вот подруга пошла у меня тоже в медицину и красоту с целью похудеть. Это является показанием, но ей ещё дополнительно назначили аппаратный массаж и обёртывания. Ходит, результаты есть. Но в любом случае необходима личная консультация с врачом, всё же индивидуально.